Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уважаемые камрады! Помогите советом! Обвиняют по 8.37 КоАП РФ

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Sergeyzor5, 4 май 2015.

  1. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Уважаемые камрады! Помогите советом!
    Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем. Ворон В.И., не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, охотитесь в егерском участке, на которое у вас нет путевки'. Я ему ответил 'что охочусь в соответствии с разрешением и путевкой, ничего не нарушаю'. Он сказал, что это граница участков, и вы охотились не в том участке. Я ответил: 'Вызывайте сотрудников полиции и составляйте протокол'. В ответ: 'Ничего страшного, сходи завтра в наше охот. общество, доплати за этот егерский участок, во избежание конфликтов далее'. Я ответил: 'Хорошо, схожу, оплачу'. На следующий день пошел, оплати еще несколько участков. А еще через день Ворон В.И. вместе со свидетелем Шлюхтиным С.В. написали на меня заявление в дежурную часть полиции МОВД 'Кировское' г. Киров Калужской области. Что я охотился не в том егерском участке, на которое у меня разрешение, тем самым совершив административное правонарушение по ст. 8.37.
    16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.
    Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.
    Я на следующий день написал заявление в прокуратуру на Ворона В.И за самоуправство. Жду результатов.
    Ранее за нарушения правил охоты я не привлекался.
    Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское'. Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.
    При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет.

    Что мне делать?
    Что бы не быть голословным в обвинении этих людей в самоуправстве и незаконных действиях приведу несколько ссылок.
    Шлюхтин:http://pesochnya.com/news/2013/na-glavu-kirovskoy-stroitelnoy-firmy-zavedeno-ugolovnoe-delohttp://pesochnya.com/news/2012/ooo-master-oshtrafovano-za-narusheniya-pri-stroitelstve-na-ultrudahttp://pesochnya.com/news/2012/ooo-master-oshtrafovano-za-narusheniya-pri-stroitelstve-na-ultrudahttp://pesochnya.com/news/2012/protiv-direktora-ooo-master-budet-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo http://pesochnya.com/news/2012/protiv-rukovoditelya-ooo-master-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo

    Ворон:http://pesochnya.com/news/2014/ohot...h-kirovskoe-v-korystnom-razbazarivanii-ugodiyhttp://pesochnya.com/news/2014/prokuratura-zastavila-direktora-orh-kirovskoe-soblyudat-zakon
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.590
    Рейтинг:
    8.569
    Благодарности:
    3.125
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    ИМХО поскольку вы, пардон, облажались в самом начале, начав разговоры не с госинспекторрм, а непонятно кому документы предъявили, на основании которых он составил сообщение "куда следует", то способов доказать законную охоту в угодьях вариантов мало.... Мне кажется, что теперь налегать надо на то , что вообще не охотились, а транспортировали оружие к месту охоты
     
  3. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    "Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское" Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.
    При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет. Сейчас в письменном виде затребовал у Ворона заверенную ксерокопию или выписку из книги учета.
    Я охотился в своем участке, до проверки Ворона, потом пошел к дороге, где Ворон и потребовал документы. Со слов Ворона "автомобильная дорога - это граница". На мою просьбу показать карту, как и предоставить границы в написанном виде не ответил. В заявлении в полицию Ворон просто указал номер участка, где по его словам и словам Шлюхтна я охотился - "Гражданин паспорт серия, номер, выдан, зарегистрированный по адресу , охотничий билет единого федерального образца серия, номер, охотился c длинноствольным огнестрельным оружием в 1 участке, путевку и разрешение имел только на 3 (хотя в путевке и разрешении у меня на тот момент было отмечены еще 3,8, 10 участки), совершил административное правонарушение по 8.37."

    Со слов инспектора ЛРО - Ворон написал на меня заявление не как должностное лицо, а как просто гражданин.

    Помимо меня в этом весеннем сезоне он вместе со Шлюхтиным написали заявление еще на 5-6 человек.

    В том году весной по такой же схеме было привлечено к административной ответственности около 10 человек.

    Вот такой беспредел твориться у нас в городе Кирове Калужской области.

    Охотоведа у нас в районе уже несколько лет нет. Звонил в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Галчёнкову Юрий Дмитриевичу, он сказал что действия Ворона и сотрудников ЛРО правомерны, на мой вопрос имеет ли право Ворон проверять документы ответил имеет.
    Опять звонил инспектор ЛРО - просил придти.

