Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Юридические справки

Тема в разделе "Законы", создана пользователем НиколайШ, 19 апр 2010.

  1. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    поставили? :D
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    конечно нет :Dпричина была выдумана,просто была возможность приобрести хороший ствол,а он нелегал вот и интересовались,но ведь сказали что мона,но я сам заморачиваться не стал-бзднул :D
     
  3. kem

    kem
    Гость

    Был 100% похожий случай, посоветовали сделать то же самое, только еще одно добавление - сразу предупредили, что выпишут административку и штраф будет (ружъе-то НЕЗАКОННО хранится!!). Потом сделают акт об изъятии, потом акт о его проверке (что нормам соответствует)... На вопрос "а где гарантии, что в утилизацию не отправят после сдачи??" - развели руками!
    Так что вопрос решаемый, но лучше если человек знакомый, либо договариваться (за шуршащие или жидкие). да, это нарушение! но и человек ведь приходит к нему как нарушитель!
     
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    я про что и говорю,что люди неоднократно уже интересовались этим вопросом,а им в один голос кричат-незя,а мне сказали можно,но долго и геморно,но можно ведь :)
     
  5. kem

    kem
    Гость

    МОЖНО! причем вполне законным и легальным путем! Но "подстраховаться" нужно однозначно!
    А вооще все же понимают, что в России то, что нельзя сделать за деньги - всегда можно сделать за большие деньги! :D
     
  6. sib.strelok

    sib.strelok
    Гость

    Доброго времени суток всем! Если есть в братии охотников юристы, подскажите по следующему вопросу. У жены на правах собственности (свидетельство о государственной регистрации права собственности) 2-х комнатная квартира площадью 42 кв.м. Я военнослужащий. По социальной норме мне на семью положено 72 кв.м, плюс мне как преподавателю дополнительная жилпрощадь 15/25 кв.м. С учетом этого замахнулся на служебную квартиру. Мне говорят в жилбыткомиссии, типа вы имеете право на проживание.
    В соответствии с ч.2 ст.38 Семейного кодекса РФ "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено." Позвонил сегодня в нотариальную контору - говорят, что это брачный договор. Но по брачному договору в следующей главе СК. Плюс цену заломили 5000 руб., пошли в ж..., заср...цы!
    Короче вопрос: можем с женом заключить соглашение о разделе имущества без нотариального заверения? И второй вопрос, может быть у кого -то есть болванка соглашения, юридически грамотно написанная? Заранее спасибо! :beer:
     
  7. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    скоро задолбят в доску всех законопослушных граждан своими правилами, куплеными угодиями, штрафами и прочим (ведь тех у кого нет документов и прочих бумаг на оружие на добычу и т.д. и т.п. поймать и оформить не так просто, они знают на что идут, а порой с них просто нечего взять и терять им нечего и следовательно они ни кого не интересуют и догонять их особого желания в основном нет по понятным причинам) и придется превращаться в браков, а в этот момент находясь в угодиях надо как раз иметь "левый" хороший ствол.... я к тому что скоро проще будет хранить этот ствол в угодиях и забить на всех деятелей умных... зачем торопиться оформлять ствол, охотиться не с чем!? :-\
     
  8. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    P.S.А оформить в нашей стране можно всё, тут kem прав! примеров море..... взять даже постановку и тех осмотр машин типа этойhttps://www.huntingsib.ru/gallery/view/37715/. все видят гос номер и могу заверить что тех осмотр пройден..... вот и судите сами а некоторые бампера не родные поставить боятся :D :D :D
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну, а как без правил ???Без правил нельзя !!!Это анархия :suxx:И без штрафов нельзя :-\Кстати угодья никто не покупает.Заключается охотсоглашение,причем через аукцион.А за "левый" хороший ствол тебя поймают и оштрафуют, это в лучшем случае.Этого тебе и желаю :buee:
     
  10. Москалев

    Москалев
    леонид
    сургут Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    сургут
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МЦ20-01,Тоз 34,МЦ21-12,Сайга М 3,Сайга МК3.
    Иваныч, всё покупается.Вот моя за патриотом смотри бампер какой.
     

    Вложения:

    • img_1001.JPG
      img_1001.JPG
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      655
    • ee8f0326c743.jpg
      ee8f0326c743.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      682
  11. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    вполне возможно что этот уазик на учет встал до постройки, так что он может быть и без ТО, а на соревнования на автовозе ездит.
     
