Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прошу совета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем irmakit, 28 май 2013.

  1. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Не ну а чё!?Меня тож акие мысли посещают,только не на год,недельки на две,ну месяцок,с верной подругой,а то одному скучно! ;)
    Можно с геологами куда-нибудь забурится,они вечно ищут где по щесче!Можно в экспедицию какую-нибудь чухнуть,люди на джипах /вездеходах неделями,месяцами рубятся, чтоб попасть туда,где мож кто и был,но очень давно и в скором времени там не появится.
    Тут еще вопрос,а Вы в диких местах бывали,где кажется все под носом,а на самом деле без знаний и умений даж белку не увидишь.Романтика дело хорошее,но нужно реально оценивать свои силы.
    Если все готово берите билет куда подальше,снаряжайте рюкзак и в перед по горным тропам.Если есть такое желание,то проблем вообще нет.Летите на Егарку,Север Иркутской обл.,в Бурятию,Якутию,ДВ да хоть куда!Если у Вас есть такие мыслии то маршрут составит не проблема,а если проблема,то лучше вокруг города в лесу походить.
     
  2. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    :) Отлично! Все советы учту...
     
  3. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    -----

    Да какие хохмы, все в высшей степени серьезно ;) Карту вроде смотрел. Ну конечно Еринат, а как же иначе? Все тоже самое написали что и я, только вместо Иренат Еринат ;D, вот и вся разница. К опечаткам придираетесь? Ну а светит или нет, здесь уже не Вам решать, уважаемый. Время покажет!
     
  4. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер

    Это же хорошо что гуру :)

    Дак не знаю ответ на глупый вопрос, вот и решил задать, Курилка ж, кто хочет отвечает, кто хочет не отвечает. Здесь мне больше всего понравилось "круче гуру" :)

    Хорошо, значит как только вертолет полетит урну с мусором вывозить, сразу постараюсь договориться :D
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так ведь сам же в профиле своем написал ,что опыт твой охотничий ,круче чем у гуру . ;D
    Не мужики он над нами издевается ,а хотя что грить то ,весна же на дворе ,обострение %).
     
  6. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Да не скажи,вот к нам в этом году Боря с Москвы прилетал на весеннюю,они с товарищем зацепились да поспорили,а чтоб спор разрешить надо встретится,ну он и прилетел,непонятно куда и непонятно к кому :beer: "Хороший мужик,хоть и москвич!" (с) д.Валера :D
    Так что ничего такого тут нет,я и сам когда возможностей таких небыло, мотатся куда захочу,вопросы такие создавал.Правда не такие масштабные,но все же.
    А в наше время главное желание,свободное время и ден.средства.И мечты сбываются :beer:
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да есть и среди них нормальные мужики ,но мало их ,а по большому не верю я им . Еще при Советской власти по командировкам мотался:москва ,Менделеев ,Новомосковск ,Тула .Так вот ,люди такие душевные попадались ,но как до мосвы доезжаешь все .......... . :o
     
  8. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    :) Мда, весело у вас тут... Не, парни, гуру тут и близко не стоял... А может я действительно круче, вы ж экспертизу не делали .... Может человек без ложной скромности рассуждает... Ладно уж так и быть, как приеду с не проходящих зарослей слоновой кости рая сразу отпишусь, выложу фото и видео. Ведь как у нас говорят? Главное не слова а дела, верно? ;) Я ж обещал... Всех благодарю за то что так переживаете за меня и желаете только добра. Обещаю рассчитывать силы, ресурсы и консервы.. И дело совсем не в деньгах... Главное огромное желание и нет ограничений. Чего вам искренне желаю.

    P.S. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами. Джордж Бернард Шоу сказал.
     
  9. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Рекомендую все же тебе в ГЛУХОМАНЬ, взять напарника,какого нибудь старичка эвена или якута! Вспомни, у Арсеньева друг Дерсу Узала был, у Федосеева-Улукиткан.Они-старые промысловики нацмены-КЛАДЕЗЬ ОПЫТА, общение с ними заставляет на все глядеть глазами ДИТЯ ПРИРОДЫ,жить в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ и С САМИМ СОБОЙ! А, как я понял, последнее у тебя-ПРОБЛЕММА! Возьми,НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! И УДАЧИ! Будет возможнось пиши и фото сбрасывай!
     
