Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прошу совета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем irmakit, 28 май 2013.

  1. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    +100!
    А я засыпаю, думая либо об охоте, либо о ружбае или о жыпе своем, чтоб не думать о всякой ерунде за проведенный день или предстоящей завтра: засыпается мигом!
    Пусть парень помечтает, не гасите Вы об него бычки, не забрасывайте тапками. Мы ж не москали с Ганзы :D
    Мы ж Сибиряки!
    Давайте лучше подумаем вместе - тема-то интересная:
    Во-первых, "А где еще такие места? Кто знает?"
    Во-вторых, "А смог бы Я?"
    Вот я, например, точно не смогу - неподъемно мне городскому в тайгу в одного пойти, хотя многое умею.

    Топикстартеру: найдите у видеопиратов и посмотрите Советский фильм-эпопею "Сибириада" братьев Михалковых (4 серии) - очень хорошо там тайга и болота наши показаны и тоска наша русская ВЕЧНАЯ!!! и стремление к чему-то (один из моих любимых фильмов).
    Еще есть очень хороший документальный фильм "Счастливые люди" об охотниках-таежниках Красноярского края. Тоже советую посмотреть.
     
  2. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    ----------------------

    Вы меня смешите. Нет, серьезно!!! Неужели Вас так обидели, что Вы теперь злы на весь столичный мир? А мне вот кажется что все зависит от личности а не географического положения того или иного субъекта. Мне кажется подобное всегда притягивает подобное, только без обид ок? Вот основная проблема... Уж извините. Вот и ребята правильно пишут, поучитесь у них, если меня не хотите слушать. Позвольте повториться, не уподобляйтесь тем кто Вам насолил, будьте примером для них. Разве можно обобщать? Не объективная оценка есть не зрелость характера.

    Далее. Где это и что видно по моим постам? Вы что телепат? Ну здесь все ясно, каждый видит то что хочет видеть. No coments.. Ну даже если и просто поговорить хочу, а что низя? Вы что поговорить не хотите никогда? или это нарушение правил форума? Здесь куча людей просто с целью поговорить. По моему тоже нормальная потребность человека.


    Вот Вам совет, Никогда не делайте скоропалительных выводов... Терпение, Пашинец. А по поводу северного добрячего народу эт да, в точку.
     
  3. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Всем привет! Ну что через неделю выдвигаюсь.!! Ждите видео и фотоотчет. Надеюсь вернусь живой. :ok: :) Не знаю кто как думает, а мне кажется в лесу диком намного безопасней чем в городе. Разве нет?
     
  4. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Если не секрет, где решил Одиссею свою провести!? Мой совет, возьми с собой собаку, а еще лучше 2.Кобеля и суку.Ежели с кормежкой напряг там будет, возьми карелку, она мало ест. Собака в тайге не только помошница на охоте, но и сторож, и собеседник хороший! Чем больше проживешь в одиночестве, тем больше начнешь понимать собаку, а она тебя!
    Помимо хороших, желательно камусных лыж, возьми снегоступы. Что решил брать с оружия!? Для длительной Одиссеи самое лучшее-это комбинированное оружие, типа Севера, или Тайги.
    Ножи , топоры и колун бери финские или шведские, у них сталь хорошая.Обязательно нужны будут пилы, зима длинная, дров понадобится МНОГО!!!
    С верхней одежды, помимо всяких алясок, возьми суконный костюм типа Егерь или Тайга. Они легкие, теплые, не шумят, легко ремонтируются и быстро сушатся!
    На ноги можно Хаски, полиуретановые теплые сапоги ( 3800 руб), но и простые валенки с галошами пригодятся, достанешь ичиги-отлично!
    Помимо разного термобелья , не помешает простой комплект нижнего белья типа армейского. Кальсоны и рубаха. В них тело отдыхает,
    Помимо всего возьми нихромовой и медной проволоки.Петли на зайцев и дичь помогут решить продовольственную программу. :) Рыболовных причиндалов тоже нужно много. И сетенки, и крючки с блеснами. Лесок всяких.Лодочку надувную одноместную нуно. У меня одноместка весит 4 кг. и в накаченом состоянии помещается в салон коротышки Нивы! Такая незаменима для постановки сетенок.
    А Ваще-ты Молодец! Решиться на Одиночество-Это Круто! "...Нить, в Прошлое порву, а дальше Будь-Что Будет!..." :good: Но решиться на такое-Это нужно быть -Эгоистом! Заставить близких целый год переживать за тебя, на это нужны серъезные ПРИЧИНЫ!
    Удачи, Одиссей! :beer: :beer: :beer:
     
