Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камуфляж оружия- нужен ли он на охоте?

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем ТЕТЕРЕВЯТНИК, 9 фев 2015.

  1. Sib

    Sib
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    285
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Cz, Сайга,
    На мой взгляд камуфляж ружья классно! С одним "но" сталкивался, положил в траву на минуту, что-то сделать надо было.., потом 2 часа втроём искали:o! Видимо камуфляж хороший был:D
     
    fantom нравится это.
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Да че ты зацепился за этого КУзенкова? ну да мужик с образованием охотоведческим. Но последнее время я с его стороны вижу только гниловатый пиар вместе с Валуевым. А те сборища, которые они устравают и называют круглые столы больше похожи на посиделик пизд...лов. Тем не менее вижу из их совместных телепролграмм (валуев - кузенков) какие то попытки пропиха законопроектов для власть имущих...

    Так что лично мне этот субьект не авторитет.
     
    fantom, АЙТАТ и Liss нравится это.
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сергей,
    Да ну его в баню... почитал и понял что чел явно законы не читал... либо в них вникнуть не пытался.... Инспектора ему сказали что на озерах нельзя:D;D;D;D Мля ржу не могу.... надо будет это перл мужикам на Чанах или Танае весной рассказать.... У меня тесть всю его жизнь с малолетства на Танае весну на утку отстреливает.... да еще и лдки в камуфляже..... Пойду ему расскажу, что он многолетний конченый брек;D:crazy::crazy:;D;D;D%)%)
    Мля ну новичок здесь перлов выдал......:suxx:
     
    AGAMENAN и fantom нравится это.
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Мой тебе совет. Не смотри больше Ютую - он плохому научит, я даже детям его смотреть не даю. Лучше литературе время посвяти.... начни банально с охотминимума, потом перейди на законодательные акты касаемо охоты и дозировано приправляй это дело чтением русских классиков от охоты ... Сабанеева того же, ну и современную охотничью периодику не пропускай. Без обид коллега по оружию, но стволов у тебя дохера в от знаний об охоте, ее правилах и традициях кот наплакал... И ютую их тебе на даст.
    И прекрати здесь пересказывать бред охотинмпекторов (они в единичных экземплярах безграмотны) или Кузенкова того же.... Не мути разум пожилых охотников и совсем еще зеленых.... а то ведь правда на озерах охоту весной бросят... и рехэтажные скрадки начнут строить... чтоб от инспектора отбрехаться;D
     
  5. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Для особо одарённых и тех кто думает что он самый умный а все остальные идиоты и закрываем тут болтовню . Читайте до конца .https://www.hunting.ru/forum/threads/27243/ Больше не пишите тут ересь вашу а только о камуфляже . Или пусть модератор потрёт посты дабы горячие головы не бередить .
     
  6. vita52@bk.ru

    [email protected]
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    564
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34ЕР
    @Sfera, какие бумаги показал, что охотится можно только из скрадка
     
  7. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    @[email protected], Постановление показал . Производить охотничьи мероприятия можно прибыв на место с зачехлённым оружием , предварительно изготовив укрытие и выставив подсадную утку либо иные приманки . Так же запрещено использование маскировочных накидок и электронных манков . Производить охоту с плавательных средств строго запрещено . Использование плавательных средств допустимо только в случае подбора битой дичи . Запрещено производить охоту с участием собак любых пород . Ну и дальше там про то что гусей 2 можно три селезня ну и про косачей на току . Я спросил его про маскировочные накидки он сказал увижу в накидке на стуле сидит оштрафуем . Если в лодке с расчехлённым ружьём (и даже будет на заряжено) передвигается по реке либо озеру будет штраф и лишение производить охоту сроком на один год . Как мне сказали и как показали бумаги так я вам и говорю . Мне вообще ничего не сказали хотя я сам сидел там за тремя веточками . Посмеялись только что скрадок дырявый ) . Кстати если люди не местные то к ним они посильнее придираются . Кстати за срубленные сосёнки мужику штраф вкатали . Сказали разрешения нет на рубку .
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Еще раз:
    1. Есть закон об охоте. Читал последнюю редакцию? Я вот читал. Нет там определения, что такое скрадок.
    2. Постановлением подобным охотинспектор может подтереть себе одно место.
    3. Да на весеньке нужно переносить ружье зачехленным, да заряжаться можно только на месте охоты. Да должны быть чучел и манок.
    Но как делать скрадок и определение что такое скрадок нигде не существует.
    4. Я на весеньке охочусь сидя на раскладной табуретке в накидке "леший" и рядом стоит закамуфлированная утка. И пусть подъедет ко мне хоть охотинспектор, хоть егерь и попробует что то выписать... Я ему на камеру закон зачитаю, а потом РАЗНЕСУ В СУДЕ В ПУХ И ПРАХ. Все, далее развеивать вашу параною не вижу смысла.
     
