Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вот такие охотнички. Как можно привлечь таких к ответу?

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем shamova, 6 окт 2015.

  1. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Ездил в среду, табунок тетеревов сидел самцов не считал но примерно штук 15 и 2 тетерки всего. За много лет охоты наблюдаю когда косачей спугнешь одна или две курицы обязательно останутся, а стрелки не все порядочные.
    Вот теперь думаю кого-то надо весной на ток тащить и вместо тетерок раком поставить.
     
  2. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Про тетерок. Я купил лицензию на отстрел данного вида. Я не хера не гринписовец т.к. купил ружьё и оплатил все взносы. Какого банана с меня требуют того, что не противозаконно? Вообще, давайте смотреть не через розовые очки. Подходим к лункам и неожиданно, а именно так это происходит, вылетают косачи, и каков процент таких умных, которые посмотрели... ага, эта рябуха, а тот чернышок полетел, вот его я стрельну... Детский сад.
    Многие, и многие без зазрения совести, хотя с хера ли, сразу стреляют,ьи потом просто об этом не говорят и фото не выкладывают. Тупо потому что обосрут.
    Давайте раком себя поставим и стволами рак расширять, когда законно добываем то, на что есть лицензия. Бред.
    То же могу сказать про весну. Селезень и утка. Сломайте свои стволы и закиньте патроны в разливы от того что случайно добыли уточку. Не? А чо? Раком надо встать?
    Часто думаю кто этакое пишет?
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ещё добавлю, давайте страховку ОСАГО на охотничьи сезоны введем, а? А чо, нормально, добыл утятю весной, пришёл к семье извинился, маржу по страховке принёс. Ружьё прилюдно при селезне и утятах сломал.
    Не, или при тетереве, а чо, вот жешь гад какой. Эти там, гвоздички приволок, вотки выпил, всплакнул.
    ЗЫ: Я точно на охотничьем сайте?
     
  4. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    да о другом здесь речь совсем. охотник не терминатор, оставляющий после себя пустыню. это нужно понимать, и стремиться брать только то из природы, что тебе действительно необходимо. в то числе разумно стараться добывать прежде всего самцов полигамных видов, когда это возможно, дабы дичи было больше. от того что дичи больше, все в плюсе. здесь речь о том, что у многих "охотников" уважение к природе напрочь отсутствует. ведут они себя как временщики, мол настреляю сколько смогу, после меня хоть потоп
     
    baloban2 нравится это.
  5. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    И как же это можно ,,случайно" утю весной подстрелить!?? :balbes: косачей на лунках не стрелял, а вот утки, кода взлетают, легко отличаются от селезней, думаю и черныша от пеструхи отличить не сложно.
    А Ваша идея с извинениями отличная! Только извиняется надо не перед селезнем с утятами, а перед сыном своим! Принёс утку или тетерку весной и говори сыну (внукам) ,,Прости сынок, из за папкиной жадности не поохотиться тебе, когда подрастешь"
    Пы. Сы. А как часто у Вас ,,случайные" трофеи случаются? :D Ну, типа охотился на селезня - добыл утку, охотился на косульку - попал в барана, промышлял лося - убил лошадь? Да че там лошадь, может и человеки случайно попадают? :D
     
  6. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Если не знаешь как поступить,поступай по закону и четко для себя уясни эту грань,понятно что не всем нравиться слово"нельзя",а то получается так,здесь у меня путевка и взносы и я имею полное право,а то что весной нет охоты на утку,так это мелкий почерк,почти не заметный,да ч тож теперь плакать что ли,ну получилось так,херня какя,подумаешь,за то что положено и оплачено дайте мне и не смейте осуждать!
     
  7. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Это ж какможно перепутать черныша с рябухой. Тем более на лунках на белом фоне с 5 метров. Отпусти подальше разгляди и бей
    Так же с уткой весной. Нужно быть или слепым или дальтоном или пох...стом.
    Не кто не говорит что нельзя и все тут но есть такое понятие как охотничья этика не слыхали про такое.В моем охот коллективе издавна было так стрелил утку весной на зорьке и до следующей зорьки сиди на стане завхозом а ружжо в чехол.ибез разницы стар или мал.Сидячих уток не стрелять если не подранок и т д.
     
