Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Натаска ретриверов, легашей, спаниелей по подаче битой дичи.

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Zverik, 18 авг 2015.

  1. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    :good: :super: Это моя МЯЧТА <:-(

    А вы все постановка под ружье, постановка под ружье.... :P
     
  2. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    хотела от имени томичей встать на защиту Анны. Она прекрасный инструктор по ОКД, ЗКД и всяким новым дисциплинам, про которые я только слышала. Она всегда поможет советом как решить ту или иную проблему в поведении собаки, т.к. имеет курсы зоопсихолога. У нас половина секции ходила к ней на послушку, а потом на розыск и подачу, т.к у нас нет инструкторов, которые натаскиют легавых. Но даже эти курсы нам помогли быть лучшими на первых испытаниях, т.к. легавые работают эмоциональнее некоторых ретриверов. Мы лично с Росвитой (Габи) ходили к ней несколько месяцев, я нисколько не пожалела ни денег, ни времени. Огромное спасибо что она помогает новичкам, у которых первые собаки, т.к. не знаешь куда податься. У меня только 6 знакомых лабрадоров (Шаня, Даня, Сима, Жан Жак, Найт, Султан и др. всех уже и не помню), которые удачно выступают и "рвут" Сибирь, Урал, Алтай и т.д., которые занимались у Анны. Среди дратхааров Рич и Гера, выжла Тина Трейдинг Парис, английский сеттер Атлас, спаниель Зорро из нашей секции. А то что на сама не охотник, ну и ладно, ей хватает общения с охотниками. Я тоже не стреляю, но мне нравится именно помогать молодым собакам, организовывать мероприятия, натаскивать собак, может конечно я не профессионал, но и моя собака имеет достаточно дипломов и наши щенки уже имеют первые дипломы по разным дисциплинам. Мне то что я не охотник - не помешало возглавить секцию и дружить со всеми нашими владельцами-охотниками. Так что отстаньте от человека. Анна предлагает услугу не вам, а тем кто взял собаку и не знает куда податься. А кто имеет уже не первую собаку, он сам натаскает.
     
  3. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Поделитесь плиз на каких таких состязаниях они РВУТ Сибирь, Урал, Алтай и пр.? <:-(
    Какие титулы рабочие имеют?
     
  4. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    на охотничьих и ранга РКФ (Чемпионаты) по розыску и подаче и водоплавающей птице ее собаки, которых она когда то ставила лучшие 1 и 2 места почти всегда. Евгения, зачем, не зная человека, открытым текстом ей хамить. Она прекрасный инструктор!!! многим инструкторам надо поучиться у нее. Я сравнивала ее натаску и других. Она берет деньги и честно их отрабатывает. Названные собаки имеют уже почти все 1 плем.классы, Росвита- Элиту, лабрадоры 1 и 2 плем.классы и еще по карьере РКФ по Розыску и подаче и по КС 1 и 2 места - в титулах РКФ я особо не понимаю, если 3 раза получишь 1 место и Чемпиона, то вроде бы станешь Чемпионом России
     
  5. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Да, кстати можете спросить у своих коллег, экспертов которые могут судить и мероприятия РКФ. я была на водоплавке в Барнауле. Моя собака 2 года назад взяла 1 место. Эти эксперты точно вам могут дать характеристику как самым лучшим лабрикам Шаня Ложников Иван (собака погибла зимой-отравили), его же собака Даня, Жан Жак - Трофимов Дмитрий. Уж своим коллегам то вы должны поверить. А эксперты из Бийска Суханов, Петрова и Примаков были в восторге от этих же собак в этом году и прошлом году по водоплавающей птице, Гера - дратхаар взяла Полевого чемпиона, они тоже ходили к Анне. Зорро- русский спаниель вл.Орлов Олег, диплом 1 степени, Лучшая молодая собака на испытаниях по водоплавке. Вот их ставили как раз под ключ, он отдавал свою собаку на пару недель Анне. Собака работала в тяжелейших условиях, мы восторгались как она работала и как подавала.
     
