Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Re: Русские пегие гончие (англо-русские)

Тема в разделе "Породы", создана пользователем srv38, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Да,беда одна не приходит ,у вас пропал слух а меня к врачу.Вот про вас я здесь точно ничего не писал "извините"А если вас задело значит больны тем же .
     
  2. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Это не известно кому к врачу надо. Вы увожаемый если не фонатик гончих, их голоса вас раздрожают, пишите тогда на ЗСЛ. В огород Бестер не каких камней и не было.
    srv38 одернул (Алексей) чтобы он думал чем хвастотся. С XXX004 и так все ясно, я думаю это прикол какой-то.
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Предлагаю прекратить пустое перепирательство и поговорить про гончих.
    А кто когда чего стреляет - не все сразу такими ценителями стали, пооботрется и тоже голоса слушать станет, либо распрощается с гончими. Имхо гончая хоть и собака для охоты на зайцев, но человек для которого добыча зайца и есть главная цель, довольно быстро сам поймет что с гончей ему не по пути.
     
  4. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Для -srv38,музыкальный слух и просто слух-это не одно и тоже.
    Для-Oleg1, я не к вам обращался.Не надо за других отвечать.Или вы адвокат у srv38?(Отвечать не обязательно)
    Это конечно ваше мнение и имеет место быть.Я прочел не одну книгу и проштудировал форумов про гончих.Пишут там многое(професфиональные гончатники).И как гончих на осину вешают читал и советуют тоже самое,травят друг у друга от завести,стреляют. Я конечно понимаю-ЗАВОДЧИКИ.Но спуститесь с небес.Простых охотников с гончими в разы больше чем заводчиков и многих больше интересует заяц добытый чем голос гончей.Вчера видел двух мужиков на ниве,правда и сам охренел.Объезжают на машине околочек,смотрят след,если есть отпускают собаку.И я думаю многие так делают.А в деревнях еще и зайцев мишками бьют,а потом продают,потому что жрать им там не чего.Народ у нас очень разный.
    Я не гордый,я извиняюсь если кого обидел.Но всё же думаю,что кто и как охотится-это дело каждого.
     
  5. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    у меня нет гончаков подарили помесь ,я спрашивал ранее мужики расскажите как с ними охотится правильно ,а тут так умничать стали не по теме ,что диву даюсь.
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Да все верно вы пишите, в конечном счете охота, есть охота и без добычи для многих она теряет смысл, это нормально ИМХО. Но я несколько другое пытался сказать. Успешно добывать зайца можно и без гончей, есть масса способов и есть тому примеры и на нашем сайте когда человек и без гончих зайцев добывает наверное и побольше, чем многие гончатники.
    Если держать как эти деревенские делают - взяли не пойми кого (бесплатно помесь какую-то) кормят не пойми чем, ну и зайцов (а чаще коз в загонах с ее помощью) постреливают, тогда мне еще понятно что голоса не нужны (да их собственно и нет).
    Другой вопрос что на хрена тогда собака, которую нужно купить щенком от известных родителей (надеясь что из нее вырастет что-то толковое), растить, кормить, наганивать, переживать когда потеряется, или какой му... к застрелит, как у меня в прошлом году и все для того, чтобы стрельнуть десяток зайцев?
    Извините не понимаю. Вот сегодня ездил с молодой, тепло, лес сырой пахнет как весной. Нашли зайку, сама подняла (да быстро нашла и не первый раз уже), чуток погоняла, правда до первого скола. А подрастет, да вязкость сохранится, мастерства наберет, да голосок окрепнет - вот что греет, а не заяц этот - да пусть он живет, я теперь хоть знаю где.
     
  7. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Хорошо принимаю предложение Alex_Hunter кто внимательно читает тот все поймет.
    Тему про ЗАВОДЧИКОВ которую поднял Туз очень интересна, но про настоящих ЗАВОДЧИКОВ не тех которые вяжут бездарностей теми или иными путями и расхваливая их толкают в тридорого. А тех которые оставляют весь помет под себя до года, тех кто ездит на вязки в другие города и регионы, посещают мероприятия чтобы выбрать производителей, не продают бездарностей, завозят интересные крови и т.д. Так-вот благодаря им у простых охотников вообще есть собаки. Вам пример в этой теме "ЗАВОДЧИК Погребняк" как его называет Алексей, купил двух взрослых собак повязал и стал ЗАВОДЧИКОМ или Жилин Владимир Григорьевич все его заслуги перед породой РПГ на Алтае перечислять не буду. Так кто из них ЗАВОДЧИК? Кстати в производителях в выше упомянутой вязке много трудов именно ЗАВОДЧИКОВ. И каково смотреть им настоящим ЗАВОДЧИКАМ, что происходит с их трудами.
     
