Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Думаю о приобретении снегохода

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Sibiriak, 17 янв 2015.

  1. semenovmagnat

    semenovmagnat
    Артем
    Якутия Активист

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Якутия
    Собаки:
    Якутская лайка
    Оружие:
    Воздушка, МЦ 21-12, МР 155, ТОЗ 78-01, ТИГР 7.62х54
    А какая модель Армии и за сколько? год выпуска?
     
  2. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    армеец V800 на ети 2 платформе за 320тр. ссылку я давал выше.
     
  3. semenovmagnat

    semenovmagnat
    Артем
    Якутия Активист

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Якутия
    Собаки:
    Якутская лайка
    Оружие:
    Воздушка, МЦ 21-12, МР 155, ТОЗ 78-01, ТИГР 7.62х54
    Брянской области и Березовском Свердловской области готовы уже в 2016 году полностью закрыть потребности россиян в снегоходах и заместить зарубежный импорт этих популярных машин, рассказал в беседе с корр.ТАСС главный инженер компании Олег Боровой.
    "Последние годы рынок потребления снегоходов в России бурно растет. В стране продается около 38 тысяч машин в год. На наших мощностях в Брянской области мы производим 9,4 тысячи снегоходов, а после завершения строительства завода в Свердловской области будет выпускаться еще от 25 до 30 тысяч машин", - сказал он, отметив, что на максимальную мощность завод близ Екатеринбурга готов выйти вскоре после открытия - для этого есть все оборудование, комплектующие и кадры.
    Как уточнил ТАСС гендиректор компании "Веломоторс-Урал" Владимир Печкуров, первая очередь нового завода будет введена в конце 2015 - начале 2016 года. "Это 8 тысяч кв метров, из которых 3,5 тысячи - чисто производственная зона. Вторая очередь, аналогичная первой, будет введена чуть позже", - сказал он. Сейчас производство располагается на 130 тысячах кв метрах.
    По словам собеседников, российскому производителю за полгода удалось увеличить локализацию производства с 50 до почти 90%. "В частности, не удается пока быстро переориентироваться на отечественное оборудование для пресс- форм, это очень инертная для замещения позиция. Надеемся, вопрос будет решен в течение года", - пояснил Боровой.
    Две модели снегоходов, представленные в нынешней линейке, явно недостаточны с точки зрения разнообразия и выбора при таком большом "тираже", считает главный инженер. Поэтому в марте-апреле компания представит целый список новых предсерийных моделей, главным конкурентным преимуществом которых является значительная доля алюминия во всех узлах машин. "Это будут современные, легкие, прочные, долговечные и скоростные снегоходы. Названия и характеристики мы пока скрываем. Их испытания начнем весной в Заполярье. Надеемся, что в 2016 году они пойдут в серию", - отметил собеседник.
    Компания "Веломоторс" располагает заводами в Брянской, Московской, Свердловской областях и Краснодарском крае. Является производителем, разработчиком, реализатором и владельцем гарантийной и сервисной сети мопедов, мотороллеров, мотоциклов, трициклов, квадроциклов, мотовездеходов, снегоболотоходов, снегоходов, снегокатов, велосипедов и запасных частей.http://tass.ru/ural-news/1708425
    Прощай Ямахи!
     
  4. сиб.охотник

    сиб.охотник
    Алексей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    есть
    ключевое выражение сдесь Надеемся, что в 2016 году они пойдут в серию" :D
     
  5. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Не-е-е ... ключевое тут,- " ....,снегокатов , велосипедов и запасных частей. "
     
  6. Halin

    Halin
    Сергей
    Новосибирская область. г.Барабинск. Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область. г.Барабинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-27, ИЖ-43(16к), МР-153.
    Владею снегоходом Ямаха Викинг, 2006 года. Эксплуатация в режиме охотник. Пробег 6200 км. Поменял два ремня и расширители лыж.

    Все БРПи, которые ходили в компании, по нескольку раз перебирали коробки, варили ходовку, меняли пружины. Потом были успешно проданы. Но владельцы этих БРПи, снова купили БРПи :D. Да, у них есть деньги на содержание и ремонт скандиков, но...как обидно, когда хваленый скандик два месяца торчит в сервисе!
    Я ни чего не имею против БРПи, но если буду думать о смене снежика, то в их сторону я точно не посмотрю.

    Однозначно, старый-добрый ВК или Полярис LX.(У кореша такой, знаю как ходит).
    Российский снегоход? А нужно ли это кроилово?
     
  7. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    все мои знакомые ели торт,а я ел морковку,тортом все перемазались,а я морковкой нет..знакомые снова купили торт,а я верю,что морковка слаще....
     
  8. Halin

    Halin
    Сергей
    Новосибирская область. г.Барабинск. Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область. г.Барабинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-27, ИЖ-43(16к), МР-153.
    У Вас какой снегоход???
     