    irmakit нравится это.
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    "...Нить, в Прошлое порву, а дальше Будь-Что Будет!..." :good: Но решиться на такое-Это нужно быть -Эгоистом! Заставить близких целый год переживать за тебя, на это нужны серъезные ПРИЧИНЫ!
    Удачи, Одиссей! :beer: :beer: :beer:
    [/quote] Волоха не могу не согласиться :good:,в этом решении есть большие корни ,пускай разберется в себе ,поживет в ипенях ,удачи Одисей :fisher2: :beer:
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Сразу сильно далеко не забуривайся! :achtung:
    Не жги мосты к возможному отступлению. Пусть хотя бы за неделю, но чтобы ты смог дойти до людей!
    Во-первых, одному человеку очень трудно быть. Жить быстро перехочется.
    Во-вторых, наш сибирский гнус может отбить желание жить гораздо быстрее, чем одиночество. %)
    В-третьих, даже богатая дарами природа имеет свои сезонные особенности. Случаются периоды времени, когда любая дичь просто исчезает неведомо куда. :-\
    А грибы еще не выросли, а орехи еще не созрели.
    Реально с голоду сдохнуть можно.
    Это про лето... %)
    А зима - вообще трындец! :o
    Даже говорить не стану! :kick:
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Да! Бывает так " леший поводит" по тайге, что проклинаешь Тайгу и зарекаешься хотя бы один раз в тайгу больше ни ногой! А потом отдохнешь и , МЛЯ, опять ОНА-РОДНАЯ МАНИТ!!!
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня была в тайге парочка необъяснимых случаев. :-\ Не иначе "леший водил". :o
    С тех пор без навигатора и комплекта запасных батареек в тайге с видной тропы не схожу.
    Там можно и совсем аднака сильно заблудиться, особенно когда пасмурно, да когда места не сильно знакомые... :o
     
  9. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Ежели Лешак дурить с тобой начнет, ни один компас, ни один Джипиэс не поможет! Самое лучшее успокоиться, разжечь костерок, чайку сбацать и неспеша в слух поговорить с Лешаком ласково, сладенького на пеньке-сухостоине оставить, ежели чо крепенькое есть, налить малеха в че нить и уважить Лешака. Поверь мне, помогает! Или в заправду ЧТО-ТО есть, или просто отдохнув, начинаешь правильно мыслить!
    А поддашься панике, ломанешь-Сгинешь!!!
     
  10. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Паниковать и метаться точно никогда нельзя!
    Если не знаешь чего делать и куда идти, сядь на жопу, отдыхай, готовь ночлег.
    Утром хотя бы будешь достоверно знать в какой стороне восток. ;)
    С лешим говорить не пробовал, я в таких случаях с Богом разговариваю.
    Выручает! ;)
     
  11. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    попадал в похожие ситуации правда ни стем ни с другим беседу не заводил потому как не верю. Просто мысли в слух сам с собою и с собакой под горяченький чаёк с коньячком или ещё с чем крепеньким если есть не зло потребляя, пастаратся хатябы немного вздремнуть а уж утречком с орентироватся и как правило всегда на ходиш нужное направление и тропку. Правда пару раз были такие ситуации что закрадывалось сомнение "а может и вправду есть потусторонняя какаято сила??".
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня на этот счет сомнений нет.
    Видел я в жизни совершенно необъяснимые метафизические явления, типа полтергейста.
    Пугает, но интересно!
    А Бог меня от большой беды спасал несколько раз, буквально в последнюю секунду перед смертью или большим несчастьем.
     