  6. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Тренерское резюме по дисциплине "РиПБД":

    Результаты состязаний.

    - 6-ые Всероссийские Состязания "Уральский Охотник" - 2009г., г. Екатеринбург – лабрадор Хантер (вл. Иванников А.) Д-2, - Лучший Дебют, Лучшая молодая Собака и 1 Место в командном зачете!

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Сибирская Зорька" – 2010г., Новосибирская Область –лабрадор Хотти*ТОтти Делайт Ворти Адмирэйшн (вл. Скопинова А.) - Д-1, Лучший Дебют, Лучшая Молодая Собака

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Золотой Алтай" - 2011 г. Барнаул – лабрадор Зеалос Виктори Фо Аксиом Олл Райт (вл. Гиленко Е.) - Д-1, Лучший Дебют, Лучшая Молодая Собака

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Золотой Алтай" -2012, г. Барнаул – лабрадор Аксиом Олл Райт Ватер Квин (вл. Гиленко С.) - Д-1, Лучший Дебют, Лучшая молодая Собака

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Золотой Алтай"-2013, г. Барнаул - Аксиом Олл Райт Дежа Вю - Д-1, Лучший Дебют, Лучшая молодая собака

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Сибирский Охотник"-2013 г., г. Томск - Д-1, лабрадор Аксиом Олл Райт Ельфрида Ивнинг Стар (вл. Суворина О.) - Лучший Дебют, Лучшая Молодая Собака

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Сибирская Зорька"2014г., Новосибирская Область - Д-1, САСТ, 1 место лабрадор Аксиом Олл Райт Ельфрида Ивнинг Стар (вл. Суворина О.). 1 место в командном зачете.

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Сибирский Охотник", г. Томск - Д-1, САСТ, 1 место лабрадор Аксиом Олл Райт Дания (вл. Ложников И.)

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Омские Зори" – Д-1, САСТ, 1 место лабрадор Аксиом Олл Райт Ватер Квин (вл. Гиленко С.)

    - Сертификатные Состязания ретриверов по РиПБД "Омские Зори" - Д-2, 2 место лабрадор Зеалос Виктори Фо Аксиом Олл Райт (вл. Гиленко Е.)

    - Чемпионат РКФ среди ретриверов "Сибирская Зорька" 2015 - 1 место, Д-1, 2*САСТ лабрадор Аксиом Олл Райт Ватер Квин (вл. Гиленко С.)

    - Чемпионат РКФ среди ретриверов "Сибирская Зорька" 2015 - Лучший Дебют лабрадор Волкин Некст Николетта Голд (вл. Майкова А.)
     
  7. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Состязания ретриверов "Сибирская Зорька" 22.06.14, РиПБД, Новосибирская Область, Тогучинский р-н, с. Боровое

    Лабрадор Hotti-Totti Morning Coat (вл.Ложникова О.), - 89 баллов, Д-1 Почетный Чемпион Состязаний (собака УЖЕ является ЧЕМПИОНОМ РОССИИ по рабочим качествам)

    Лабрадор Аксиом Олл Райт Ельфрида Ивнинг Стар (вл. Суворина О.), 84 балла, Д-1 САСТ
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Жан Жак (вл.Трофимов Д.), 85 баллов, Д-2
    Лабрадор Axiom All Right Water Queen (вл.Гиленко Е).,85 баллов Д-2
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Дежа Вю (вл.Царевская Ю.), 78 балов Д-2
    Лабрадор Zealos Victory For Axiom All Right (вл.Гиленко Е.), 77 баллов Д-2
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Жанна Ша Ден (вл. Архипова И.), 68 баллов Д-3
    Лабрадор West Sib Story Balance (вл.Колесник Е.), 65 баллов Д-3

    Наши Лабрадоры на этих сложнейших стартах также завоевали 1 место в командном зачет

    На этих состязаниях стартовало 28 собак.
     
