Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В нашей стране бывает и так..

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Слава-киргиз, 17 фев 2010.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Если он не хочет тебе выдать путевку или лицензию,то и не выдаст.обосновать можно чем угодно.прошлыми нарушениями,закончился лимит или наличие снегохода.он не обязан обеспечить всех желающих.
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не канают такие обоснования,кроме закончившегося лимита....В этом случае любая следующая выданная охотпользователем путевка является доказательством факта самоуправства,незаконного поражения в правах и т.д.,суд+ прокуратура рулят.....
     
  3. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Дима, состава "Самоуправства" явно не будет.
    Нарушение прав - да, но их нужно доказывать. Только суд с прокуратурой, но это тягомотина и кто бы ею занялся. Ну накажут их, там предписание и т.п., а тебе явно ничего не обломится, я про тот же моральный вред. ;)
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну почему же не будет,если по факту тебе неуполномоченное лицо запрещает охотиться на определенной территории?Не спорю,тягомотно это все и про охоту как процесс забыть надолго придется,но уж если на принцип пойти+денег потратить+хороший юрист - можно не просто заставить выдать тебе путёвку,но и без лицензии охотпользователя оставить.... Опять же не спорю-утопия,утопия....Кому б оно надо было....
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Коллега,
    ч.1 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред
    ни один следователь (по-моему, их подследственность) не возьмется возбудить, да еще в отношении конкретного лица, чтобы потом окончить за отсутствием состава и получить по шее. ;)
     
  6. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    У нас избы стоят на границе двух арендаторов. До грани третьего арендатора- 14км. Так сложилось, что избы стоят давно, а аренда началась недавно. Как быть? Просто спокойный разговор с арендатором,объяснить ситуацию и можно договориться без споров. Они также бывают в избе, живут. Конечно могут быть некоторые ограничения с их стороны, но это наша страна и наши законы. А если лезть в бутылку- то в следующем сезоне опять ничего не будет.(лимит кончился или не подали заявку заранее)
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    По закону об охоте,все охотпользователи обязаны заключить договора аренды земельных и лесных участков.И никто не запретит ему хоть вообще закрыть доступ охотников в угодья,хоть поднять цены на охоту на такую высоту,что будет доступна единицам.Без объяснения причин,это его сугубо комерческое дело.
     

    Вложения:

  8. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну , может быть я и в самом деле плохо в новом Законе ковырялся,мож, что новое вышло... Кинься цитатой, если не трудно( про закрытие доступа, про ценник я не и спорю).....А договра аренды в НСО кто-ниб. уже реально заключил, не в курсе?
     
  9. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Антон а вот смотри хрень какая получается.. ты взял в аренду земли для охотпользования и я в этих ж пределах имею земли с/х назначения.. это ж что полцучается что государство за одну и туже землю бабло рубит?
    и потом пришли твои охотники и топчат мои земли.. я их могу слать на.. земля то моя.. а как жет тогда решать подобные конфликты .. :-\
    нгах мне нужны твои охотники на своих жипах катающиеся по моим полям с озимыми нанося мне убыток?
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Между собой будете решать, т.е. ты и охотники. Они же нерадивые. Им дичь "вырасти", а они еще ходють и топчуть посевы. %) Как ни странно, но это так и будет. ;)
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я имел ввиду не законность закрытия доступа охотников в угодья,а о неправомерности каких либо гос.органов запретить это ограничения доступа.Процитировать ничего немогу,но и привести статью о запрещении ограничения доступа охотников тоже немогу.
    Прежде чем проводить аукционы аренды лесных и земельных участков нужно провести мониторинг всех охотугодий области,определить четкие границы,установить максимально допустимые площади угодий.Сейчас этим занимается ВНИИОЗ НСО.Говорят что еще года полтора.Вот тогда и начнется настоящая дележка.
     
    Костлявый нравится это.
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Хрень появилась,как утверждают старожилы, несколько милиардов лет назад,но стала доступна только россиянам :)

    Государство может за одну и туже землю 16 раз бабло сорвать,за использование каждого вида в отдельности.Лесной кодекс:
    Статья 25. Виды использования лесов
    1. Использование лесов может быть следующих видов:
    1) заготовка древесины;
    2) заготовка живицы;
    3) заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов;
    4) заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений;
    5) ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;
    6) ведение сельского хозяйства;
    7) осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
    8) осуществление рекреационной деятельности;
    9) создание лесных плантаций и их эксплуатация;
    10) выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
    11) выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений полезных ископаемых;
    12) строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов;
    13) строительство, реконструкция, эксплуатация линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов;
    14) переработка древесины и иных лесных ресурсов;
    15) осуществление религиозной деятельности;
    16) иные виды, определенные в соответствии с частью 2 статьи 6 настоящего
    Такая же ситуёвина и с землями сельхозназначения.Если ты собственник или арендатор земельного участка,то можешь запретить топтать ногами или колесами джипов свои посевы редкой,ну скажем древовидной конопли,при этом существует такое понятие как общественные сервитуты(земельный кодекс)где указано о недопустимости ограничения доступа на определенные земельные участки,но это все туманно и непонятно,при этом нет судебной практики.Я думаю она скоро появится.Мы приобрели несколько тыс.гектаров сельхоз.земли(собираемся сделать подкормочные поля для косули и покосы для сена) на территории Мошковского РООиР и попытаемся ограничить доступ охотников на эти земли,вот и посмотрим как отреагирует руководство общества на наши действия(руководство уже предупреждено).
     
    Костлявый нравится это.
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А вот если арендаторов много будет, то охотнику и пойти некуда станет, кроме ворон на помойку бить... :'(
     
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я думаю таких охотпользователей будет очень мало,для ведения охотхозяйства нужны средства поэтому придеться обеспечить доступ в угодья максимально,но не превышая квоты.стараться оказать больше качественных услуг.Ну и ко всему не менее 20% ГРФ.
     
  15. gorlvol

    gorlvol
    Гость

  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Идиоты чиновники башку себе готовы разбить от усердия.Еще и Путина подставили.Я думаю он их по головке не погладит за таке "знакомство". >:(
     
  17. Егор_66

    Егор_66
    Егор
    Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-43, ТОЗ-34е
    Сегодня был в охотобществе,читал ценник по штрафам.Заяц 8600р,волк 680р косуля 36000р, кобан 31000р,ЛОСЬ 68500,ЛИСА 61000! По птице не посмотрел.
     
  18. Вепревод123

    Вепревод123
    Иван
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    93
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ20-01. Вепрь12Молот Севедж10 трофи хантер 223к
    Сетку по любому надо, токо необходимо внедрить туды элементы местной флоры, это кому шалашик в ломы ставить. у меня скиф 3местная цвета хаки как раз двоим не замёрзнуть и не промокнуть и окошки для фото и обычных ружей есть 8)
     
  19. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    Сегодня объявили алтайские цены (баевский район) 700 рублей в день для мместных = 1400 в день для всех остаьлных. Пошли бы они нах.. с такими ценами (родина мля..) :suxx:
     
  20. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    И фотку изменю к черту. все. разлюбил алтай
     
Наверх
;