Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотники против Антиохотников: правовое противодействие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Egalitist, 23 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex1-doncov

    alex1-doncov
    Александр
    красноярский край Новичок

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    лайки и гончии
    Оружие:
    мц 20-01
    :'( :'(:D Лучше расскажи как в местных разборках жгли друг у друга избы (9 или 12 сожгли, кто кого?)
    Чёрными отмечены сожжённые избушки ни на что МЫСЛИ не наталкивают???
     

    Вложения:

    АЙТАТ и al-rad нравится это.
  2. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    А зачем куда-то "толкать" у вас, есть Данцов, Загребельный спросите у них.
    Биостанция, насколько я знаю, есть только на карте. Пока на указанной территории царят беспридел и полу-криминальные разборки. Что вы и подтверждаете.

    Будучи егерем сколько лицензий на лося получили? Зуб на вас у мужиков, с местными делиться надо)))
     
  3. alex1-doncov

    alex1-doncov
    Александр
    красноярский край Новичок

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    лайки и гончии
    Оружие:
    мц 20-01
    Только не Данкцов? а Донцов вы бы потрудились хоть правильно фамилию узнать. И я всё знаю что где и как. С уваж. Донцов А.В. На этом с вами палемику заканчиваю я понял вашу звоницу.
     
    АЙТАТ и al-rad нравится это.
  4. alex1-doncov

    alex1-doncov
    Александр
    красноярский край Новичок

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    лайки и гончии
    Оружие:
    мц 20-01
    А меня пугать не надо. Я за свою писанину ответить могу.Учите английский в ники всё написано.
     
    АЙТАТ и al-rad нравится это.
  5. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    И ответите!!! Статья «Оскорбление личности» (ст. 130 Уголовного кодекса России) утратила силу в январе 2012 года. Ее полностью заменила статья 5.61 КОАП РФ, предусматривающая наказание за унижение чести и достоинства человека. Однако если оскорбление было совершено в отношении представителя власти, исполнявшего служебные обязанности, уголовной ответственности миновать не удастся.
     
  6. alex1-doncov

    alex1-doncov
    Александр
    красноярский край Новичок

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    лайки и гончии
    Оружие:
    мц 20-01
    Не перед вами я ли буду отвечать??? БОЕЦ невидимого фронта.
     
    АЙТАТ и al-rad нравится это.
  7. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    Перед теми, кто в 90-е проходил там практику (административка), кто занимает сегодня руководящие должности (уголовка). В суд их пригласят, ваша ложь всплывёт.
    Моё дело сторона, но хорошо знаю и тех и других)))
     
  8. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Те, которых Вы, сударь, знаете -сами за себя слово скажут, не так ли. Настоящим постом с Вашей стороны предпринимается попытка путем угроз заставить замолчать неопределенный круг лиц-именно так это мною воспринимается. Прошу Вас настоятельно оставить угрозы кому бы то не было. Делу представлена возможность решения по существу обозначенного вопроса, а именно-антиохотничьей деятельности А.П.Савченко в уполномоченных на то государственных, федеральных, правозащитных и иных органах. Обратитесь к фактам и документам. Если последние попадут Вам в руки-не стесняйтесь, публикуйте в теме.
    Тема опять же на Красноярском охотнике открыта-перенесите свой пыл и "праведный гнев" не признанного адвоката туда, пожалуйста.http://www.24hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=20&p=151123&sid=58c906360e9162aa5b78d6b8079dc635
     
  9. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Вы когда что либо цитируете-давайте ссылку, пожалуйста. В данном посте к примеру на законодательство Республики Казахстан.
     
  10. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Убедительно прошу Вас не считать меня паном, так же как и С.П.Матвейчука. Не соответствует это действительности. Я обычный охотник, гражданин своей страны. Матвейчук же помимо моих "званий"-охотовед. Где Вы увидали панов?
    ЗЫ. Сегодня вышел номер РОГ с первой статьей об А.П.Савченко из цикла. Кто получает прессу или имеет возможность ее купить, прошу выложить скан этой статьи. Иначе будем ждать опубликования на Охотники.ру еще несколько дней.
     
  11. АЙТАТ

    АЙТАТ
    Александр
    Большая Мурта Новичок

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Большая Мурта
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Письмо А.П.Савченко на мою почту. - "Буду весьма признателен, если всю эту словесную шелуху подкрепите, хотя бы одним, фактом нарушения охотничьего законодательства мной или моими студентами за период прохождения ими производственной практики.

    Напоминаю, что 28 июля 2012 года Президентом РФ подписан Федеральный закон № 141 - ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым ст. 128. 1 дополнена следующим содержанием: «клевета – то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию", наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей (ранее было 200 тыс.) или обязательными работами на срок до 160 часов.
    Это же деяние, совершенное с использованием служебного положения, наказывается штрафом в размере до 2 млн. рублей или до 320 часов обязательных работ. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере до 5 млн. рублей или обязательными работами на срок 480 часов.
    Введена новая статья (ст. 298. 1) об ответственности за клевету в адрес "судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава", размер штрафа за совершение данного преступления составляет от 2 до 5 млн. рублей.
    Внесены соответствующие поправки в Уголовно - процессуальный кодекс РФ, касающиеся подследственности данных преступлений.