  8. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Вторые сертификатные состязания ранга САСТ "Омские Зори" сентябрь 2015 г.
    (суд бригада: Комарова Н,В,-Екб, Одноплескова Н.-Нск, Степченко Е. - Барнаул)

    1 место в командном зачете!

    Лабрадор Жеверли Шадоу фо Аксиом Олл Райт (вл. Костарев М.) - 93 балла, Д-1, 2 место;
    Лабрадор Вест Сиб Стори Манго (вл. Шарова А.) - 61 балл, Д-3;
    Лабрадор Фрам Старс Фогет Ми Нот (вл. Марков С.) - 87 былло, Д-1;
    Лабрадор Одри (вл. Дурнева А.) - 87 быллов, Д-1;
    Лабрадор Хайбон Литл Рок (вл. Ена М.) - 73 баллов, Д-2;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Ватер Квин (вл. Гиленко С.) - 91 балл, Д-1;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Прайд (вл. Солощук Н.) - 72 балла, Д-2;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Пилот (вл. Колдынин А.) - 62 балла, Д-3;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Нау О`Невер (вл. Осипова М.) - 78 баллов, Д-2;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Н`Вейв Рок (вл. Пелых М.) - 74 балла, Д-2;
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Ноу Лимитед Бэттери (вл. Дворянчиков А.) - 62 балла, Д-3

    21 стартовавшая собака, включая 2 действующих Чемпиона России по рабочим качествам.
     
  9. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Чемпионат РКФ среди ретриверов "Сибирская Зорька"-2015 (Новосибирская область)

    1 место в командном зачете!

    Лабрадор Аксиом Олл Райт Ватер Квин (вл. Гиленко С.) - 91 балл, Д-1, 2*САСТ и Чемпион России по рабочим качествам!
    Лабрадор Волкин Некст Николетта Голд (вл. Майкова А.) - 62 балла, Д-3, Лучший дебют!
    Лабрадор Аксиом Олл Райт Пилот (вл. Колдынин А.) - 60 баллов, Д-3

    Сложнейшие и крупнейшие старты в Сибири! Одна из самых сложных по условиям трасса в России! 32 стартовавшие собаки! Всего 8 финишей, остальные сняты!
     
  10. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Ваше любопытство удовлетворено, или продолжать?

    Вышеперечисленые собаки МОЕЙ ПОДГОТОВКИ И МОЕГО ТРЕНИНГА только за последние 2 года! Многие рождены у МЕНЯ В ПИТОМНИКЕ (те которые с приставкой "Аксиом Олл Райт").
    Это только ретриверы. Еще МНОГО-МНОГО дратов, курцы, спаники, выжлы, голдены и т.д., которые дипломируются без моего участия.
     
  11. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Вот и все что хотелось услышать. Спасибо за инфу
    Маша, будем реально смотреть на вещи. Рвут они только сами себя. В межпородных не замечены <:-(

    Честно мне совершенно все равно что происходит среди лабрадоров. Меня в эту тему затянуло только упоминание легавых и спаниелей. Пока никакой статистики по этим породам не предоставили.
    Чудес постановки в поле тоже извините не увидела. Раз уж вы готовили того же Зорро, могли бы и показать владельцу что такое правильный челнок, а не скачки поперек и повдоль поля
     
  12. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Девушка, милая, кто вы такая чтобы ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ информацию :D ???
    Может вы можете что-то подобное ПРЕДОСТАВИТЬ, ну чтобы не быть голословной?
     
  13. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Вы знаете, по нынешним охотничьим правилам по подаче собаку можно поставить за месяц.
    А вот если вы мне покажете собаку вашего тренинга которая сможет бегать наравне с моими по сложнейшим правилам РКФ, респект вам будет и уважуха.
    Я в прошлом году была в Красноярске, проводила семинар. Подающих собак не увидела. Работали со всеми базу.
     
