Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продается подготовленная к охоте сука дратхаара

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Гурон, 31 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Борисыч67

    Борисыч67
    Игорь
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель Урал,1 год
    Оружие:
    тоз-34ер,армсан612,иж43кн
    Гурон, ты не принимай все наши комменты близко к сердцу,мы МОСКВУ,не сильно........, уж очень ОНА нам,А Сергей правильно подметил,тема то плавает! Удачи В продаже?!!!!!!!!!
     
  2. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Помимо HZP Жаклин сдала дополнительные тесты в Германии и получила Свидетельство на охотничью собаку, которое дает ей право охотиться на территории Германии.

    Поясню, что за тесты:

    Поведение на стрелковой линии: собака укладывается на рубеже, ведущий уходит. Далее мимо проходит группа охотников, имитирующих загонную охоту: шумят, стучат палками по деревьям, стреляют. Все это время собака остается на месте одна в положении лежа.

    Хождение в лесу без поводка: по команде "Рядом" собака без поводка двигается по лесу у ноги ведущего, обходя деревья строго с той стороны, с которой их обходит ведущий. Вместе с ведущим останавливается и двигается дальше у ноги без дополнительных команд.

    Обученные таким образом собаки не создают проблем на охоте ни хозяину, ни другим охотникам. Собака абсолютно управляема, поэтому сводится к минимуму риск ее попадания под выстрел. В Германии без сдачи этих тестов собака не допускается к охоте.
     
  3. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Да у немцев нам в этом плане есть чему учиться. Насколько я наслышан на большей части Европы вообще без собаки охота запрещена, что по сути абсолютно правильно. В самой Германии за собаку хозяин еще обязан уплачивать не маленький налог, но практически для каждой породы существует ряд тестов/экзаменов, успешно пройдя которые хозяин, этих самых налогов платит намного меньше, вплоть до освобождения от уплаты. Но что примечательно - например на утку вам никто не запрещает охотится с той же таксой, если она сдала тест на поиск и подачу птицы в том числе с воды...
    Вопрос: какова вероятность того, что подготовленная, успешно сдавшая различные тесты собака, будет столь же послушной с другим хозяином?
     
  4. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Собака не робот. Все зависит от нового хозяина. Если у человека уже была охотничья собака, и он знает с какой стороны к ней подойти, проблем не будет. Приезжал тут один смотреть, собак никогда не было, сам рохля-рохлей, и все интересовался, будет ли собака его слушаться. Сначала конечно будет, как привыкла, а потом (она же не дура) быстро просчитает, где можно сфиговничать.

    Спасибо всем за интерес к теме. Собака продана.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;