Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Снаряжение для охоты на лыжах

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем som133, 22 дек 2014.

  1. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Я одевал старые носки по верх ботинок, и снег не попадает и крепления застегивать без проблем.

    Носки можно сделать по размеру ботов.
     
  2. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    А может к этому комплекту скотч добавить?
     
  3. Юрий_Ник72

    Юрий_Ник72
    Юрий
    Бердюжье Активист

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Бердюжье
    Собаки:
    --------
    Оружие:
    МЦ 21-12 1999 г.в. с насадками - было , Фаусти Элегант 12х76х760 , 2013 г.в.
    От такой штуки спина махом взмокнет , + на ней сверху еще рукзак висеть будет.
    Маск-халат даже очень тонкий хорошо держит тепло , когда рукава и низ на резинках , чтобы не задувало.
    Раньше всегда брали с собой маленький алюминиевый котелок , по пути срезали молодые веточки смородины , свежий горячий чай в зимнем лесу - немного заварки + смородина - об этом помнишь потом всю жизнь :smoke:
     
    fantom нравится это.
  4. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    На вкус и цвет.......... Я знаю чел-а который с собой таскает ........молоток, плоскогубцы, гвозди, поволоку. Зато он придёт домой даже если лыжа пополам. Я ношу проволоку и свечку, на случай оттепели. Нож у всех и всегда есть. Мульти инструмент конечно лучше.
     
  5. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.798
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    ходим вдвоем думаю рыболовные сани прикупить не большие.зимой скидал в них все и тяни по очереди.осенью чучала скидал и пошел (охочусь на островах до них топать по воде км. 1,5 и ставить с них ловчее). Палочки нужная вещь проверял увидел разницу однозначно возьму. А про вещицу которую за спину вы лишканули.засуньте туда лису блохи сьедят до вечера. Либо зай поболтается там с денек и охренеешь.
     
  6. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    постоянно пользуюсь рюкзаком и всё нормально,главное чтобы этот самый рюкзак был хорошо подогнан под параметры.от покупных рюкзаков давно отказался т.к. не видел в доступной ценовой категории чего то стоящего.на днях закончу свой новый "девайс" для однодневного похода в лес и выложу фото.
     
  7. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.798
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    в армии многие перепробовал рюкзаки.покупали,заказывали в институте горного дела в новосибирске. Все не то. либо рюкзаки такие с которыми вроде как не на охоту ходят. 30го закрыли косулю. Большой рогач тащил в рюкзаках вдвоем на лыжах около 6км.не удобно.думаю сани будут удачнее.
     
  8. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    2 года назад купил и бросил в рюкзак термоодеяло. Не пригождалось, по весу пустяк, а спасти от переохлаждения может, точно пригодится при внеплановой ночевке в лесу. Изначально покупал для рыбалки на случай купания.
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110422155449159970
     
  9. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    Наконец-то руки дошли написать.На днях закончил и вчера испытал непосредственно на охоте свою новую" самоделку".Перед тем как начал шить долго шарил в инете что нить подходящее и вроде нашёл.итог для однодневной охоты на лыжах сообразил себе вот такой рюкзачок Состоит из относительно подвижной съёмной рамы и грузового мешка.как показал выезд за исключением мелких недочётов которые устранятся в последствии рюкзак очень даже удобен
     

    Вложения:

  10. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Надеюсь поделишься с коллегами мыслями воплощенными в сем изделии? Какие-то фишки явно отличают его от других подобных.
     
  11. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    отличий как таковых нет просто всё сделал немного проще(неохото было изгаляться)задача стояла такая сделать рюкзак который подходил бы и для доставки вещей,продуктов(т.к. ездим на электричке не несколько дней а ночуем у знакомых живущих там)и ружья естественно к месту охоты и самой как таковой охоты на лыжах.реализовать всё в одном рюкзаке не получилось в итоге сделал одну раму и взаимозаменяемых два грузовых мешка один из которых с каким непосредственно ходил по лесу и сфотографировал
     
  12. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Я сделал проще, купил рейдовый ранец разведчика.
     
  13. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    а тут и есть подобие рейдового рюкзака только ценник хорошего рюкзака в несколько раз выше.ну как говориться каждому своё
     
  14. Тигран

    Тигран
    Иван
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    Скотч на морозе не работает!!!!. Не липнет он на морозе.
    Дорогой морозоустойчивый типа 3М до -5 немного липнет...
     
    дедушка и Капитан нравится это.
  15. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    по поводу рюкзака для прогулки на лыжах или по осени за косачом/ рябчиком я пользуюсь обыкновенным школьным ранцем. Теперь такие рюкзаки модные и носят их и стар и млад (он у меня как раз белого цвета с синими вставками). Жуть как удобно. Лямки удобные не жмут плечи и по длине регулируются. Сам рюкзачок небольшой, как раз все входит даже место немного остается по осени туда мне приходилось туда свитер складывать, когда выходишь по заморозку а потом теплеет. Зимой особенно на лыжах далеко не ходим ,посему такой рюкзак самый раз - все влезает, а поскольку не далеко то и скарб невелик - лишь закуски и фляжечка на кровях хлопнуть, если повезет. Кстати патронтаж тоже почему-то в рюкзаке таскаю. По карманам патронов штук пятак рассую, что б оперативно перезарядиться при надобности, а остальное в рюкзак. Мне патронтаж мешает при ходьбе, как-то так
     
  16. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Из личного опыта,с 10 гвоздей 50 мм тонких(при ремонте лыжи он её не колет,бывало и такое),шнур для транспортировки лыж,может пригодится для ремонта крепления,спички в пузырьке,сейчас в полеэтилене,солдатский плоский котелок,термосом не пользуюсь(в тайге каждый грамм тянет,воду по тайге таскать),если на день охоты,плотный завтрак горсть сухарей и с десяток кусочков сахара,свечки огарок или мыло,вдруг оттепель,топор,не большой,но топорище не менее50-60 см , чтобы в обхват,можно дерево свалить,носил сбоку на лямке рюкзака,однажды упал на него лежал и думал рёбра целы,с тех пор только в рюкзаке,рюкзак ему уже лет 30,раньше они дешовые были разные были и большие и маленькие остановился,кто помнит синие огромные были ,в него входит ,по молодости(дурости )припёр больше70-ти кг мяса,и шишек входит 9 ведер 12 л ,когда во все карманы и его полный набиваешь накрываешь фартуком ,в который собираешь шишку,получается как бочка,патронташ не таскаю уже лет 20,в карманы немного,немного в рюкзак,удобно мне когда вес низко, ходить.Ружьё ношу на обыкновенной цепочки в двое от поводка,не сваливается так как на ремне,когда помоложе был по шустрее с конём ходил,палка м 2 длиной ,чтобы с горы рулить,да и где оперется,где не нужна и бросить не жалко,всё приходит с опытом ,что носить с собой,сейчас ношу налобный фонарик,у каждого свои условия охоты ,под них и надо подстраиватся :crazy:Самое главное ,чтобы самому комфортно было,и нечего лишнего.
     
    fantom, Капитан, Сын_полка и ещё 1-му нравится это.
Наверх
;