Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приборы ночного видения

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем НиколайШ, 7 апр 2010.

  1. НиколайШ

    НиколайШ
    Николай
    Киров Активист

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54,МЦ21-12,Вепрь308
    Сегодня пришёл заказанный через инет на Дедале и проплаченый на той неделе ночник Дедал 180(100). Доволен как удав.Жду темноты,что бы проверить.
     

    Вложения:

    • IMGA0194.JPG
      IMGA0194.JPG
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      2.212
    • IMGA0195.JPG
      IMGA0195.JPG
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      2.367
    • IMGA0196.JPG
      IMGA0196.JPG
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      2.598
  2. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Поздравляю с приобретением! Не чета нашим.Был у меня ПН-40 с двойным усилением - полено. А этот глаз радует.
     
  3. НиколайШ

    НиколайШ
    Николай
    Киров Активист

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54,МЦ21-12,Вепрь308
    Спасибо. Уже проверил в темноте-РУЛИТ даже без включения ИК подсветки.
    Посоветовал его Витёк из подмосковья. Приезжал в феврале ко мне на волка и по моей просьбе привозил н пробу свой аналогичный ночник.
    Уже поставил на Вепря308,открытый прицел виден,только впритык к планке встал.Настроил перекрестие через открытый,потом снял и снова поставил прицел-НЕ сбился. Ура.
     
  4. НиколайШ

    НиколайШ
    Николай
    Киров Активист

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54,МЦ21-12,Вепрь308
    Ирина,наверное не Дедал всё же вы видели. Я брал у производителя.с пересылкой обошёлся в сороковник. Вот счёт
     

    Вложения:

  5. НиколайШ

    НиколайШ
    Николай
    Киров Активист

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    158
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54,МЦ21-12,Вепрь308
    В названии темы закралась ошибка(не моя). Надо писать прицел,а не прибор ночного видения.Это разные вещи.
     
  6. ГАЙ

    ГАЙ
    Юра
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    СКС; ИЖ-27; ТОЗ-78-01;МР-153
    Обходил даную тему стороной, так-как имел опыт владения ночным прицелом. Заказывал с "Вологодского опытно механического завода" (ВОМЗ), брал лет 5 назад(заказывал с завода) сразу с креплением на СКС, чтобы подходило к стандартной планке(рейке) для установки обычного прицела "Рысь", удобно менять(день-ночь)Все с пересылкой мне стало в 8 тыс руб, но это 5 лет тому.Не красиво но факт, брал для охоты(бракашеству) по козе(козлу во время гона) август-октябрь. Но у вы.... максимум где его можна использовать это на лабазе по медведю, 20-30 метров максимум.Если точнее быть то видно и дальше но контуры кустов, номер машины читается отлично.Подсветка помогает но чуть-чуть увеличивает на 10-15 м. Розглядеть дичь практически не возможно, если она не подойдет на 20 м.Охотился(бракашил) так, подьезжал к сенокосу, выбирал угол куда с болотины выходила коза и ждал. Если не выходили вечером, тогда ждал ночью, ставил мобилку на будильник с интервалом 1-1,5 часа. Открывал окошко и смотрел в ночник, и так всю ночь, до этого пробовал простой фарой. Так вот на 30-40м находилось 4-е козы , боком, спокойно паслись. В ночник не видно, с подсветкой тоже. Глаза не светятся в ночнике, цвет и медленное движение не позволяет розличить на фоне травы.Прицел меняется 2-е минуты не больше, включил свет....вот они рядом с машиной, после этого продал.В ночниках до 20 тыс руб, а может и более дорогих до 50тыс.стоит "ОЭОП" 1+ поколения, а это такие же характеристики как у моего. То что мы видим при сьемках фильмов о животных Африки, это стоит очень-очень дорого, ценник доходит до десятков тысяч доларов.А действительно рабочая техника(ночники и тепловизоры)- это относится к военному снаряжению и ввозу в Россию не подлежит(для продажи точно), Спецслужбы ее имеют, но поставки не по торговле.В этом году товарищ на заказ , без наценок привез себе за 21 тыс.руб, а в рознице они уже были по 35-40. Но увы, тестировали ночью с теми же козами, дальше 20-30м даже с подсветкой не видно, притом подсветка светится красным светом как стоп у машины, как глаз у цыклопа. По кабану на поле считаю то же не применим, если только с лабаза на прикомочной площадке 20-30м.Товарищ получил полное роззочарование. И еще один нюанс, обизательно ставить пламегаситель, так-как при выстреле прицел "слепнет", он ведь ночной, в результате ОЭОП выйдет из строя, ремонт?- забудьте. Так-что если есть олигархи, то можна "по играться" и выкинуть, а простому охотнику это дорого и не практично. Я все это - ночники и фары забросил, бракашество осталось в прошлом, в молодости.Ну а кого не отговорил, то ищите ночник не ниже ОЭОП поколения 2+. Я практик, своим лбом эту стену проверил.
     