    Алекс70-54 и 568 нравится это.
  9. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    @RomanSneg, Дак идите в профильную тему .
     
  10. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    @Sfera, Вот как-то я сразу не обратил внимание на твой лозунг: Не веришь не слушай, а врать не мешай. Теперь все понятно.
    Ну а если серьезно - не прими за оскорбление, зайди в ветку Законы, и очень внимательно ее изучи. Законы не просто читать надо, их еще и понимать нужно, а это не просто. Надеюсь на прекращение засорения этой ветки.
     
    AGAMENAN и Liss нравится это.
  11. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    https://www.hunting.ru/forum/threads/27243/ Человек тоже думал что у нас есть закон но очень уж долго он доносил до власти его . Больше не буду отвечать провокаторам прошу прощения .
     
  12. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    хоть и не в тему но черкну:
    в нашей стране законы работают не так как должны работать поэтому кричать что, в суде всех в пух и прах разнесу, это не значит что так и будет на самом деле! Ну а пишу это я не для того что надо кого-то бояться, а для того что и самоуверенным быть настолько не стоит! Примеров произвола на нашем сайте и на других очень много.
    спорить не собираюсь...
     
    AGAMENAN и Мелькор нравится это.
  13. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    ну а зашел в эту ветку совсем для другого, а не для того чтоб написать пост выше.....
    вопрос:
    если сделать аквапечать на мр153 как будет держаться на железе на пластике? на сколько долговечно!?
    ну и вообще кто что думает, стоит оно того или не заморачиваться?
     
  14. Shtern

    Shtern
    Артем
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    98
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар Юстас Курцхаар Шульц
    Оружие:
    ТОЗ-63У Kessler 16к browning auto 5
    Да нормально оно держится, и на металле и на пластике. Я одного понять не могу, чего все вцепились в аквапринт? есть же куда более бюджетные способы которые выполняются дома в течении 40 минут, стоят копейки и живут не хуже. Банальный акрил в аэрозоле, при условии нормальной краски и правильной технологии не стирается и не бликует. При включении фантазии и умеренно кривых рук рисунок можно сделать любой. И таки да, он снимается банальным ацетоном на ура. Можно хоть каждый сезон перекрашивать. А еще есть специальные краски. Они дорогие, но 1)Почти вечные 2)Дополнительно защищают метал от всего, от чего можно защитить. Тот же duracoat
     

    Вложения:

    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      688
    AGAMENAN нравится это.
  15. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Есть просто человек который этим занимается, впринципе цена у него адекватная, зачем заниматься тем чем не умею....
    вопрос в другом)
     
  16. Shtern

    Shtern
    Артем
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    98
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар Юстас Курцхаар Шульц
    Оружие:
    ТОЗ-63У Kessler 16к browning auto 5
    Охотничье оружие не крашу, камуфляж не ношу, ибо диссонирует он с шляпой и ягдташем. На количество дичи не жалуюсь, что с собаками, что без них. ИМХО камуфло и аквапринт скорее фетиш чем реальная жизненная необходимость. За исключением зимы(масхалат) и того же гуся
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
     
    Leon198754 нравится это.
  18. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
  19. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Хотел купить такое ружьё но не смог найти кто бы мне его привёз . Взял мр 155 и не прогадал .
     
  20. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Обратите внимание все ружья в камуфляже .
     
Наверх
;