  13. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    ДА! ВСЯКОЕ БЫВАЕТ В ТАЙГЕ. Не знаю нашего Одиссея, но сдается мне-Тяжко мужику в тайге придется! Физические тяготы и лишения, это одна сторона медали. А вот в моральном плане-Этт Проблемма! Придется ему заново переродиться, переосмыслить свою Жизнь! Нужно иметь Сильный Характер, что бы не разочароваться в себе!!
    В большом городе, среди миллионов людей, часто люди плывут по жизни в общем потоке. И часто неполадки в своей жизни можно списать на вину кого-то. А в тайге ТЫ САМ ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ!
    Вот тут только Боженька и Ангел Хранитель тебе в ПОМОЩЬ! Если ты СИЛЕН ДУХОМ и ВЕРОЙ, то ПРОРВЕШЬСЯ и ВЫЖИВЕШЬ!!!
     
  14. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Нет, что Вы, какой год.. Возможно , конечно, когда нить Одиссея будет и годовая, но сейчас я не планировал на год. Я планировал на пару неделек в глухие места, где не ступает или по крайней мере редко ступает нога человека. Нигде не писал что на год собираюсь. В первых постах писал что планирую сплав, и на будущее спрашивал по части промысловой охоты. :) А сейчас благословите меня братья охотники в дикие места рая на пару неделек или на сколько там получиться. А за советы спасибо.
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Тьфу ты ,мы прямь подумали на годик ,а на пару недель это как на пикник шашлык пожарить :beer: ,всю хавку по карманам можно растолкать на это время .
     
  16. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Мне лень пробежаться по этой темке, но вроде Одиссей собирался на год в глухомань. Типа на Путорано!? А ради пару недель в тайгу, так и кипешь неча было поднимать! :D
    Брат Пашинец пральна сказал, рюкзак сухарей, а ежели ни чего не добудешь, так сухарик с чайком из смородинового листа или побегов, брусничный лист, корешок шиповника, и ты с голодухи не помрешь!
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Волоха ,яж грю панику поднял ,все со светом белым попрощался ,советов на получал ,а он на пару недель ;D ,во насмешил ,что говорить хоть и северная но столица . Помница пару недель бродил по болотам в районе Ваховского месторождения по осени ,так клювы поел ,где в низинке голубики еще не осыпалась ,рыбка в речке по мойму Северная кличут ее местные ...... и тд ляпота :good:Вот только было это ровно 20лет назад ,так без кипиша собрался и поехал . :good:
     
  18. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    ребят, дак какой кипиш то? Я вроде его не поднимал, просто поделился, задал пару вопросов, меня интересующие и все. На годик нигде не писал... Вы же кипиш и развели. Посмотрите сколько у вас постов и сколько у меня. Я зашел через неделю офигел, тоже подумал, зачем такой кипиш разводить? Человек прогуляться хочет по широким просторам необъятной тайги, и баста. В любом случае будет очень интересный приключенческий рассказ, если конечно кому то интересно.... По поводу еды, да, булку хлеба в рюкзак и вперед гулять. Как говорил один литературный герой: "мы объявляем бой" (шутка) :)
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да иди уже ты , Господи ,а рассказ с фото видео материалом с удовольствием почитаем ,посмотрим :beer:
     
  20. ларри

    ларри
    роман
    Сибирь западная Активист

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    194
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Сибирь западная
    Собаки:
    лаечки
    Оружие:
    иж-27.иж-18ем, иж-18мн 223к
    мужики уж месяц прошел как парниша ушел только не видно что то его здесь! потерялся наверно одиссей! :'(
     
Наверх
;