  7. ГАЙ

    ГАЙ
    Юра
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    СКС; ИЖ-27; ТОЗ-78-01;МР-153
    Да,Да! На лабазе и на ростоянии до 20-25 м можна использовать и нужно, что бы не вспугнуть дичь которую ждешь. А цена 6 тыс ? это прибор ночного видения китайская подделка тропинку светить, по дороге домой, уж точно не прицел. Прицел за 20 тыс и то далек-далек от идеала, но для лабаза подойдет. Но лучше когда сам по пробуеш. Я не дилер от производителей и не их конкурент. Сам прочитал рекламу в журнале "Сафари", по пробовал несколько раз охотится, в поле он бесполезен, на лабазе пригодится, но как много человек и как часто увлекаются такой охотой????
     
  8. ГАЙ

    ГАЙ
    Юра
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    СКС; ИЖ-27; ТОЗ-78-01;МР-153
    Re: Приборы ночного видения

    Николай(И) тыхочешь услышать того кто добывал дичь при помощи ночника? У меня добыть ничего не получалось, по причине близкой видимости. На 35-40 м не розглядеть 4-х коз в бок это слишком.Может если бы повернулись белым пятнышком, тогда видно было бы? не знаю. Ради интереса просмотрел цены на сегодняшний день, товары по интернету, прицелы с ОЭП 2 и 3 поколения от 70 до 162 тыс руб. Ну и самые дорогие это новосибирские, дешевые Литва и Белорусь с ОЭП 1 поколения и максимальной дальностю от 70м до 200 и стоимостю от12 до25тыс. Притом производители лукавят максимум ставят при освещении луной... и за меру отщета берется ростовая фигура чел.,А зверь это сложнее, особенно косуля, ее то и днем осенним от травы не очень то отличишь, а ночью....Черного кабана и медведя на светлом поле видно будет немного лучше.Сегодня по каналу охота показали в виде рекламы Новосибирской техники охоту на кабана в Белорусии, снято отлично, видимость то же, ноуж поверте с техникой не за 6-10 тыс. Да есть хорошие приборы, функциональные, но многие ли охотники готовы платить такие деньги за них????Два вопроса пропустил. ДА при выстреле если нет пламегасителя то на некоторое время прибор засвечивается(слепнет) проверял сам. Притом стандартного пламегасителя устанавливаемого на некоторые виды современных карабинов явно не достаточно, я прикручивал пластиковую трубку в 30см иначе сноп пламени вырывающийся из ствола слепи всеравно. С трубкой такой дины тоже были проблемы из-за ее центровки,при выстрелах пули ее резали в хлам и естественно отклонялись от цели. ОЭП от засветок сразу не выходит из строя, но в нем начинают выгорать светочуствительные элементы и слабая видимость становится еще хуже. ОЭП в ночниках используют импортные так-как наши достойного качества так и не могут изготовить, это как москвичь с двигателем рэно.Мой ночник также был с увеличением в 4 раза, но если плохо видно то увеличение не помагает. Поэтому мой совет если комуто "загорится" взять ночной прицел, то не экономте деньги и берите дорогой,(больше 40тыс) иначе дома будет валяться бесполезная игрушка и очень внимательно изучайте инструкцию, днем таким прибором без спец фильтра пользоваться нельзя, испортится! Всем удачи!Пробуйте и поделитесь опытом.
     
  9. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    Есть у меня приборчик под названием Юкон. В магазине стоил 6200. Если на наба есть хорошая луна,видно без подсветки метров на 30. С инфра подсветкой-вполне сносно на50-60 метров.По моему,для наблюдения вполне нормально. Весит 350 грамм.Думаю,с ним лучше,чем без него...
     