  9. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Lynx Ranger V800 и Lynx army V800
    до этого было 2 бурана,рысь 500+,тайга патруль,ямаха викинг. всё брал новым,за исключением буранов
     
  10. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Так как сам люблю поганять на снежеке, пару слов скажу. Скажу, что Викинг был доступный бюджетный аппарат, дохленькая рабочая лошадка. В обсуждении было высказано мнение, что снегоход нужно брать для определенной местности, это можно сказать только за горника, хотя можно и поспорить. У каждого снежика есть свои плюсы и минусы, в деле видел разные аппараты, а его проходимость и т.д. зависит от ездака, т.е.от прокладки между рулем и сиденьем :D. Для себя сделал вывод, снежек должен иметь запас мощности. Сам являюсь поклонником Lynxa.
    Для человека начавшего данную тему, могу сказать один пример, у меня хороший знакомый охотник, по местным меркам Дерцузала, так он 8 лет на тайге 500 более 20 тыс.км пробега, менял как говориться только расходники, катки да мортеры, еще и продал за хорошие деньги. Правда на тайгу он поставил ведущий вириатор от BRP.
     
  11. Halin

    Halin
    Сергей
    Новосибирская область. г.Барабинск. Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область. г.Барабинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-27, ИЖ-43(16к), МР-153.
    Отличный список! Главное, что Бураны были.
    Если владеете двумя Линксами, то соответственно у вас все ОК в финансовом плане :ok:, можете содержать и обслуживать два дорогих снегохода.
    Ну, а ВК бюджетный вариант и с задачами снегохода справляется ни чуть не хуже чем остальные утили.
    Думаю, человек с зарплатой в 30к.р. не смог бы держать(содержать) два снежика из линейки Линкс.
    Поэтому вы любите БРПи. :beer:
     
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Если для Вас тема еще актуальна, могу посоветовать поискать снежик на АВИТО выбор большой, я своего Камондора браз через авито в Питере, без проблем. Если вопрос стоит, брать импрот или отечественный, есть хорошая поговора: "Лучше подержанный Мерин, чем новый жигули".
     
  13. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    содержать армейца,намного дешевле,чем викинга..

    замена масла и фильтра,не чаще раз в год,а то и реже. по бензину расход от 10-17л/100км. масла надо 2,5 литра на 5000км(по паспорту 8000км).
    в катках подшипники 205,такие же как и в ямахе. склизы пара 3500р. масло в коробку 0,8л обычной машинной синтетики. больше расходов ни каких
     
  14. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    да и все ТО и ремонты,делаю сам..
     
  15. Halin

    Halin
    Сергей
    Новосибирская область. г.Барабинск. Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область. г.Барабинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-27, ИЖ-43(16к), МР-153.
    Расход бензина на ВК от 23л и до..., но больше 35 л/100 км с нартами в 500кг не получалось.Расход масла 1/50. Перед сезоном замена масла в коробке 350 гр синтетики. За 9 лет поменял два ремня. Сейчас на третьем ремне прошел около 2000 км. Ремень стоил 2400руб. Склизы не менял( цена на склизы 2300 пара). Ремонты не делал. ТО? Да какое ТО...прошприцевал и поехал.

    А сколько стоит оригинальный ремень вариатора на Армейца? Больше 8000 руб. Из-за одного только ремня простому снегоходчику не потянуть такой снежик.
    А если, не дай Бог, чего посерьезнее случись? На сколько цены запчастей БРПи отличаются от цен Ямахи?
    600-етек, 13-год, пробег 5 с небольшим тысяч, два раза левый горшок в топку!!! Это хорошо? Два раза по 120 тыс. рублей в ремонт. Техника превосходства! 600-етек №2 пробег 4 с копейками, коробка-бряк... с тайги в нартах приперли. В сервис не повезли, сами разбираем.

    А вообще, как едет Етек, мне очень нравится! Шустрый, до безобразия. Как-то так.
     
  16. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    "А вообще, как едет Етек, мне очень нравится! Шустрый, до безобразия. Как-то так."
    Пуля !
    Я на своем Командоре за 2,5 т.км, оба ремня порвал, купил два аналога по 5 рублей, полет нормальный.
     
  17. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    оригинальный ремень на армейца,стоит 5300р. за 10.000км стоит второй,знаю человека,у него прошёл 8000км,так и продал с ним.
    ТО и заключается,в замене масла и шприцевании. у 600 ещё клапана почистить.
    а то,что за 5000км 2 раза е тек убивали,так сами виноваты
     
  18. Halin

    Halin
    Сергей
    Новосибирская область. г.Барабинск. Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область. г.Барабинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-27, ИЖ-43(16к), МР-153.
    Будьте добры, адрес магазина, где оригинальный ремень на Армейца можно взять за 5300, а то кореш сжёг и дешевле 8400 за оригинал, не может найти.

    А по поводу "за 5000км 2 раза е тек убивали,так сами виноваты" , то оба случая признали гарантийными! Друган, сразу сальто назад научился делать.
     
  19. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    так в магазинах я не покупаю,там в тридорога продают. если корешу надо,пускай обращается..

     
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    кули там зарубаться, разговор то не за это :D :D :D
    что ты на своем проедешь что я на своем, 5-10 минут разницы ;)
    цена викинга в два раза дешевле твоего, хули там меряться :D
     
Наверх
;