Третья зимняя Горно - Алтайская региональная выставка лаек.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем ost232010, 30 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    «Утверждаю» «Согласовано»
    Председатель местной общественной Начальник отдела охотничьего
    Организация «Общество охотников собаководства
    и рыболовов» Майминского района» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз"
    Республики Алтай
    _________________ Остапенко А.В ____________________Кузина М.Г.
    «30» января 2015 «____»_________2015



    Положение
    о 3-й Горно-Алтайской региональной зимней
    выставке лаек.

    1. Организатором второй Горно-Алтайской региональной (республиканской), зимней выставки лаек, являются местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» Майминского района Республики Алтай, член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    Выставочный комитет:
    Председатель –
    Председатель Организации Остапенко А.В.,

    члены комитета:
    Кречетова Т.П.,
    Жданов И.В.

    Цели и задачи:
    Выставка охотничьих собак является племенным мероприятием и проводится с целью:
    а) определения качества и оценки племенного поголовья охотничьих собак;
    б) показа, выявления и отбора лучших производителей;
    в) показа достижений и пропаганда охотничьего собаководства;
    г) обмен опытом и расширение деловых контактов среди собаководов, заводчиков, кинологов.
    д) поощрение лучших владельцев и заводчиков охотничьих собак.

    2. Экспертная комиссия:

    Главный эксперт: эксперт 1 категории Суханов Вячеслав Тимофеевич (г. Бийск);

    Эксперты на рингах:
    Председатель ринга сук – эксперт 2 категории
    Часовских Сергей Николаевич (г.Горно-Алтайск);

    Ассистенты ринга: - эксперт 3 категории Малков Владимир Николаевич (г.Горно-Алтайск);
    - стажер Созыкин Александр Владимирович (с. Майма)



    Председатель ринга кобелей – эксперт 2 категории
    Горев Василий Михайлович (г.Бийск);

    Ассистенты ринга:

    - эксперт 3 категория Часовских Николай Сергеевич (г. Горно-Алтайск)
    - стажер Сафонова Оксана Владимировна (г..Горно-Алтайск)

    3. Общие положения:
    Выставка проводится в соответствии с планом мероприятий РОРС, настоящим Положением, а так же руководящими документами:
    - «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР» утверждёнными приказом Главприроды МСХ СССР 26.02.1985 года № 4;
    - «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР» утверждённых приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР № 25 от 13.10.1971 г.;
    - «Стандартами охотничьих собак», утверждёнными приказом ГУ по охране природы …МСХ СССР № 54 от 26.02.85г.;
    - «Инструкцией по оформлению документации при проведении выставок и выводок охотничьих собак» утверждённой председателем Центрального правления Ассоциации «Россохотрыболовсоюз» 10.12.2007 г.

    Место проведения выставки – с. Майма, центр.
    Дата проведения выставки – 22 февраля 2015 года, в рамках празднования в райцентре «Дня Проводы русской зимы».
    Время проведения выставки:
    - регистрация всех участников и ветеринарный осмотр собак с 9-00 до 10часов 30 минут;
    - торжественное открытие выставки с общим построением, подъемом флага Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», приветствием участников выставки, представлением экспертов в 10 часов 45 минут;
    - экспертиза на рингах с 11 часов;
    - окончание экспертизы собак 13 часов;
    - награждение призёров, закрытие выставки – по окончанию работы рингов.

    Выставка носит открытый характер. На выставку допускаются собаки, включённые в реестр пород охотничьих собак, с которыми ведётся племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца. Имеющие необходимые документы о состоянии здоровья и прививках. Не допускаются на выставку пустующие суки и суки во второй половине беременности.


    4. Выставочные классы.
    Экспертиза проводится в следующих возрастных группах :
    а) младшая – от 10 месяцев до 1,5 лет;
    б) средняя – от 1,5 лет до 3 лет;
    в) старшая – от 3 лет до 10 лет.
    Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки, согласно документу о происхождении. Собаки неизвестного происхождения, но признанные породными проходят экспертизу в старшей возрастной группе.