  10. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    В Африке с якутами и эвенками напряг однако. :D :D :D
     
  11. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Дык не в Африку, а на ПУТАРАНО! :D
    Хотя интересный ксперимент! :D Якута в Африку, зулуса на ПУТАРАНО , На зимовку! :D
    Кто выживет!?? :D Я ставлю на Якута! Ему лишь бы Огненный Вода был! :D :beer: :beer: :beer:
     
  12. чалый

    чалый
    Дмитрий
    Новосибирская область Активист

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирская область
    Оружие:
    иж 18 мр 153
    Куда бы ты не поехал возьми напарника,в таких путешествиях хоть что может случится,да и вобще не с комарами ведь разговаривать.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да не обращайте вы мужики на этот бзик столичный .
     
  14. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    ДЫК БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ!!! :D Ну не пошла ПРУХА У МУЖУКА! А можа ГАСИТСЯ!? :D
    Можа на ПУТОРАНЕ он ОТСИДЕТЬСЯ ХОЧЕТ! Ща ИНТЕРПОЛ ВЕЗДЕ ДОСТАНЕТ! А с ГЛУХОМАНИ ВЫДАЧИ НЕТ!!! :D
     
  15. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Через полгода с тоски сам в ИНТЕРПОЛ придешь.
     
  16. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот скажите мне, Пашинец, вот откуда у Вас столько желчи? Позволю себе заметить, мне всегда казалось что люди связанные с охотой или природой добрей становятся, дружелюбней. Да и общаться в живую приходилось не раз, всегда только самые теплые воспоминания об охотниках. Все люди как люди здесь. У меня в армии был один, как заноза в одном месте, и так пол года пока не срубил я его, ну потом подружились, зауважал... Вроде взрослые люди. Извините если не так понял Вас, в любом случае ничего личного

    P.S. Не уподобляйтесь столичным, будьте примером для них. (А это уже я сказал) :)
     
  17. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Полностью согласен! И так полно везде Злобы, надеешься в кругу единомышленников пообщаться по дружески, ан нет.Есть категория субъектов,на каждом форуме, которые показывают свою Крутизну " Опытного таежника" хамством и грубостью. Даже начинаешь сумлеваться, а охотник ли он ваааще! Всю жизнь живу в таежном поселке и с детства охотничаю, так у нас в Коми охотники-это веселые, доброжелательные люди, иначе нельзя в тайге прожить. Злобный чел- причина конфликтов и как результат, рано или поздно трагический исход, или суицыд, или.....!
    Мужики! Побольше Позитива! :) :beer: :beer:
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да не желчи во мне много ,а опыта общения с москвичами и с Питерцами ,но их хоть я пишу с большой буквы . Да много и там хороших людей ,но на общем фоне их не видно и не слышно ,а на счет армии то вас столичных с давних времен в армии не любили и не только срочников . Я в воинской части прожил 20 лет многих ваших повидал и нормальных оч мало видел . Мож ты и хороший чел ,но по твоим постам похоже только поговорить и хочешь . Тебе уже столько инфы накидали ,а ты еще в Питере . Если ты и действительно собрался то езжай , вернешься ,шляпу сниму и извенюсь ,я умею ошибки свои признавать. Я тоже мотался и продолжаю мотаться и многие из нас мотаются ,но пиндят мало делают больше .Ткни пальцем в карту и езжай на северах народ радушный и приветливый но осторожный .
     
  19. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Помню, на совещаниях в УВД, выступает какой нибудь утюг с Министерства, учит уму -разуму, трахает всех " за недостатки", звезды на погонах Большие, а Дурак-Дураком!И часа по 3-4 такие "экзекуции", я в такие моменты отключал внешний прием и мысленно уходил в Тайгу, охоту, рыбалку, к своей зимовейки, костерочку с котелочком, к товарищам по охоте. Так хорошо помогало нервы успокоить. Придешь в себя, а дурагон-полковник все тарахтит, все" правду -матку" рубит! :D А я смотрю на него , улыбаюсь и мне все-ПОХ! :D
    Так может и наш товарищ, мечтая об Эльдорадо, общаясь с нами -уходит от того, что его так Достало!??? Так зачем его за это ругать!?? Наоборот, радоваться нужно, что мы ему нужны, он нам Доверился!!!! :beer: :beer: :beer:
     
Наверх
;