Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничий минимум, получение охотбилетов

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Салтанаков, 24 фев 2010.

  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Этим реестром ООиРы прихлопнуть хотят? :suxx:
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Да, кстати, в нашем НОООиРе про эту "бумажку" прекрасно знают, и даже, не спрашивают для чего она нужна, выписывают мгновенно...за 50 рублей! :super: :D
     
  3. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Покупать путевки с государственным охотбилетом никто не запрещал и 5 лет назад. Другое дело, что по такому билету стоимость путевки была в 3 раза выше, чем для членов общества. Пробовал писать об этом в прокуратуру, как об ущемлении моих прав, гарантированных конституцией, так как это чистой воды дискреминация, по принадлежности или не принадлежности к общественной организации... Но, пришел ответ, что по уставу общества, его члены имеют право на скидку при покупки путевок на приписные хоз-ва того же общества... Так что деньги, которые я заплатил, и есть истиная цена без скидки, котолрая мне не полагаецца... Думаю и теперь, "клубная карта" от родного и до слез любимого общества будет предоставлять не право на охоту, но право на скидку - читай путевку без жлобского ценника...
    Прикидывал для себя - с оплатой взносов получалось выгодней...
     
  4. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    И прихлопнут, когда сроки аренды закончатся.
     
  5. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Ну, в том виде, в каком они существуют сейчас, все только вздохнут с облегчением...

    Кстати, может не все знают, но, базовые ставки аренды угодий, для заключения охотхозяйственных соглашений без проведения аукционов, снизили для ряда областей... В Томской области, например, с 50 рублей, установленных законом, до 5... Это, конечно, не 3 копейки за гектар как раньше, но все-таки...
     
  6. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Не знаю, Дима, не знаю. Сам понимаешь в какой стране живём. Техосмотр вон тоже хотели упростить - упростили, мля...
     
  7. XSerjo

    XSerjo
    Сергей
    Бердск Любитель

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Бердск
    С одной стороны, те члены охотобществ, которым билет нужен был только для РОХа из них уйдут. Как уйдут и те, кому окажется выгодней покупать путевки без "скидок".
    Почти наверное часть ООиРов загнется, часть задумается, как заинтересовать охотников. Казалось бы - всем хорошо, НО! Освободившиеся угодья с удовольствием арендуют беднейшие люди и охотиться там рядовые граждане не будут.

    Как обычно - лучше бы наши законотворцы ничего не делали.

    P.S. А что с техосмотром стало за последний год?
     
  8. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Ну про всех, это ты погорячился :)
    А что не так? У нас, например, не стало очередей "под запись", спокойно проходишь всю "процедуру" хоть с утра, хоть с обеда. :good: Занимает это все максимум 1,5-2 часа. Вот с расценками, это тема, но этот процесс необратим. :'(
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Нельзя допускать,чтобы ООиРы прихлопнули.Их нужно перестраивать,реформировать,но не убивать.
     
  10. Миша

    Миша
    Гость

    то же считаю что общества нужны! но в другом виде. загнутся эти не правильные, создадим другие правильные.
     
  11. Москалев

    Москалев
    леонид
    сургут Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    сургут
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МЦ20-01,Тоз 34,МЦ21-12,Сайга М 3,Сайга МК3.
    А в чём не павельность? Наше общество работает нормально.
    Лично я буду в обществе до конца.
     
  12. Миша

    Миша
    Гость

    неправильность в том,что общества все получили из советских времен. с тех пор, базы для охотников исчезли,реальной биотехнии нет. реального строительства водоемов и их ремонта нет.разведения животных нет. а есть только сбор денег за доставшиеся угодья и жалобы, что денег мало.
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Полностью согласен. Существующие ООиРЫ пусть и не идеально, но работают. И позволяют простым охотникам за вполне умеренную плату охотиться почти в любом районе.
    Если их прихлопнут и угодья расхватают арендаторы, то возникнут серьезные проблемы с получением путевок (попробуй отыщи этого арендатора хотя бы :fig:), с ценами на эти путевки, да и вообще с доступом в угодья. Вполне вероятна ситуация, когда самые добычливые угодья окажутся в руках богатых князьков для личной барской охоты. Никто нас туда просто не пустит! :'(
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Поддерживаю! :good:
    Будем топтать тогда и без того уже к тому времени перетоптанный ГРФ :(
    Хотя косяков в работе хватает, особенно с нашей точки зрения, но зарабатывают они не такие уж и великие деньги, по крайней мере обычные и некоррумпированные сотрудники
     
  15. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Уж не знаю, чем коллег так притягивают ОИРы... Разве что сторожами все на монетном дворе подрабатывают и этих монет у них "ну просто завались, вот и шлют кому попало"... "Отдачи" от охотобщества я не видел ни разу и госфонд, в этом аспекте, мне импанирует куда больше... А что вам хорошего сделало охотобщество, что вы ратуете за его существование и готовы это оплачивать?

    По поводу "князьков". Возьмем, к примеру, одного такого князька в кожевниковском районе. Некое "АОЗТ Дубровксое". Площадь угодий составляет (в яндексе нашел) 32882Га. Стоимость аренды на право пользования ОЖМ про старым ставкам (3 копейки) 986,46р. в год. Чего бы не заплатить штукарь, тем более за 10 дневных путевок эти деньги "отбиваются". По новым же ставкам (5 рублей) годовой ценник будет уже 164410р. Вот тут предприниматель начнет задумываться, а надо ли оно ему? Если уж вкладывать такие деньги, то угодья действительно надо охранять, а это зарплата, техника, ГСМ...
    Не спорю, может и найдутся люди, готовые ради недели-другой охоты на "своих" землях выкладывать за это по 300тыщ в год, но, думаю, их число вряд ли будет велико...
     
  16. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Ну, наступит новый, 2012 год, узнАешь
     
  17. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Не узнАешь, а УЗНАЕМ все вместе взятые! :'(
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    охотобщество-это тоже самое,что и жкх-ничего не понятно,но все по закону!все тоже самое,что и охотбилеты нового образца,клич кинули и ху.и толку?еще на год амнистию на старые,так и будет все это тянуться,пока само по себе не заменятся и абсолютно такая же ситуация и с арендными землями будет,ну т.е ни че не будет делаться....
     
  19. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Дим, уж лучше пусть будет по-старому, чем не понять что по-новому. Если бы ко всем новшествам подходили с головой, а не на метр ниже и не с обратной стороны.
    Как тебе новшества по подходу к рыбалке? :-\ И пока не известно, что будет дальше.
     
  20. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Вызывает Антирес
    И такой еще разрез...

    Вот получу я в июле охотбилет го. образца. приду с ним в охотобщество, скажу, давайте путевки. Охотбилет у меня новый, но я ваш :) Только вот охотбилет мой остался в государевом доме... В итоге, по какой цене мне путувку станут продавать? :)
     
Наверх
;