    5. Проведение экспертизы собак.
    Экспертизу собак на выставке проводят эксперты, имеющие соответствующую квалификацию (категорию) по породе или группе пород.
    Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной.
    Первоначально собаки проходят экспертизу в ринге по породам, половым и возрастным группам, после чего расцениваются комплексно.
    На ринг допускаются независимо от наличия у них полевых дипломов.
    При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют оценочный лист, внося в него: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге и бонитировки. Оценочные листы, списки и бонитировочные ведомости эксперты рингов по окончании работы рингов сдаются Главному эксперту.
    Случаи некорректного поведения экспертов подлежат рассмотрению квалификационной комиссией. За некорректное поведение экспонентов, за нарушение ими общепринятых норм поведения на выставке по решению Главного эксперта и выставочного комитета, могут быть лишены наград и оценок на данной выставке.
    Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак производит Главный эксперт, он же определяет их экстерьерную оценку и производит описание экстерьера, на основании которых производится комплексная оценка на основном ринге, без присуждения места в классе.
    Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение Правил проведения выставки принимаются только до окончания работы данной выставки.

    6. Оценки и звания.
    Для отнесения к «Первому» племенному классу и классу «Элита», собака должна быть записана во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак – ВПКОС.

    За породность и экстерьер собакам присуждаются оценки в младшей возрастной группе – «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно». В остальных возрастных группах - «отлично», «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно».
    При бонитировке, диплом по барсуку учитывается как дополнительный, имеющие дипломы только по вольерному барсуку относятся ко второму племенному классу.

    На выставке будут присваиваться звания:
    «Чемпион выставки» - присваивается одному кобелю и одной суке, занявшим первые места в классе "Элита".
    «Победитель ринга» - присваивается собакам, занявшим первое место в каждой возрастной группе, при оценке экстерьера «отлично», в младшей возрастной группе «очень хорошо».

    7. Награды.
    Владельцы собак, получивших оценку экстерьера, и прошедшие комплексную оценку при наличии полевых дипломов, награждаются дипломами, медалями и жетонами, в соответствии с установленными правилами.

    Памятными призами награждаются владельцы собак получивших:
    - звания «Чемпион выставки», «Победитель ринга»
    - вошедшие в племенные классы: «элита» и «первый».

    8. Выставка фотографий.
    В месте проведения выставки собак на стендах будут экспонироваться фотографии 1957-2014 годов, освещающие историю охотничьего собаководства в Горном Алтае.
     
    promyslovik и Максим142 нравится это.
  2. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    Уточняю.

    Стоимость регистрации: 400 рублей с собаки. При регистрации нескольких, каждая последующая по 300 рублей.
     
  3. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    274
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран-хор , Ласка-отл.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    а че уже 22 февраля :D
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    4.146
    Рейтинг:
    2.359
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    эстонская гончая, ирландский сеттер.
    Оружие:
    Иж-18, Иж-27 емм
    :D :D :D Пардон!!!! Проглядел.....
     
    Cherkan и promyslovik нравится это.
  5. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    Отчет
    о проведении 3-й Горно-Алтайской региональной зимней выставки лаек
    22.02.2015 года.


    В 3-й Горно-Алтайской региональной зимней выставки лаек 22.02.2015 года приняли участие 28 владельцев лаек из Республики Алтай и Алтайского края, было представлено 38 собак: из них 17 кобелей; 21 сука.

    Экспертиза проводилась в двух рингах : кобели, суки, по трем группам в каждом (младшая, средняя, старшая).
    Ринг сук: младшая группа- 7 собак; средняя группа – 10 собак; старшая группа – 4 собаки.
    Ринг кобелей: младшая группа – 6 собак; средняя группа – 7 собак; старшая группа – 4 собаки.

    По результатам экспертизы определен Чемпион среди сук – Айка владелец Гилёв В.Ф. (г. Бийск), общий балл – 135
    Первые места заняли:
    в ринге сук
    младшая группа – Рада владелец Голиков Ю.В. (г. Бийск);
    средняя группа – Шуя владелец Куранов Ю. В. (с. Красногорское);
    старшая группа – Линда владелец Голиков Ю.В. (г. Бийск).

    в ринге кобелей
    младшая группа – Карат владелец Копылов А.П. (г. Горно-Алтайск);
    средняя группа – Рой владелец Куранов Ю.В. (с. Красногорское);
    старшая группа – Серый владелец Крынин Д.В. (с. Уймень).

    Чемпион и призеры были награждены памятными подарками и сертификатами на бесплатное получение разрешений на добычу кабана, соболя и белки.


    Председатель выставочного комитета.
     
    promyslovik, Cherkan, Максим142 и ещё 1-му нравится это.
  6. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    Погода была не подходящая для фотосессий. Однако...
     

    Вложения:

    Cherkan нравится это.
  7. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    Дополнение.
     

    Вложения:

    Cherkan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх