Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нарушил границу.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Волдай, 13 ноя 2014.

  1. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    Все вроде правильно обрисовал, но тема осталась не раскрытой))) охотхозяйство в аренде как тут и писали, табличка на синем фоне белые буквы, прибита к дереву, всю ситуацию по якобы браконьерству все равно никто кроме меня не знает, так что не нужно тут всем давать свои х...е советы ))) нужен ответ на четко поставленный вопрос, а не сопливые рассуждения про то как плохо быть браконьером. Так как речь не столько обо мне...Знаю некие товарищи с одной деревни в районе охотятся вообще в зеленой зоне, или как она там называется, где всякая охота запрещена, но не заповедник и заказник конечно, им светит что-то серьезное думаю если их там поймают, да еще и с трофеем...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  2. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Что там раскрывать-то? Открываем КоАП и смотрим. http://www.zakonrf.info/koap/8.37/ Плюс добавляем стоимость трофея.
    Думаю, что статья за особоохраняемые территории вам не грозит. http://www.zakonrf.info/koap/8.39/

    А вот табличка не по феншую, говорит о том, что эти ограничения скорее всего незаконны.
    Как выше писал Дима, можно проверить легальность такой зоны в охотдепартаменте.
    Если в департаменте подтвердят наличие такой зоны, то лучше туда не соваться.
    А если они о такой зоне впервые слышат, то она не законна. А как себя вести в этой ситуации, решать только вам.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  3. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    Вокруг городов так называемая "зеленка", она под какой статус подпадает? Хочу уже разобраться во всех этих нюансах, т.к. никто в городе не может ничего толком сказать.
     
  4. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    flat - То, что хочешь разобраться это очень похвально. Просто на мой вкус, твой изначальный вопрос был поставлен не очень правильно. ИМХО.
    Ну допустим представим, если я тебе задам такой вопрос- "Что мне будет, если я пописаю на "красной площади, возле мавзолея и меня поймает мент"?%) Ну что бы ты на это мне ответил?

    Не надо ответа - просто задумайся.Дальше давайте по теме.
    Во круг городов есть как ты говоришь "зеленка". Да она есть. Это буферная зона между городами и охотугодьями. Охотиться в ней нельзя -запрещено. Но опять идет какая- то хрень.
    Тебе оно это вообще зачем? Ты хочешь стать профессиональным браконьером или профессиональным адвокатом?

    Если не хочешь быть не тем ни другим, то уже вроде тебе намекали. Возьми в руки общедоступную карту/схему той территории (охотугодья) где ты собираешься охотится, где четко обозначено где можно охотиться, а где нельзя. И определись для себя куда можно совать свой нос, а где могут быть проблемы. В чем у тебя проблемы-то? Вообще не понятно.:-\
    Или для тебя это "темный лес"?

    flat - извиняюсь, может мы вообще " не курим" твою проблему. Тогда может стоит её попытаться как-то по другому обозначить?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Нету их давно уже...Или опять ввели?
     
  6. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    за пописать впаяют хулиганство, а по моему вопросу я уже говорил что т.к. ни охотники, ни знакомые егеря не могут точно ответить на мои вопросы, я и обратился на форум.
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Что означает НЕТУ? Кто и когда их отменил?
     
  8. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Я в смысле запрета на охоту в зелёных зонах населённых пунктов . Раньше он был прописан в Типовых правилах , после принятия тогда ещё Правил добывания запрет исчез, и в новых правилах я его также не увидел.
     
  9. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    @ДимААА, У нас на сайте департамента карта появилась. Там только границы административного района.Так вот Новоильинский район и п.Степной соединен в этой границе. Хотя там между районом и поселком поля и дичь бегает. И еще много таких мест.
     
  10. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Дима, я не слежу за оперативным изменением законодательства - это правда. И не очень хочется напрягаться и поднимать земельный кодекс. Но если будет конкретное серьезное дело, подниму все, что можно.
    Но относительно нашего вопроса, по последним данным (примерно 1,5-летней давности) и по фундаментальным понятиям которые выдает моя память, "зеленки" были, есть, и будут. Могут только названия меняться. Хотя я конечно могу ошибаться - это тоже факт. Но крайний раз даже где-то в глубине души помню, что радиус "зеленок" расширяли.