  12. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Соглашение о разделе имущества между супругами в обязательном порядке должно быть нотариально заверенным. Понимаю, жаль отдать 5 рублей, но если уж на кону большее, то стоит чем то жертвовать. Главное, чтобы после подписания жена вещи не вынесла в подъезд, а то были и такие случаи))
     
  13. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    давно сюда не заглядывал а тут вон чего..... :D
    если бы это было так я б не стал говорить и приводить пример, а ездит он своим ходом (ездил на тот момент) и останавливали на посту ГАИ - все ровно, т.к. все документы в наличии. Доказывать никому ничего не собираюсь, говорю как было. Ну а если кто-то сомневается в том что в нашей стране если не всё то почти всё решается за плату, тот отстал от жизни лет на 20
     
  14. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Без правил нельзя, согласен на 100%. Ну а то что ты мне пожелал этого никогда не будет у меня стволы хорошие с документами :D :D :D
     
  15. почти_спящий

    почти_спящий
    Иван
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    был почти охотничий пес (уток искал, выстрела боялся, собака такая)
    Оружие:
    MP-153; ИЖ-27; ИЖ-58; ТОЗ-78-01; рогатка и 3 ножа
    Интересуюсь таким вопросом.
    есть земля в частной собственности (могу даже огородить 3-х метровым забором с колючей проволокой)площадью 20 га (поле+овражек+небольшой лес). территория находится в 10 км от населенных пунктов. решил сделать искуственные водоемы, чтобы привлечь туда пернатую дичь (утей диких).
    возникает вопрос. должен ли я пускать к себе егерей, которые еще и требуют разрешение на охоту, ссылаясь что мой участок находится внутри их охотугодий?
    буду рад любой информации, советам...
     
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    ну частная собственность на то и частная, что никто посторонний не в праве находится без вашего согласия. Егеря сами по себе бесправные и могут только обратится в органы мвд с заявлением о проведении проверки по конкретному факту. И то насколько я знаю сотрудники милиции должны предьявить "санкцию" ордер на обыск, проверку подписаный судьей. Но есть одно но. Земли хоть и частные, но выделяются под конкретные нужды. Строительство, ведение хозяйственной деятельности итд. И прежде чем копать или строить нужно "согласовать"с администрацией иначе вас могут привлеч за не рациональное использование земли. :-\
     
  17. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Точно не скажу, но читал, что при организации искуственных водоёмов есть две заковыки. Первая -если воду в водоём возишь на себе откуда - не знаю, то проблем не будет. А если для наполнения водоёма используешь природный источник ( река, ручей, озеро), то нужны какие то согласования.
     
  18. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Гос.инспектор точно "взбодрит" за такие дела, и поделом.
    Вы хоть и "царь", но не настоящий :) и должны подчиняться охотничьим законам и иметь разрешающие документы на охоту.
    Вполне возможно, что Ваша земля находится в черте города, и что, теперь можно направо-налево постреливать? Например, у кого-нибудь определенная площадь земли в собственности в самом центре городе. И что, он собственник, значит можно всё, может поставить машинку тарелки запускать, как тот же стенд ? Дудки. "Окучат" за "здрасьте".
    В соседней ветке только обсуждалось, что будет, если не будет ООиРов. Вот яркий пример, а это даже не частное охотугодие, а просто земля. :(
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Ну если вы будете на своей частной территории разводить утье в клетках, то душите их или ножиком режьте сколько влезет и в любое время.
    А если прилетают дикие утки, то они должны находиться под охраной законов, как и любые другие дикие животные.
    И добывать их можно в соответствующее время и соответствующими способами согласно правил. Тем более с использованием огнестрельного оружия.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Твоя частная земля находится под действием долгосрочной лицензии на использование диких животных охотничьих видов,проведение охоты и ведения охотничьего хозяйства.Проводить охоту ты имеешь право только с разрешения охотпользователя(на кого выписана лицензия)тоесть по путевке или лицензии.Но при этом имеешь право не допускать на свою территорию других охотников и егерей.Государственный инпектор зайдет полюбому,для осуществления контроля за соблюдением правил охоты.Даже без санкции прокурора.Только он должен тебя заранее известить об этом.Причем если ты упрешься,то еще и в письменном виде.Но с госинспектором лучше дружить.(поверь моему опыту).Вот мой совет.Обращайся в управление охоты или департамент охраны природы,не знаю какая структура у вас осуществляет контроль за охотой.У тебя есть земля в собственности.Предоставляешь документы и заявление с просьбой заключить с тобой(как собственником земли)охотсоглашение,для использования этой земли в качестве вольера для осуществления разведения диких животных и охоты на них.Для этого тебе придется доказать,что ты приобрел этих животных в таком то хозяйстве.Обязательно счет-фактура и накладная.Перед тем как привезти животных к себе в вольер,даже до того как купить получи в своей районной ветеренарной инспекции свидетельство на вольер и разрешение на ввоз животных.Потом получаешь разрешение на вывоз и провоз до места твоего вольера(этим как правило озадачиваются продавцы)По приезду офомляешь ветеринарное свидетельство на содержание животных.После чего тебе управление дает разрешение на содержание диких животных.И вот после этого с тобой обязаны заключить охотсоглашение на много лет.И остальные охотпользователя тебе до лампочки.Если будешь разводить уток достаточно будет обнести территорию проволкой от домашних животных.Если кабанов достаточно рабицы.Если протекает ручей придется строить пруд.Советую оформлять как водопой,это проще.Рыбку заведешь.Будет у тебя маленький кусочек Родины где ты сделаешь рай такой какой он должен быть в твоем понимании.Что еще нужно чтобы встретить достойную старость. :beer:
     
    почти_спящий нравится это.
Наверх
;