  10. ГАЙ

    ГАЙ
    Юра
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    СКС; ИЖ-27; ТОЗ-78-01;МР-153
    Вот с хорошей луной на 30-50м, а кабан с луной на 200м увидит движение, а на 30м многие ли смогут подойти, особенно не видя того к кому хочешь подойти?????Только лабаз и остается с такой светочуствительностю, а на 300-450м он будет не 6 а 60 тыс стоить.По дешевке хорошую вещь не возьмешь.
     
  11. MaxBrodjaga

    MaxBrodjaga
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Fabarm Alpha
    ПНВ-57, пищит падло нудно и тяжеловат, но зато дешевый!! :super:
     
  12. Сергей1234

    Сергей1234
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    158
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ B, Вепрь Супер 308 WIN, Hatsan Optima Silver
    ГАЙ, у кабана вообще то зрение не очень и вверх ему глядеть проблематично, но вот слух и обоняние у него супер - поэтому если в лабазе непрерывно ерзать, да еще чесночку вмонтировать под "соточку" то прибор хоть за 200 тыс. возьми, кабана не увидишь - не выйдет. А вот если кабан на прикорм выйдет, то без прибора никак - надо все таки разглядеть кого стреляешь, что бы свинью не завалить или еще кого :crazy:, а вот тут я думаю прибор за 8-10 тыс. в самый раз будет.
     
  13. лёвик

    лёвик
    Лев
    М.О. Люберцы Новичок

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Люберцы
    Доброго всем времени суток,
    Приобрел прицел ночного виденья ПН-2, когда покупал патроны для пристрелки продавец сказал, что этот прибор при включении издает звук который слышит зверь и обходит стороной, подскажите пожалуйста так ли это?
     
  14. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Всем доброго дня. Коллеги, может немного не в теме, но на сайте не нашёл тему о тактических фонарях, а вопрос именно о них. Начитался, вот и решил прикупить M21 Warrior, но абсолютно не знаю как вся эта система крепится к "стволу". Хочу поставить данный фонарь на нарезной ПА Verney Carron кал. 30-06 sprf. Интересует - много ли понадобится докупать всяких прибамбасов, на сколько увеличивается масса оружия. Прошу аргументированные ответы. Кстати, вообще стоит оно того или нет, для ночной охоты ? Благодарю. :-\
     
  15. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    кто пользовал приборы первого поколения и второго.. сильно велика разница.. ценик точно разный.. <:-(
     
  16. nublin

    nublin
    Вячеслав
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    выжловка Волга
    Оружие:
    есть
    я их 20 лет продаю. как небо и земля
     
  17. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Так и есть! некоторые виды реагируют на прибор, вернее на инфрокрасную подсветку, так сидя на солонце лично видил как два пантача подняли голову после включения и сорвались с места на утёк.
     
  18. krot69

    krot69
    Алексей
    Тверь Любитель

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тверь
    Собаки:
    хочу РОСа!
    Оружие:
    Иж-18ЕМ-М х 20, ИЖ-43 - 12\70
    Расскажите пожалуйста как ведут себя ПНВ Yukon 1` поколения (в частности) на гладкостволе. Интересует выдержат ли они отдачу Сайги в 12 калибре, как поведут себя при вспышке после выстрела? Если есть какая-то статистика по их отказоустойчивости или еще каким косякам, буду весьма признателен. Спасибо!
     
  19. krot69

    krot69
    Алексей
    Тверь Любитель

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тверь
    Собаки:
    хочу РОСа!
    Оружие:
    Иж-18ЕМ-М х 20, ИЖ-43 - 12\70
    не дописал, в частности Sentinel 3x60
     
  20. лешовик

    лешовик
    Эдуард
    за уралом Новичок

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    за уралом
    Собаки:
    сам как собака
    Оружие:
    есть кое что
    Добрый день,рою инфо по ночникам,на сайте много народу с Новосибирска,вам и отвечать раз завод ваш,интересна информация о прицеле ПН-2м его плюсы и минусы,сравнение с Дедал-180,а то около 10руб разница в цене а поколение одно,звонил на завод,говорят в наличии есть,спасибо.
     
Наверх
;