Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Николай(Ирк), 1 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Мы указываем во всех разрешениях на кабана начало охоты с 1 октября, окончание - 31 декабря (взрослые) или 28(29) февраля (сеголетки). Думаю, что если бы это было неправильно, Служба по охране и использованию животного мира давно бы уже меня наказала.
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    А их(областную) - тоже никто не вразумил, что не правильно, хотя там правильное переправлялось на неправильное и это должно было броситься в глаза. А может всем по фигу, денежки уплачены, охотники не жалуются, значит довольны, а то, что разрешение не закрыто кого волнует. А до нового года добыв взрослого был шанс и молодых и закрыли бы все...
     
  3. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Николай, охотпользователь не имеет права увеличивать сроки охоты, но он имеет право их сокращать в соответствии с желанием охотника. Если сам охотник написал в заявлении, что хочет начать охотиться на кабана с 1 января, то никакого нарушения в оформлении разрешения именно с этой даты нет. Какие сроки Вы указывали в своем заявлении?
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Да мы как бараны в этой областной - куда пошлют туда и идем. Нам особо то никаких альтернатив в сроках и не было. Подали заявку на 2 взрослых и 2 молодых. Нам одобрили и выписали по одной председателю и по одной заму ( то бишь мне) .А через неделю позвонили - срочно с бумажками на молодых в правление и переправили сроки с 1 января. А в прошлом году сразу выдали на взрослого и сказали за молодым прийти в конце года.
     
  5. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Точнее на "чёрном ключе" наслышан... про ваш выезд. Там в июне вся болотина нахрен сгорела. не знаю на кой ... "шипа" вас туда потащил. Хотя он туда каждый год ездит на открытие.
     
  6. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Доброго времени суток всем, был в отпуске, в связи с чем временно отсутствовал на сайте. Хочется поздравить всех не равнодушных с открытием. У самого были планы сьездить в Омскую область к любимой бабуле, а заодно и куропаток пострелять, но 5 авг. я женился и соответственно не до етого было. а 21 в проклятой НК Панараме убили моего друга (наверно слышали, Шелеховчанина застрелили с травматики) нелепая глупость, бог прибрал оч. хорошего, доброго человека. А 22 у меня ДР. Конечно, кокое ДР когда тут такое, короче пока похороны, потом 9 дней, соответственно я не поехал в Омск. Но 3 сен. поехали с созданной семьей за грибами в район деревни Тайтура, я еще подумал взять с собою свою 20 ку, но не взял. Грибов достаточно много, при этом я 2 раза поднял с земли (комились наверно) копылух, причем подпускали довольно близко - м 10-15. Я чуть волосы на голове не вырвал. Осталось с картошкой разобраться, и надо прогуляться.
     
  7. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Всё верно! Лучше Алексей, по лесу прогуляться,чем по ночным клубам...Про Антона наслышан-жаль парня..
     
  8. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    да Олег, видать ты знаком был Антошкой. У меня теперь вся семья категорически против оружия, и пытаются меня от охоты отлучить (последней радости лишают), мол опасно с оружием
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;