Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Есть проект постановления...

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    и поэтому в НСО нужно весной охотить только с подсадной да ? ;D
     
  2. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Есть Федеральный закон, есть Правило охоты, это документы стоящие выше чем решение местных властей, по Правилам охоты местные власти могут только корректировать сроки охоты, а если в несут ограничения то пойдут жалобы в суд и все отменят. Кстати в новых правилах на Сибирский Федеральный округ не распространяется запрет на весеннюю охоту на естественных водоёмах.
     
  3. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    В Якутии пытаются хоть как-то ограничить коренные народы от вымирания, дело в том что у монголоидных расс нету какого-то гена и их организм не может бороться с зелёным змеем.
     
  4. Запретить весеннюю сейчас на данном этапе намного проще, чем нежели после принятия закона по подсадным(имхо). Просто логики не будет ни какой после принятия нового закона по регламенту весенней охоты а затем запрет... Запрет алкоголя на охоте + подсадная на весну, + ещё что то... = случайные люди с оружием в руках отсееваться будут в угодьях. ИМХО.
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    В том то все и дело что нифига щас запретить не проще ,никто даже и не сунется с таким предложением ! (тока чиркни спичку и капец! )
    Не думал что в "случайные люди" сам попадаешь ?
    Эгоизм приобретает массовый характер ;)
    Только мне такому вот офигенному охотится ,только я дартаньян, а остальные все ,так ...случайные балбесы :)
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ты же у меня как-то просил подсадную? Так,что не расстраивайся - бандеролью вышлю когда понадобиться! Могу даже с нагавкой и грузилом:балонным ключом, который в последующем пригодиться тебе как водилу. :good: :good: :good: :beer:
     
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    вообщето я ее не просил а ты ее сам пообщал за правильный прогноз ,но потом зажопил решил кинуть городского :achtung: я все помню ! а что не помню то записываю :D
     
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Теперь получишь:после выбраковки весной! :D :D :D
     
  9. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    А ты ничего не попутал, правильный такой? Кого ты ухарем назвал? Я специально написал в скобках, что я никого не оскорблял. Хотя, теперь мне уже похеру все нюансы.
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :o
     
  11. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Читал читал,дошло уже до оскорблений и т.д! :-\ Я считаю так- 1.дни запретили это конечно зря,уточка хоть успевала отдохнуть,за 3 дня после реальной кананады!Их бы отменить на северную пролетную утку,скажем так в начале октября,вместе с нормой! :good: 2.На счет подсадной чушь полная!Инкубаторов не хватит что б обеспечить всю армию охотников! :suxx: 3.Про открытие -зря перенесли,почему скажу так,на открытие хочется отдохнуть при хорошей погодке,возможно в отпуске,у многих кокрас август под это попадает,сентябрь не то пальто,детей в школу,работа, и т.д,и дело не в каких то мифических хлопунцах! >:( 4.Открыть лося раньше на две недели,значит популяция лося которая вроде бы стало подниматься из той ямы,резко упадет,вот увидите! :suxx: :'( Вот такое мое мнение,ИМХО :beer:
     
    с0045, Лексеич и Обчанин нравится это.
  12. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Некорректные сравнения привел. Во всех этих случаях, что ты привел, запрет и ограничения ввели для всех поголовно. Ты объясни людям чем ты с подсадной лучше мужиков, у которых только чучела и манки?
     
  13. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Где вы вычитали запрет алкоголя на охоте, есть запрет на пользование оружием в алкогольном, наркотическом опьянении, дак это всегда было.
    И я считаю это правильно, некоторые люди после принятия на грудь меняются настолько кардинально, что кажется это не тот человек которого ты знал.
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :bax: :bax: нету там никого
    кроме местных которых единицы , пусть без "синегалов" городских спокойно поохотят среди недели,не жмись,не разгонят все ,хватит тебе утья в выхи обстрелятся и нафоткаца
     
  15. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут ты не угадал,мои знакомые после жесткой синьки с четверга по воскресенье,мчатся уже в среду с такой же мыслью как и ты!Вот они и городские!!!Если озеро или болото продуктивное там всегда будет народ,и даже в тихие дни!!!Не раз замечено! :achtung:
     
  16. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Плюс мильен! Каждый только за себя думает: "У меня есть подсадуха, а на остальных насрать!" :suxx:
    ИМХО тема с подсадными не направлена на повышение культуры, если все бескультурие идет от госдумы. :)
    Все намного глубже и серъезнее, это первый прогиб под европейскую конвенцию об охране перелетных птиц. Во на алтае лося и кабаргу запретили. Дальше будет веселее. :(
     
  17. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Таксист, Леня прав, в радиусе 200км от Новосиба утки не будет, постоянно будут гонять, также и в районе крупных райцентров. ИМХО дни покоя нужны.
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Может вам они и нужны от Новосибирска за 200 км,но нам в 12 км от моего дома - 100 лет не надо! :achtung: Завсегда,когда не было дней покоя,с подсадной классная охота была. Народу,практически нет - гуляй не хочу! Ляпута бескрайняя и аура безразмерная! :good: :good: :good:
     
  19. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Конешно классная. Тебе не надо и ладно.
    Любую животину если каждый день под сраку дробью хлестать, то она свалит по инстинкту сохранения. В советские времена охотоведы были не с покупными дипломами, и рынками и районами не управляли. Они были, как ты говоришь, с мечтой в глазах, и зря бы дни покоя не придумывали.
     
    som133, Лексеич и Dersu_Uzala777 нравится это.
  20. Дело не в том, лучше или хуже. У меня самого есть чучала и манок(не самый дешовый кстати) и ещё два заказал недавно. Причин для паники я не вижу в новом законопроекте. И лично моё мнение- при должном контроле за соблюдением всех требований станет только лучше. Возможно это применительно в большинстве к таким почти сельским жителям как я и многим другим...Но, повторю, что идея на весну только с подсадными- лично мне нравится... Красиво везде всё будет...!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;