    На руках никаких документов по делу нет. Когда приходил в ЛРО видел заявление Ворона, постановление о возбуждении административного дела и мои распечатанные паспортные данные с полицейской базы. Инспектор просил подписать чистый лист.

    Наш Кировский район Калужской области разбит на 12 егерских участков. документы Ворон отказывается предоставлять по границам (запрашивали заказным письмом с описью вложенного)

    Прокуратура ответ по правомерности проверки документов Вороном не дала пока.
     
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Дима почему ты считаешь, что он облажался? Я единственное требую предъявить документы, но если в документах "егерь, инспектор итд" я всегда показываю свои( кроме прав, паспорта и тд). Далее автор пишет, что они ушли с миром не составив ничего. Потом они написали заявление МВД - это сродни тому, что можно было в заявлении указать, что автор стрелял из пулемета по уткам и вальдшнепа глушил гранатами. Т.Е, на лицо 307 ук рф. Автору поста в объяснении, а таковое должны с него взять:
    1) Указать пофамильно участников охоты(кто был с ним), с указанием номеров охот.билетов и номеров путевок
    2) Указать (лучше копию карты приложить) место охоты на карте или точку джипиэс
    3) Указать в объяснении, что оные граждане приезжали проверили ваши документы возле нахождения вашей машины. Не в месте охоты, а именно машины. Так как вы охотились в правильном месте, а машина не танк и проехать не может до места. А дальше эти граждане подсказали, что тут в этом егерьском участке тяга лучше и подсказал, что завтра лучше в обществе оплатить и встать у тех кустов. Вы так и сделали. Почему Ворон и тд написали на вас заявление вы не знаете и можете только предполагать.

    + всем участником выучить от сих до сих кто и что говорил, чтобы у сотрудников не было мыслей. Ведь все было именно так.
     
    Sergeyzor5 нравится это.
  5. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Сотрудники ЛРО звонили моим коллегам на работу (работаю врачом в больнице) и просили передать, что если я не приду, то они придут ко мне на работу, когда я выйду с учебы, и выведут меня в наручниках с приема.
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А у нас как-то по возможности не принято врачей грузить. :achtung:
    Глядишь, апендицит его когда-нибудь схватит... ;)
     
  7. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.590
    Рейтинг:
    8.569
    Благодарности:
    3.125
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Бред какой-то. Если они так поступят, смело жалуйтесь вышестоящему начальству и в прокуратуру, огребут по саме небалуйся! Вызывают- требуйте повестку, без нее вообще никуда ходить не советую, ибо почему здесь вообще появился ЛРО, еще до того. , как вы получили более двух наказаний за нарушение охотничьего или оружейного законодательства в течение года( что является основанием для аннулирования РОХи) , я ВООБЩЕ не понимаю.ИМХО вас просто хотят развести.
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Если все движения пошли на основании заявления частных лиц, а не официального протокола уполномоченного лица, то я имхую, что без решения суда они вообще ничего делать не могут.
    Какой 8.37? Откуда взялся? С какой стати?
    А если заявители просто врут из неприязненных личных отношений? :o
    И каким боком тут ЛРО? :-\
    Тут должен хотя бы госинспектор охотнадзора разбираться.

    Как-то все темно и странно.
    Надо во все инстанции жалобы по надзору писать.
    В прокуратуру на неправомерность действий инспектора ЛРО в первую очередь.
    На Ворона нет смысла писать, он просто накатал заявление как частное лицо. Он имеет на это право.
     
  9. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Я врач дерматовенеролог. Пока на руках никаких документов по делу нет. Жду официально повестку!
     
  10. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Заявление Ворон написал в дежурную часть полиции! Они уже его передали на рассмотрение инспектору ЛРО, который возбудил административное дело и уже или передал или передаст в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов где его и будут рассматривать. Вот такой у нас беспредел твориться!
     
  11. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    На руках ничего пока нет! Официально повесткой не вызывали! Звонил инспектор ЛРО сказал моей маме что если я не приду то напишут на меня заявление, что я оскорблял сотрудников полиции.
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Вообще жутики какие-то... :o
    Ты точно какому-нибудь милицейскому начальнику рога, например, с его женой не наставил? :D
    По заявлению Ворона должно быть назначено дознание.
    Передавать его инспектору ЛРО вообще непонятно зачем и на каком основании?
    Сходи на прием к начальнику РОВД. Расскажи ситуацию.
    Возьми себе хорошего адвоката. Менты боятся адвокатов, когда пытаются беспредельничать.
     