    DAY нравится это.
  8. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Я тоже не гринписовец и про законность вообще ничего не говорил.
    Вопрос только один, скажите сколько осенью будет птенцов от двух тетерок и можете стрелять, вы же заплатили. Не знаю может у вас с птицей все в порядке, а у нас к сожалению нет, а нарезного все больше и больше, такая дерьмовая статистика.
     
  9. DAY

    DAY
    Артем
    Бывалый

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    20
    Оружие:
    систематизируется
    Уважаемые коллеги! Прошу Вас взглянуть на эту резонансную тему с другой стороны.
    Барышня, которая взывает к справедливости и ссылается на фото получила его где-то и от кого-то...
    К тому же, была этой весной запечатлена в том же образе, в компании своей любимой собаки на фоне приличной кучки селезней с их подругами.
    Выложила самостоятельно, за что получила от многих из Вас "по шапке". Оправдания тогда были довольно скудными: мол я вообще не охотница, люблю собаку, а собака любит дичь и воду... и чего она там таскала - мне фиолетово, я в этом не разбираюсь.
    И, как мне кажется, справедливо укорять непосредственного ответчика, участника, хищного природопользователя, который, возможно, как и наша ТС по весне, чай наливал друзьям весь поход, а об ружье перед фото споткнулся...
    А тут просто вброс непонятного факта, эмоции состоявшихся мужиков и обсуждения у кого под ногтями чище...
    Я спрашиваю у ТС: откуда, от какого друга ей прилетело фото и что она с ним дальше делать будет? Или на этом все? Восполнились обиды за былое...?

    Факт незаконной добычи, кроме этики, установлен? Пусть 3-4 лодки, пусть 8-10 человек за 100-200 км по рекам, за 3-5 дней набили... Не по закону, не по совести?
    Чего бы Вы хотели добиться своей обличительной информацией?

    П.С.: Мужики, соберитесь!
     
  10. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Да уж!
     
  11. Kem

    Kem
    Гость

    А накокуй, т.е. ЗАЧЕМ? - разворачивать барышню иной стороной?
    Она - ТОПИКАСТЕР....
    Ее, судя по названию темы - интересует ответ на ЗАДАННЫЙ ЕЮ ВОПРОС, а именно: ".....как привлечь"...
    Теме уже 4 (Четыре!!!!) листа - ответ на "как привлечь" - всего в 2-х )ДВУХ!!!!) постах....
    ....неужели нельзя взять пива и попиZдеть по-домашнему, а не в этой ветке???? :-\

    предлагаю отмечаться тут ТОЛЬКО ТЕМ - кто имеет совет, как их "можно привлечь"! :beer:
     
  12. DAY

    DAY
    Артем
    Бывалый

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    20
    Оружие:
    систематизируется
    Тогда с нее и начинать... Где? От кого? И что по данному факту известно?
    Или как...???
     
  13. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Согласен, отключаюсь. Советов нет. :-\
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.052
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я думаю, что модератор данного раздела сам разберется. кого банить, а кого наградить. Пишите спокойно, без нервов
     
  15. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Как вам такие. Видать тоже голодали.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      785
  16. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    нормально мужики постреляли .
     
  17. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Такое впечатление,что кроликоферма разбежалась перед массовым забоем.А тут охотники проезжали мимо.
     
  18. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Во тушенки наварят.
    :beer:
     
  19. Oleghunterrzd

    Oleghunterrzd
    олег
    г.омск Активист

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г.омск
    Оружие:
    иж 43 тоз-34
    каждому по два достанется нормально.
     
  20. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Думаю что не по два. http://u-f.ru/News/u376/2015/12/21/730767
     
Наверх
;