    zaharovohota нравится это.
  8. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я вас-Алексей очень хорошо понимаю.Я хоть и немогу назвать себя гончатником,но все же стараюсь своего малыша воспитать достойно.Через день,два в лес ездием,по возможности.Но все же считаю,как и скем охотиться-это дело лично каждога.Я сам много раз без ствола ездили в лес Бушуйку погонять.Но был не давно момент,что надо было зайца взять не из под собаки ,а выскочевшего из под меня.Приобщал молодого парня к охоте.И счетаю,что не чего сверхстрашного не произошло за один раз.
    Заводчики,да,конечно дело они хорошее делают.И среди них очень много порядочных людей.За что им почет и уважение.Но и среди заводчиков хватает перцев,что побить очень хочеться.
    Вот вы мне скажите,если нет у меня музыкального слуха и не слышу я тех ноток как другие и не буду я от завести слюной изтекать,что у соседской собаки голос красивее,Так что мне теперь гончака не держать.Или человек завел себе полукровку,да пускай он занимается с ней охотой если ему понравится.Не понравится заведет модную.
    Для чего человеку в такой обидной форме с под..коми это обьяснять,можно по коректней.Хамить все умеют,а вот грамотно,доходчиво не выпендриваясь мало кто умеет.
    С уважением.
     
  9. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Витя АУ ты в подполье ушел? До тебе дозвонится не кто не может.
     
  10. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    А папа мама кто ? Без кличек ничего ни ясно.
     
  11. valeravelikiy

    valeravelikiy
    Валера
    Ленинградская область, г. Приозерск Новичок

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область, г. Приозерск
    Собаки:
    русская пегая гончая
    Оружие:
    тоз 34
    Ребята, подскажите, забрал выжлеца пегова ему 3 года, приходишь на охоту - ищет, находит зайчика по чернотропу гоняет,а бывает придешь, то - дурака валяет, а то и в дома уходит, если находятся не по-далеку, как отучить чтобы в дома не уходил, или он бесталковый?
     
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Отучить не получится!!! Такое поведение не редкость для РПГ и РГ, охотятся по желания и под настроение...... Причём такое встречается не только у посредственных собак , но и у собак имеющих дипломы 1 и 2 ст !!! :-\ :-\ Я незнаю чем это объясняется, скорее на это ответят те кто долгое время занимается данными породами и наверняка с этим сталкивались лично.
     
  13. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Какой ты по счету хозяин? Уходит из зайчистых мест?
     
  14. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Как отучить не скажу, и сам с таким не сталкивался. Все наши РГ всегда работали по зверю, даже скотинников никогда не было. Имхо зависит от ниличия охотничьей страсти, если она есть будет охотиться не отвлекаясь на внешние раздражители.
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    У Охотничьей собаки по опредилению должна быть охотничья страсть, иначе зачем все эти породы, клубы и вообще кровное охот. собаководство?!!
     
  16. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Здрасти.... Приехали !!! Как ни причём? Клуб- нормальный,охотничий - это гарант того что взяв щенка той или иной породы вы получите то что хотели. ОХОТНИЧЬЮ собаку , а не кота в мешке. А заводчик одно из главных звеней этого клуба. От профессианального подхода и непредвзятого отношения заводчика порой зависит пойдёт в племя БРАК или нет. А это к сожалению иногда случается....
     
  17. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Ответа не дождался, попробую так угодать. Из личного опыта: Все щены которых я брал в зиму, соответственно росли в доме собаками становились более контактными чем те кто выростал на улице в вольере. Это я к тому, что сбачка должна знать своего хозяина, и то что от нее требуется. Потом если выжлец 3 года сидел на привязи, а оторвавшись бежал сученок "жарить", то есть такое понятие как засиженый. С понятием охотничей страсти совершенно согласен без нее не куда это врожденное.
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Вот именно что она должна быть по определению. Но даже при ее наличии вы ведь не станете спорить с тем, что у всех собак она проявляется в разной степени. Они ведь все разные хоть даже и одной породы. У всех свой характер, привычки, манера поиска, позывистость и т. д. Всегда вспоминаю свою первую РГ Гайду - был случай в начале сезона, заяц еще не был открыт, ездил на утку, собаку с собой не брал. Она видела что на охоту, терпела это дело, а потом как то, когда я в очередной раз выезжал из двора запрыгнула на ходу в машину через неполностью закрытое окно. Вот это была страсть, в лесу всегда была в полазе, чтобы куда то там бежать и заниматься какой то ерундой - да ей по моему и в голову такое не могло прийти.
    А в описанном случае имхо как раз недостаток страсти, или как пишет Oleg1 просто выжлец засиделся.
     
  19. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    С НОВЫМ ГОДОМ !!! :) Тогда как вы прокоментируете тот факт ,что рабочий выжлец имеющий дипломы и постоянно бывающий в нагонке НЕХОЧЕТ работать!!!! Вот не хочет и всё!!! Хотя его качества проверены и не раз..... И такой не один. Хозяин рассказывал как его это бесило , выберет время ,поедит ,а собаке неохота напрягаться :D :D :D У лаек такого не встречал, у фоксов и у эстонок тоже......
     
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    И ещё ОХОТНИЧЬЯ СТРАСТЬ должна быть ЯРКО выраженна!!!! Разной может быть вязкость, чутьё ,злоба. А то что описано это изян. К сожалению встречающийся и как я писал ранее от качества нагонки не зависящий.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;