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Совет подготовьте свой телефон для записи, т.е. почистите место и будьте готовы все записывать(вдруг и правда приедут). Еще вариант написать жалобу в ОСБ МВД с примерно таким текстом: мне на работу, домой, моим друзьям звонит сотрудник ЛРО такой-то с требованием срочно явиться иначе меня конвоируют в наручниках. Во-первых это порочит меня , как врача, так как повесток я не получал, обвинение мне не предъявляли. Но мои работодатели и сотрудники уже косо на меня смотрят. Во-вторых ездить просто так поговорить я не собираюсь- у меня нет свободного времени и лишних денег. В связи с выше сказанным если это не прекратится, я напишу жалобу в прокуратуру и подам в суд.
     
  14. stklauss

    stklauss
    Гость

    А при чем здесь вообще ЛРО?Если были нарушения правил охоты то должен разбираться охотнадзор, но никак не ЛРО. ЛРО только за оборотом оружия следят, а не за правилами добывания и границами охотучастков.Пишите телеги в прокуратуру на превышение служебных полномочий и начальнику областного ГУВД.
     
  15. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    ничего никуда нинадо писать) Это пока преждевременно. И тут тему сотрите, ибо ее могут читать и те кто вам помогать не хочет)
    Вот как получите протокол на руки и приглашение на рассмотрение дела об АП, в тот орган, в чьей юрисдикции дела по 8 37 возбуждать и рассматривать - и это не полиция точно.
    Так с ходу: 1 Должностное лицо обязано доказать те обстоятельства на которых основано привлечение Вас к адм ответственности
    Чтобы сказать, что вы бвли именно в той точке пространства в которой, как вы выразились "егерский участок" -нужны специальные топографические знания -их наверняка у стукачей нет.
    2 Дела по 8 37 возбуждают толко орган по охране и контролю за жив миром - это не полиция
    3 Откуда менты знают где вы работаете и телеыон родителей?
    4 Если вынесут постановеление о наказании - оспорите на раз-два в суде
     
    tollyn нравится это.
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Пусть читают, ибо может поумнеют. Менты знают "все", но чтобы запросить контактные данные ему (сотруднику) нужно обоснование в рамках проверки/уг.дела/административного дела. А так как такого нет, то это лишний повод ОСБ сделать "палку" на этом же ЛРОшнике, так как тут возможно превышение полномочий. Поэтому то я и посоветовал написать.
     
  17. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Бред сивой кобылы или развод (на что? мб оружие отжимают?)
    Я понимаю, если бы передали аниськину :D а тут целый инспектор ЛРО ;D ;D ;D
    Самое реальное позвонить по телефону доверия МВД, объяснить ситуацию, акцентируя на домогательства инспектора (выпадает он из схемы действий, налицо коррупция (связи, блат, бабло, интерес?)) Любые действия инспектора ЛРО по смыслу и по закону должны быть пост-фактум, то есть после привлечения Вас к административной ответственности за нарушения ПО, но никак не иначе. А тут, на те вам, приехали :D лрошник шлет телегу в Минсельхоз, нонсенс? Хрена с два, без личного мздаимственного интереса не обошлось.
     
    Мельник нравится это.
  18. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Дима, привет! А что, не так? Первички по материалам от ТС-а нет и потому такие инсинуации :)
    ЗЫ. Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть :D :beer:
     
  19. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Самое печальное, что такое вполне вероятно.....таких станиц у нас полно, в области тем более. И часто закрывают глаза на такие "мелочи", так как : "если его отстранить/наказать/уволить, кто на его месте работать будет???" ...
     
  20. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Самое печальное, что ТС "булки мнет". Занял выжидательную позицию, а время то идет. Ну не повелись сбушники на звонок-диктофон в карман микрофон на грудь и на прием к лрошнику-какую там вам чистую бумагу подписать? ;D А может вместо подписи с адвокатом прийти? Действия и только действия сейчас важны. А уж если вопросы по форумам раскидывать, то дай материалы в сканах (коих и нет. опять таки нарушения). И такое будет копиться в виде негодования к действующей власти. Инфантилизм в чистом виде, на выборы не пойду, а с депутата и губера спрошу, если не спужаюсь, а вы мне посоветуйте пужаться али нет :D
     
Наверх
;