  14. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Спасибо за девушку :)
    Еще раз отправляю вам в мою фотогаллерею. Там все есть.

    Собаки у меня и служебные и охотничьи. Утитулованные и удипломленные с ног до головы. Так же как и я :D
    Но это все пустое. Гордня - великий грех :-X
     
  15. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Согласна с вами на все 100% :good:
    Только вы не туда приезжали. Приезжайте не на РКФ, а к нам на краевые состязания спаниелей. Там и подающих и разных хватает, Зоррик наше произведение. Гостям мы всегда рады.
    И с лабрадорами нашими я не работаю. Так и тянется рука половину на осинки отправить, а вторую половину на диваны положить. Там и без меня деятелей хватает. Я не умею собаку дрессировать годами и рубить на этом бабло, зная что собака эта бестолочь.
    Всех кто спрашивает лабрадора для охоты я заклинаю не брать щенка в Красноярске. Их там нет :( ну или почти нет
     
    wert12 нравится это.
  16. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Лабрики и голдены, а теперь и спаниельки участвуют в межпородных испытаниях и состязаниях по водоплавке, уже 2 год у нас в Томске. Конечно с дратами пока не сравниться, драт-это все таки машина, которая прет везде, но даже при этом Дания-лабрадор взяли 2 место 95 баллов на наших состязаниях. В Томске есть рабочие лабрадоры и ретриверы, а в прошлом году 2 лабрадора взяли по 99 баллов на испытаниях у нас в Томске. И когда у меня спрашивают ,если такие, у нас есть ))) А Зорро молодой, по полю тоже научатся работать, просто они только начали работать и учиться. Анна не занимается натаской по полю, это самостоятельно все делают, мы можем только показать. Вообще все зависит от хозяина, если он хочет собаку научить, рано или поздно он добъется своего. Помните в прошлом году была выездная вязка ирландцев, щенки стоили достаточно дорого и все возмущались. Сейчас вы восхищаетесь экстерьером щенка и то что они получили уже 2 диплома по полю в 10 месяцев!!! так что все зависит от хозяина. И все собаки с дипломами- это прямая заслуга владельцев. Это грандиозный труд и куча потраченного времени вложенного в собаку.
     
    avald нравится это.
  17. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Не совсем согласна. Такое качество как чутье оно только врожденное. И натаской его не улучшить.

    Когда собака в 8-10 месяцев в самом начале своего поля сразу работает на Д1 - это такая круть :good:
    Среди спаней я знаю несколько таких.

    Сейчас нас побьют за офф... <:-(
     
  18. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    А мы, нисмотря ни на что, приглашаем любителей послушных охотничьих собак к нам на занятия!!!
     
  19. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Я видела на наших испытаниях и состязаниях работу нескольких собак, проходивших дрессуру у Анны. В том числе АКСИОМ ОЛ РАЙТ ДАНИЯ в этом году в межпородных состязаниях стала второй с д1. Из РОСов были Зорро и Тиджей, по подаче к ним претензий нет. А вот по постановка у Зорро действительно хромает. Мы с его хозяином вели очень долгую беседу по этому вопросу, я рада, что она пошла на пользу, если он действительно дипломировался по водоплавающей на Д 1. Так что я бы сказала, что в Томске, где нет натасчика спаниелей, занятия по подаче лишними не будут. Если, конечно, позволяют финансы.
     
  20. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Спасибо за отзыв.
    Мне очень интересно как развиваются дальше мои выпускники, потому что следить за каждым нет времени, а хозяева не всегда сообщают о своих успехах. Действительно, спаники - не совсем мой профиль, я занимаюсь ПОДАЧЕЙ. Но приятно когда могу помочь в том что умею. Зорро - очень талантливая собака. Тиджей не доучился к сожалению, но базу, азы я ему ставила.
     
Наверх
;