Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Буханка"

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ig.podolyan, 1 апр 2015.

  1. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Хотя если предположить,что размыкатель минуса то есть масса, не сработает по каким то причинам,или просто я забуду её отключить (бывает у меня часто :D) то опять всё под напругой! Как то спокойней всё же оба откинуть от греха! :beer:
     
  2. Kem

    Kem
    Гость

    Сгоняли на 3 дня на рыбалку, на границу Алтайского края.
    Решил опосля заскочить в Барнаул - приглашали меня (если кто в курсе и читает тему последних дней).
    Дело в том - что я обалденно люблю слушать группу Наутилус-Попамтилиус, а один из участников - бурно просил меня заехать, ссылаясь на то, что я "прячусь за монитором".
    и чтобы вы думали??? - Да, правильно думаете. :super:
    "Кинул" меня со встречей, очевидно в неадеквате ее пытался назначить, но щеки дул здорово!
    .....очевидно - сильно болен тем, в чем пытается других обвинить <:-(
    Впрочем - так бывает, не первый раз сталкиваюсь с подобным.
    (с) "Настоящих буйных мало" - а мужики вырождаются.... :'(

    Ну а машина... - что туда, что обратно - просто "долетела", лебедки не понабодились..... <:-(
     
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    О чём речь? Со ссылкой, если можно! Что бы быть в курсе!
     
    Обчанин нравится это.
  4. Kem

    Kem
    Гость

    Ссылка одна - пост 93.
    Тут один участник форума ТАКОГО!!! наговорил - что захотелось с ним встретиться!
    а он - так и сам вроде как этого хотел, пальцы веером разводил, хвост распушал и перьями кидался.
    при этом - ссылался, что лично я "прячусь за монитором"...
    Ну - делать нечего, решил посмотреть ему в глаза, чтобы понять, что с ним дальше делать.
    Но - не получилось....
    Обосрался он..... <:-(
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  5. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Мужики, сегодня через дорогу перебежал огромный пень, и погнул мне поперечную рулевую тягу :D :D :D
    Можно ли выпрямить? Или только замена! Если можно править плиз пару практических советов! :beer:
     
  6. Kem

    Kem
    Гость

    Рулевые тяги всех машин делаются из "мягкого", т.е. не каленого металла.
    В УАЗке - металл совсем слабый.
    если "в пути" - стучи тягой по любому крепко стояще-дежащему дереву.
    если уже "дома" - ровняй подручными средчтвами, можно даже через чурки наискось прокатать - но долго и муторно.
    Ни на что не влияет - кроме на исходное положение баранки.
     
    kolchan1 нравится это.
  7. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Оно вроде бы и так, но есть нюанс! :achtung: Я на Патрике гнул ее,так вот - выпрямить ее не снимая практически невозможно и при повороте руля вправо без движения - она опять сгибается! поэтому мой совет - либо ставить новую, а ее еще найти надо, либо выпрямлять старую и на нее напяливать более толстую трубу, иначе изогнется в самый неподходящий момент! :-\
     
    kolchan1 нравится это.
  8. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Я и сам заметил только в гараже,что погнул! Ни каких признаков в пути не было,даже руль бросал пока телефон упавший подымал :D Машина по прежнему шла ровно прямо! Ясно будем снимать и править! Всем спасибо! :beer:
     
  9. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Тягу снять,выпрямить и приварить на прихватки,3 прутка арматуры 6. у меня так работает,уже лет 5 или 6
     
    kolchan1 нравится это.
  10. таЁЖник

    таЁЖник
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем доброго времени . Посоветуйте кто шарит в электрике ,сам дуб дубом :balbes:
    Уаз буханка, мотор 402 ,начала плавать зарядка то 14-15 то на красное лезет.
    До этого был поменян генератор на 90 ампер , все вроде работало .
    Щетки новые ,ремень новый .
    На холодную заводишь зарядка норм ,проезжаешь 10 км, падает до красного поля.
    Что делать ,как правильно проверить сколько выдаёт генератор с подключенным акумом или без?
     
