Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Самозарядные ружья серии "Тукан"

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Ivanovitch, 25 окт 2014.

  1. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Вот именно "Если захочет" тобиш если будет специально охотится на вас, а если встреча случайная неожиданность для обоих то есть шанс умереть героем.
     
  2. Тукан как раз в этом очень может помочь... Потому как у нас с качеством новинок 50/50 :(
     
  3. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Мы русские народ рукастый подпилим подточим, и потом у нас дети-же красивые получаются! Почему-то мы не ценим свое оружие а любим импорт, а те же буржуи наоборот уважаю наше оружие, причем за надежность и непрехотливость.
     
  4. Согласен... :) Но оружие боевое. А ни как не охотничье :-\ (к сожалению :()
     
  5. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Как раз охотничье, боевое и так все ясно а именно охотничье и причем стоит оно там прилично. Все наше оружие сделано с запасом прочности и надежности, дело другое эргономика да, но оружие у нас делают массово-валово заводы, ихние образцы сделанные по тому-же принципу тоже не шедевры да плюс хлипкие. МЦхи заказные сколько будет стоить в буржуиндии?.. ааа. Да хорош автомат от беннели но для жесткой эксплуатации не пойдет, сдохнет а МР или Бекас можно в рукопашную на медведя ходить. Это как авто Москвич-412 на нем все дачи построены вся картошка перевезена да чего только не делали сними под шаманят и дальше, не одна Альфа-Ромео не выдержит.
     
  6. Это как раз у нас менталитет такой... Легковой автомобиль нужен что бы комфортно свою опу возить, а для всего остального грузовик есть. Западные граждане не будут заниматься хнёй, которой занимаются у нас с полной самоотдачей. Гражданское оружие в том числе. Заставьте итальянца купить МР-27 к примеру... Думаю, он будет яростно сопротивляться :)
    Но, как я понимаю, выбор уже сделан... Удачного приобретения, и радости от владения :beer:
     
  7. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.646
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Не знаю как итальянцы, а Англия, где безусловно делают лучшее в мире гладкоствольное оружие, в советские времена (сейчас не знаю) импортировала ИЖ-27.
     
  8. Каких только чудес не бывало в Советские времена :) Но время чудес прошло, и как обстоят дела с этим сейчас? ;)
     
  9. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Я думаю не правильно думать что итальянец не купит ИЖ-27 из за его плохого качества. Смотрите средний уровень дохода у итальянца относительно нашего чуток выше, валовая итальянская оружейная продукция дома стоит примерно как для нас турки и отечественная продукция, тойсть человек может позволить себе взять ее выкатать и после пойти и купить новую, тобишь по цене это доступно. Как мы берем китайские кроссовки на сезон зная что на следующий купим новые и в тоже время другая категория людей идет и покупает хорошие добротные кожаные туфли которые действительно дороги и производство их тоже дорого,человек просто ценит качество добротность и т.д.. Тут конечно очень влияет такой фактор как достаток человека но сильнее влияют взгляд, подход, к предмету, кто то как потребитель у шатал, выкинул, другое взял, а кто то ценит и бережет. И теже Итальянцы, Англичане, "законодатели оружейной" моды с большим трепетом относятся к старому, качественному оружию, не важно кто производитель. Обратите внимание в охот передачах как они рассказывают о своем ружье когда их спросят о нем, как правило старом технологически устаревшем. А наши даже простая валовая оружейная продукция с большим запасом надежности, но заграницу рядовое ружье не повезут, стыдно, а повезут уже отборное с художествами и т.д. и естественно у него цена будет не меньше итальянки ручной сборки с высоко художественной гравировкой. Вывод, обычный Итальянец, как и мы, купит отечественное простое валовое ружье (каждый свое) и будет бегать с ним. Я б себе с большим удовольствием брал оружие ЦКИБ например такоеhttp://www.sportguns.ru/content/shop/guns/ckib/ или вот карабин какая красотаhttp://guns.allzip.org/topic/173/285679.html и это все нашеhttp://www.tulatskib.ru/produce/civilian/index.php дело другое что мои доходы не позволяют этого и валовая итальянка доступней.
    Так что даже не многие итальянцы могут себе это позволить.
     
  10. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    :D :D Мечта многих,но не при таких обстоятельствах :D
     
  11. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    Да много чего туда импортировали!! видел таз 2105 реэкспортную ( из Англии) , была праворукой :D но переделали , остались только "дворники" как были, под правый руль ( смотрится не обычно) Так вот мотор пробежал 200 тыс/км и хоть-бы хны ему( даже сальники ни где не текут)
     
  12. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    видел тоже праворукую семерку, только на Камчатке :beer:
     
  13. Тигран

    Тигран
    Иван
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    есть такой зарубежный сайт по сайге R.223http://forum.saiga-12.com/index.php?/forum/22-saiga-223/

    есть по сайге 12,http://forum.saiga-12.com/

    есть сайт по национальному оружию канады и сша карабину СКС - легко ищется поиском

    интересно что они не не срут на наше оружие как делают некоторые наши "умельцы",
    наше оружие и оптика, как не странно, стоит там хорошие деньги и пользуется спросом ...

    тоже интересная статьяhttp://www.comgun.ru/gun/1838-762x39-nebolshoj-patron-i-ego-bolshie-vozmozhnosti.html
     
  14. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    и немцы до сих пор импортируют, только вот убежденность многих наших коллег-охотников о том, что наши стволы там супер пупер ценяться - просто миф. См., например, сколько стоят новые ИЖи в Германии: http://www.frankonia.de/waffen/langwaffen/flinten/Artikel.html#f_s_marke=Baikal&page=0&lastSelected=f_s_marke

    Их же, но с минимальным настрелом можно найти за 200-300 евро.
    На этом же сайте можно посмотреть цены на Бенелли и Беретту и прочее. Там на итальянцев в рядовом исполнении ценник начинается от 1000 евросов. Так что вот как-то так... <:-(
     
  15. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Народ мы не то обсуждаем, мне так вообще ровно сколько стоит телушка за морем, меня интересует сам автомат и впечатления людей которые его держали. Какой смысл сравнивать цены где то, у нас на сайте две одинаковых вещи будут стоить по разному, зайдите в два соседствующих супермаркета и сравните цены. Тема не сравнение торговой накрутки, и не чье оружие круче, тема по новинке полуавтомат Тукан
     
  16. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
  17. h3po4ok2

    h3po4ok2
    Александр
    Р Коми Новичок

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Р Коми
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС ТУКАН БЕКАС
    Всем привет я новичок на этом сайте. Купил я "Тукан 210" 20 К. короче с виду оно отличное ,прекрасный бой, прекрасный ствол,легко разбирается .но всё таки собирают русские ручки ,после первой охоты выявил брак .Отправил на завод прислали через полгода новое сейчас ездил на охоту на гуся и опять вылез брак хочу сдавать на завод .Советую всем не покупать такое ГАВНО
     
  18. oleg2383

    oleg2383
    олег
    г новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    259
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г новосибирск
    Собаки:
    русский спаниэль
    Оружие:
    мц-21.тоз-87.иж-39спорт.иж-27.иж-58
    за бугром нужно получить карточку охотника и покупать хоть тысечю ружбаек разного калибра деньги были ли бы а у нас 5 и стоп и каждые 5 лет таскай их туда обратно . а вобще за бугром ищут ружья советской сборки мне один раз приходило на почту предложения продать мц советской сборки хотел продать потом передумал
     
Наверх
;