Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продаются 2 рабочих кобеля дратхаара.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем snowflake7, 27 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Качественно в штукарь не уложитесь, штукарь только на дишманские куриные спинки в месяц уходит. Да + на нормальные каши + на витамины (или овощи, или яблоки дишманские, + хлеб для объема. ). На самом деле я по ИТОГО поскромничал, не все включил, например испытания посчитал, а выставки забыл, ну и еще есть, править не стал. Так вот, я в мероприятиях уже 2 года как пас, своего в племя не пускаю, минимум сделал и все на этом, а вот Шамова, у неё и собачка изначально подороже и она по статусу участвует во ВСЕХ мероприятиях секции, в том числе и в выездных в Н-ск и Барнаул. Зная их количество про 300 скажу - не лукавит.

    А на счет не прокатило... Посмотрите за какой отрезок времени собачки ушли - и уже себе рожи в зеркале стройте. Без обид ;)
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Все мои собаки прожили дольше чем им написанной на породе и все они были на дишмане :гереулес ,обрезь ,куринные лапки ,очистки овощей и
    сами овощи . Человеку тоже можно есть чёрную икру и мраморное мясо ,но это не говорит ,что проживешь дольше ! Так как это все порты ,а то что собачки ушли ,это тоже бабка на двое сказала !!!!!!. Я и сейчас не заморячивпюсь с кормежкой и физуха у пса будь здоров !
     
  3. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Если у тебя все так хорошо, возможно, стоит отказаться от лапок и обрези, чтобы в 250 рублей в месяц вложиться. И все, следуя твоему примеру, начнут экономить, чтобы собак за лука мешок продавать. И будет всем счастье, коммунизм почти.
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Прошу не усугублять :achtung:,прекрасно поняли о чем я . Можно кормить и вырезкой ,а можно обрезь и лапки с головами +овощи с погреба ,да что со стола осталось
     
  5. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Cлова "кормить качественно" лучше не упоминать на ночь глядя, а то собачки добрыми не приснятся... :o
     
  6. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Я не усугубляюю. Некоторые собаки на одном комбикорме держатся. Каждому свое. Один тратит на питание своей собаки 500 рублей в месяц, другой - 5000. Это не означает, что один из них должен указывать другому, как правильно суммировать затраты.
     
    Sulow нравится это.
  7. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Да, тут некоторые о малом количестве и низкой степени дипломов пишут. У одного песика HZP 222 балла. Не уверен, что многие собачки так смогут. Очень немногие.
     
  8. vin

    vin
    Гость

    И что, что 222 балла? 2й племенной класс, этим все сказано,это ни-а-чем + невзрачное происхождение, к ним даже на вязку ни кого не повезут, за исключением местных полу породных сучек. Повторюсь..."рабочее" поголовье по цене "элиты", расчет "на дурака". Вы это и сами прекрасно понимаете.
     
  9. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    А и не надо повторяться. Посмотрите систему оценок и количество собачек из общей массы, переваливших за 220 баллов, да и с гончими не лезли бы в легашачий ряд, а то как-то не очень...
     
  10. vin

    vin
    Гость

    Куда хочу туда и лезу и спрашивать ни кого не собираюсь.
    Принципы бонитировки одинаковые и ценность собаки в племенном использовании определяется племенным классом, здесь 2й...то есть ценность этих собак в племенном использовании где то на уровне плинтуса. За "работягу" платить как за "элиту" это нужно ооочень "альтернативно одаренным" быть. Пусть платят, ни кто не против.
     
  11. Шеф

    Шеф
    Вячеслав
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    176
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    С 20 лет держал только дратов,последних привозил из Германии.Теперь смычок - выжловка Потешка и Сигнал русские гончие.
    Оружие:
    Меркель-303ЕТ-продаю,СВД-продал,Тоз-18-продал,Беретта ЕS100,Матадор папа 5960
    Да перестаньте!Сейчас подерётесь!Вот что я вам братцы скажу,что у каждого есть часть правды.Согласен,что за 2 племенной класс и без основных дипломов платить как то стрёмно.НО,я сам ездил по России за щенками,мало того и в Германию меня занесло,и на вязку возил свою суку в Новороссиск(самолётом).Согласитесь деньги не малые,даже в советское время,а теперь и подавно.Дипломы,оценки,бонитировки никто не отменял в любой породе,так что разделять на легашатников и гончатников,как то некорректно.Сейчас время такое,что 200 000 рублей для нас большие деньги,хотя для Москвы это норма.У нас 20 000 рублей считают хорошей зарплатой и что бы купить такую собаку надо 10 месяцев работать,а есть на что?Согласен,что у кого бабосы есть они купят,но за эти деньги их никто не научит работать с собакой и если чел первый раз взял собаку.Правы и те и другие,а истина где то посередине.Ругаться не надо,миру-мир!
     
    Shtern нравится это.
  12. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    закрыл дебаты...достали!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;