Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камуфляж оружия- нужен ли он на охоте?

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем ТЕТЕРЕВЯТНИК, 9 фев 2015.

  1. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Трактовать законы можно как угодно. Я сижу в маскировочном костюме на стульчике, передо мной лужа (разлив), где стоят чучела уток + махокрыл (механическое чучело утки), возле маскировочной сети палка, не ней чучело сороки. Я браконьер? Все что я перечислил можно унести в рюкзаке. С подхода считается?
     
    Liss нравится это.
  2. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Ну если с юмором трудно то спрошу по другому: можете сообщить номер ФЗ "О весенней охоте"? Таковой имеется? Если говорите о законах - старайтесь изъясняться юридически грамотно.
    В существующем законодательстве не запрещено "высовывать" оружие из скрадка, соответственно камуфляж оружия весной, возможно, играет какую-то роль, и соответственно переименовывать тему не стоит.
    Надеюсь теперь понятен мой вопрос в предыдущем посте? :beer:
     
    Охотник42 нравится это.
  3. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Если охота в маскировочном костюме запрещена то да вы браконьер . Если честно с ребятами которые ходят по 5-6 человек при оружии и с полицией сильно вы не поспорите . Скажут браконьер и переубеди их потом .
     
  4. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    @Капитан, А вы посмотрите видео в ютубе от популяризатора весенней охоты Кузенкова он там разжевал про это грамотно . Да и кстати Кузенкова по поводу этих всех вещей можно послушать потому что он в разработках этих всех премудростей принимает самое прямое участие . Он в видео со своим участием всегда акцентирует внимание на том что охота весной именно из скрадка идёт . Хотя он сам сетки натягивает . Скажу вам ещё более весёлую информация к размышлению кстати . В Томской области егерям закупили квадрокоптеры которые будут снимать вас с высоты пары сотен метров и их вообще не видно . Тем более зачем себе устраивать геморрой сидя на стульчике когда можно скрадки заранее сделать и избежать проблем с егерями полицией и рыбоохраной ! А о камуфляже оружия я выше отписал что сам бы не прочь свои ненаглядные ружья в аквапринт окунуть ) ну кроме тоз 34 наверное а то только всё восстановил и цвет теперь красотища .
     
  5. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Если по честному оружие в защитных расцветках приятнее внешне чем тот же чёрный пластик . Всё дело как обычно в дикой цене на аквапринт .
     
  6. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Вы меня извините, но мне похеру что они скажут. И на их численность мне тоже похер. Переубеждать их будет закон в суде. Никогда нигде не слышал о том, что маскировка запрещена. Есть закон о охоте, о оружии и это федеральные нормативы и правила.
    Вы тут уже два дня на клавиатуре стучите и ни одного юридически грамотного доказательства своей трепли. Там сям понахватались умных слов а сути вообще не улавливаете. Здесь разговор о камуфляже оружия. Давайте не будем отходить от сути темы.
     
    JPAmber, pet054, Алекс70-54 и ещё 1-му нравится это.
  7. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    +
    /@Mish@, А ну если то что я сам хочу себе затянуть в аквапринт отход от темы то вы читать полностью научитесь посты . А про похеру и суд вперёд и с песней ! Видно не мурыжили вас ни разу толком эти упыри .
     
  8. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Нужно для этого читать законы не сквозь и уметь этим пользоваться. А самое главное не давать повод.
     
  9. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    @Mish@, Да они пьяные лазят сами как зомби по угодьям . Там же все родня брат да сват . Водочки попить приехали в гости и заодно по полям по лугам попёрлись . Грудь колесом в глазах огонь все кругом браконьеры . Потому я и охотиться стал только далеко в своём родном селе в Томской области .
     
  10. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    @Sfera, Дмитрий, прекращай нести бред, вспомни название темы
     
    pet054, Liss и Mish@ нравится это.
  11. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    @Sfera, а если плавательное средство стоит на месте?
     
  12. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    У нас есть ветка касающаяся законов, есть желание спровоцировать Sfera - напиши ему в личку или переведи разговор в профильную ветку
     
  13. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Я молодой исправлюсь .
     
  14. vita52@bk.ru

    [email protected]
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    564
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34ЕР
    @Sfera, где написано, что только из скрадка, в федеральном законе этого точно нет.
     
  15. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Блин ну ребят я поговорил с инспекторами мне доступно пояснили что только из скрадка можно стрелять и только на розливах поймы реки . На озёрах тоже нельзя сказали . Бумаги он мне показал но пояснил что в других регионах может быть всё совсем по другому . В Томской области я промышляю всегда и везде по разному все трактуют ведь есть ещё местные органы власти и так далее . Потому я и говорю что можно позвонить в
    Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды
    Томской области и попросить там разжевать всё . Инспектора так и сказали поедешь в другой регион звони в департамент и попроси пояснить . У нас даже ДПС в разных регионах по разному ведут себя а вы хотите охот инспекторов к ногтю прижать ведь в тех законах дырка на дырке .
     
  16. кастор

    кастор
    Василий Ахметзянов
    РФ54 Новичок

    Регистрация:
    01.04.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    РФ54
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    27
    подскажите где в новосибирске можно сделать камуфлирование оружия
    цена значения не имеет
     
    filin5, duncan и barrel нравится это.
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вы вообще читали то, о чем говорите??? Просто ужаснах от таких спецов и советчиков! Потрудитесь хотя бы правила охоты почитать внимательно, а о ФЗ об охоте я и не упоминаю..
     
    AGAMENAN и Капитан нравится это.
  18. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вы на витаминах чтоли?.... Нуднотподождать когда отпустит.... Безграмотность и полное непонимание обсуждаемого вопроса!!!
    А вы не думаете, что ваша индивидуальная безграмотности может повредить людям???
     
    AGAMENAN и RomanSneg нравится это.
  19. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Вы бы посмотрели на ютубе есть ролики где человек по фамилии Кузенков это говорит а кто он такой поищите информацию . Затем уже болтайте тут . Если такого уровня человек говорит что только из скрадка то и младшие инспектора вам это скажут . И давайте в теме про Камуфляж оружия про это и говорить . А не домогаться до меня с вашими глупостями .
     
  20. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Михаил,
    Добвлю - ни в одном законе не прописано определение - что такое скрадок. Если я на лодку маскировочную сеть накинул - чем не скрадок.
    А так то дое...ся до всего можно.....Две палки + сеть маскировочная - уже скрад. Я раньше полноценные скрады строил... рубуил тальник, обкладывал все это дело травой, сети маскировочные тянул.... Как то раз оставил на день такой скрад.... твари какие то все спиздили - и сеть маскировочную и чучела хорошие.
    Купил костюмы леший: ставлю чучела, сажусь на стул в этом костюме, рядом на палку сороку вешаю.... Сижу как копна сена, пару раз чирки на три метра пердо мной садились..... И пусть хоть один охотинспектор попробует доказать что это не скрадок.


    А по теме: ружье только на утиной камуфояжной лентой мотаю. На остальных охотах считаю это лишним.
     
    JPAmber нравится это.
Наверх
;