    Но не зависимо от этого, и не зависимо от типовых правил охоты, как мне думается за охоту в "буферных зонах" тебя по любому натянут на бубуку. Хотя опять же, мы о чем говорим? "Зеленые зоны" это экзамен для школьников. Нам-то охотникам какое вообще дело до земельного кодекса? Для нас, право на охоту нам дает бумажка. А в бумажке черным по белому указана территория. А у этой территории есть свои официальные границы. Ну и так далее.
    Просто хочется научить и заставить охотничью молодежь думать. Хочется, что бы они стали умными и были "зубастые", а не тупо по каждому "пуку" задавали вопросы на форумах и бежали к мамкиной титьке. Ради этого я даже готов промахнуться и сыграть роль старого "Акелы".;)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  11. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Володя,ну ты как вроде ещё и "школьник", но все же 11 класс это не "хухры-мухры", что бы такие вопросы обозначивать.:D
    Ты же у нас Никольско-Красулинский + УОП которые вокруг тебя. Вот и живи официально в этих границах. Пофигу какие там картинки в интернете нарисовали. Главное, что бы ты знал карту и описание своих границ.
    А то, что за границами твоих угодий тетерева летают, барсуки бегают и лоси ходят, это тебя конечно может раздражать, но - это тебя официально вообще не должно интересовать.:D
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    медник нравится это.
  12. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Здравствуйте наш дорогой и неугомонный друг.:D Дальше попрошу без обид.
    Вам вроде и так всё сказали и намекнули. И я даже указал вам ссылку на статью по которой вас осудят до копеек. Вроде ответили вам до миллиметра.
    Но если с вами надо общаться вообще как с ребенком, то давайте общаться как с ребенком.

    По вашему описанию вас разводят как лохов. Мы в этой ситуации вам чем можем помочь?
    К сожалению, как бы это прискорбно не выглядело, но на сегодня в России это очень распространенная практика.
    В законно-юридическом плане, мы вам оценку дали. Чего вы еще хотите? Что бы мы все собрались, приехали и набили морду хозяевам ваших охотугодий? В принципе идея весёлая.%)

    Но даже в этой ситуации мы вас не бросаем. У вас есть два "путя". Либо по тихому охотьтесь на этой территории, либо идите в суд, что бы доказать, что эти ограничения не законны. А мы вас в этом деле всемерно поддержим и поможем.:super:

    А если не хотите идти в суд, то живите спокойно, занимайтесь своими делами, ловите красивые моменты, наслаждайтесь жизнью и не поднимайте волну - тогда жизнь будет красивой. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  13. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    Бл
    блин, даже не знаю как объяснить по другому то.. в третий раз повторюсь, меня не интересует законность образования таких зон, мне как новичку хочется знать что, как и почему. А так как в городе никто не знает ответов на мои вопросы, то я и обратился на форум. Уже пальцы устали об этом опять печатать))) я охочусь только пока на территории, на которой у меня егеря знакомые, раньше на всей площади, сейчас на отведенной, хотя постоянно не дает покоя мысль о прежних богатых угодиях))) но доверие людей мне дороже... вот и задался такой мыслью, а не то что вы тут себе все фантазируете))) все святые походу...
     
  14. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Аднака, поскольку , повторение - мать учения, так, позволю себе снова , по Вашему вопросу повторить , что уже писал в #156 :
    Полагаю, что в данном случае было-бы оптимальным получение звездюлей ! Надеюсь, знаете, что это такое? Дешево, сердито, сразу, без бумаг и свидетелей, неотвратимо, и т. д. А главное- эффективно!
    Но, как ворит одна старая поговорка- бьют не за то что украл, а за то , что---правильно! ПОПАЛСЯ!
    Так, что можете поэкспериментировать, потом нам расскажете о приобретенном опыте .
     
  15. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    Слава богу на твое мнение мне абсолютно пох...)))
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    А я , пожалуй, в кои то веки с Сергеем соглашусь ..... По теме- Вопрос сформулируйте кратко и четко, пожалуйста
     
  17. flat

    flat
    Чайковский Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155 ИЖ-43
    да ладно забей...)))
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот развели бодягу то ,а шоо мне буде ,як дитетко малый !!!!!!! Мужики ,что реально так все запущено дааа ?
     
Наверх
;