  11. глухарь42

    глухарь42
    ПАВЕЛ
    СЕВЕР КУЗБАССА Активист

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    СЕВЕР КУЗБАССА
    Оружие:
    иж12 12к,CZ 455FE. ТОЗ 25.
    У меня так было.Что только не делал.Один хитрый электрик совет дал-кинь провод с болта,который на крышке клапанов,на минус аккумулятора.Все работает,хоть там масса и стоит на кузов.Просто ей хана.
     
    таЁЖник нравится это.
  12. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемые земляки, есть может у кого на примете головастый мастер по УАЗкам или просто по отечественным авто?
    Необходимо проверить работу карбюратора и зажигания, есть некоторые проблемы.
     
  13. Sergey-NSK

    Sergey-NSK
    Сергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, ИЖ58МЕ
    Фирма Озон-С на Петухова, найди в 2ГИС, я только там регулирую карб.
     
  14. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Там где масса к кузову болтом крепится нужно зачистить, в этом месте у них болезнь то окислится, то заржавеет.
     
  15. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Всем привет. Подскажите знатоки по буханкам. Вот неймется мне и задумал буханку взять как универсальное авто , предназначенное для охоты, рыбалки, дачи. Ну и как база для конструирования. Задача обновить и оптимизировать автопарк свой. Стоит ли заморачиваться или блаж все ? Заменит ли буханка патриота и ниву ? К чему готовится при эксплуатации и какие явные косяки сразу повылазят ? Хотелось бы реальных владельцев услышать.
     
    Капитан нравится это.
  16. таЁЖник

    таЁЖник
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    @tomsky_strelok,
    Добрый день, до этого были разные авто для полей , (нива, 469 и его модификации ), взял буханку довел до ума , сейчас в ней души не чаем ! Дом на колесах! Фото в теме есть . Причем очень много доработок делается своими руками с помощью сварочного и друга с токарным станком !Буханка- Очень благодатный материал для доводки и реализации Ваших фантазий !
     
    Капитан, alexbu и kolchan1 нравится это.
  17. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Косяки есть у всех авто без исключения! Уаз и Буханка конечно требует к себе внимания, и понимания тех части (я только начинаю её осваивать). Но как эта машина незаменима в полях. Дом на колёсах. Я приобрёл и не разу не пожалел. Ремонт только по мелочи, в основном карб (игла постоянно западает). Зато живу автономно в полях хоть сколько, есть всё. холодильник, газ, плитка, 5 суточный запас провизии и всё необходимое. https://www.hunting.ru/gallery/view/110839/?nav=user. Ещё вояю, и многое уже сделано! УАЗ-конструктор для настоящих мужиков. Удачи!
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.145
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    12 лет отходил на них,но на казенных. Вот это самое то. И бензин халява,и запчасти так же. Все ни че,но слишком затратная по запчастям. Но для себя же не будешь столько ездить,как на предприятие. Все проблемы с кузовым. Раньше рамы были крепче и железо толше. Сейчас обижаются на них,что лопаются,но зато инжекторный двигун класс! Сварные швы не качественные,дверцы подгонка плохая. В общем если новую,то чтобы был там знакомый в салоне. По блату из сотни могут выбрать более менее нормальную,как мне в восьмом году. Плохо,что воздушный фильтр стал снизу и может воды хватануть. Но это не во всех двигателях. И сразу дороботать. Проварить кузов,уголками укрепить и прочее. Очень грубые бывают рессоры. Искать надо помягче. А так - машина золото! И дом на колесах,и вездехот классный!
     
  19. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Спасибо, други. Мои намерения подтверждаются. Похоже буханка в гараже найдет свое место в ближайшем будущем. Уж очень много преимуществ при применении по назначению.
     
  20. таЁЖник

    таЁЖник
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Если чего по переделкам надо рассказать пишите .а лучше звоните , подскажу где что и как ! Удачи в приобретении :super:
     
    tomsky_strelok нравится это.
Наверх
;