    P.s. Провел с юристами Юридического института СФУ необходимые консультации, уверяю, для вас все может закончиться очень плохо! "


    Господин А.П.Савченко, почему вы прислали это сообщение мне лично, а не на форум, где и ведется наш разговор? Скажите, вы присылаете подобное всем, чьи высказывания вам не нравятся?Может быть, вам лучше бы было хоть раз появиться в Б-Муртинском охотобществе, чтобы поговорить с охотниками и решить все спорные вопросы на месте?
     
    al-rad нравится это.
  12. _Константин

    _Константин
    Константин
    Томск Активист

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34, Бекас, Вепрь 223, Тигр-9
    .Это письмо Айтату - бестолковое
     
    al-rad нравится это.
  13. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Полагаю, что выкладывание личной переписки-не есть хорошо. На мой взгляд было бы достаточным указание на дату и что такое письмо поступило на личную почту и содержало угрозы по привлечению к уголовной ответственности за клевету от отправителя в адрес получателя. Хотя не скрою, что данная информация (само письмо) показывает "штрихи к портрету". Мне лично писем с угрозами не поступало от А.П.Савченко до настоящего времени.
    Ну и что касается ст.128.1 УК РФ-достаточно подробно изложено по ссылкеhttp://geektimes.ru/post/167967/ и это касается не только перепостов.
    "Дырка от бублика" в качестве приза может быть получена такими вот "угрожателями" :beer:
     
  14. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    Насколько знаю, с вами судиться никто не собирается. "Собака лает - караван идет". :D

    По А.В. Морозову точку поставит суд.
     
  15. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    "Клевета, как преступление, может быть совершена только с прямым умыслом. Отсутствие прямого умысла на совершение указанных действий свидетельствует об отсутствии субъективной стороны преступления, а следовательно, и самого состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ"(с) потому и говорю-"дырка от бублика", хотите будет "ухо от селедки" ;)
    Ну и не считаю себе зазорным дать добрую пиндюлину и караванщику и верблюдам :D
    Матвейчук же Вам не по зубам. Первая статья уже вышла.Железобетонно подкреплена фактами.
     
  16. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    :D :D
    Статьей больше, статьей меньше.... Это не газета "Правда" времен репрессий.

    Но сексоты, строчащие днем и ночью письма, жалобы, статьи во все инстанции, живы! Классика Лысенковщины ... (((.D
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.873
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.185
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    И опять не слово о зверовоспроизводстве!!!!!!
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.873
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.185
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    В Карасуке есть орнитологическая станция какая то ,там брат Шило рулит . Так вот спрашивал у местных : видели ли вы что бы эти орнитологи ходили по местным озерам ,что там считали и тд и тп ,на что получил ответ : :balbes: :balbes: :balbes: :balbes: :balbes: :balbes: :balbes:,делать им больше нечего птичек ходить считать да кладки искать . Вроде и финансируют из гос бюджета :-\
     
  19. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    Звероводство это хорошо))) В крае есть отец и сын Вербицкие. Отец охотпользовать, разводит кабана, успешно. Сын инспектор охотнадзора. Как только сын попытался что-то помогать, возникли надзорные органы. Открыли дело и пр. Производственные и надзорные функции строго разделены! Не валите все в кучу.
     
  20. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    МЫСЛИ наталкивают на взаимосвязь биостанции с погорельными делами ;) Но чтобы эта карта превратилась из куска бумаги в юридически значимый документ требуется провести определенную работу. Лучше всего эту работу проводить под эгидой главы сельского поселения, местного депутата или на худой конец адвоката (зарегистрированного в коллегии адвокатов) поскольку потребуется сделать официальные запросы во многие государственные, федеральные и прочии органы и получить ответы. На карте-места отмеченные фломастером сожженых изб-нумеруются. Составляется список, приложение к карте в котором указывается в какие сроки сожжена та или иная изба, со ссылкой на свидетельские показания очевидцев (написанные в произвольной форме и так же приложенные к этой карте). Если есть какие либо документы на строительство изб (порубочные билеты, что то еще-все валите в одну кучу). После того, когда карта обрастет необходимой информацией, подтвержденной свидетелями и госорганами, последует заявление в МВД (однозначно помогу сам и привлеку для этого все мои ресурсы) и она превратится из куска бумаги, той самой "красной тряпки" на которую столь бурно реагирует оппонент, брызгая слюнями с угрозами, в "погребальный саван".
    ЗЫ. Открытым текстом пишу намеренно, пусть понервничает, стирает зубы от злости. Полные рекомендации по телефону, ну или в эл,письмах. :beer:
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;