Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продам щенков русского охотничьего спаниеля

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Evilbobr, 13 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот нашел фото больного и измученного щенка в полугодовалом возрасте. И хозяйка тоже убитая горем на фото присутствует.
    Ничего не хочу сказать плохого о людях которые поддаются эмоцианальному расстройству в связи с потерей любимца, но валить вину на человека, который даже и не в курсе о том что щенок от его любимца заболел и погиб, не красиво.
    Более мне не чего сказать обвинителем, вы мне тут говорите постоянно что Бог рассудит, вот я того же мнения.
     

    Вложения:

    • IMAG0700.jpg
      IMAG0700.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      945
    • IMAG0702.jpg
      IMAG0702.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      915
  2. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Именно это я Вам и предлагала. Мало того, я была убеждена, что именно так Вы и поступили. Вы же помните, как я удивилась, что у Берты родились щенки. И еще я помню, что Вы не сообщали областному кинологу о рождении помета. Не забыли? Только по моим многочисленным напоминаниям Вы сообщили, что сука ощенилась. Вот теперь понимаю, что ждали кто выживет, а кто нет.
    Приведу! Я не хотела это озвучивать на форуме, но раз Вы настаиваете, то приведу: два кобеля погибли из-за ненадлежащего содержания заводчиком через пять дней после актировки.
    А Вы хотите сказать, что я виновата в том, что Ваши щенки в доме находились без присмотра? И еще имеете наглость говорить, что я поступила низко! Милейший Вы человек, Владимир Николаевич. Только заметьте: Вас обвинили не в смерти щенков, а то, что Вы зная, что щенки не здоровы продали их людям, скрыв это!
    Связано!!! И Вы об этом знаете лучше меня. И "заплохело" ему совсем не неожиданно. А хозяйка щенка била тревогу с первых дней пребывания малыша в доме: звонила Вам, мне в Новосибирск из Междуреченска, в Кемерово кинологу, возила в Кемерово на анализы, в Новосибирск на УЗИ, я уже не говорю ни о чем другом, чтобы не рвать человеку душу (она читает эту тему).
    Ну, в основном я подбираю, пары, по согласованию с областным кинологом и активом секции. Прямо скажу, я горжусь своей работой, что удалось получить и помочь поставить в поле такого незаурядного кобеля, как Илай.
    И еще. Я никогда и никому не говорила, что собаки бескостные. Не придумывайте! Собак без скелета не бывает. и мне, как кинологу, это хорошо известно. Да, это и для всех очевидно.
    А вот тут я Вас вынуждена разочаровать. Увы! С вязок собак я не имею ничего!!! Хотя нет! Имею! Имею уйму потраченного времени на объяснения по телефону, как вязать, как кормить и гулять, беременную суку, как провести родовспоможение, как и когда начинать прикармливать малышей, когда проглистогонить и прочие проблемы. А мало того, я еще сама нахожу на всех щенков покупателей!!! Бесплатно!!! И ни один заводчик с 2007 года не сидел со щенками дольше, чем до 2-х месяцев. Именно поэтому я и сказала, что Вы мне даже 150 рублей отказались компенсировать за межгород, т.к. щенки продавались на вывоз. Только это было уже значительно позже, когда я была в негодовании от того, как Вы содержите Берту, отпуская ее не из частного дома в личной усадьбе, а из квартиры гулять одну без присмотра в зимние морозы. А потом всей секцией даем объявления на форумах и разыскиваем Вашу, заметьте ВАШУ собаку, обзванивая все объявления и неделю не выпуская из рук телефона. А Вам нормальненько: на грудь приняли, позвонили, поплакались и можно дальше на грудь принимать.

    Код:
    
    
    Вы вообще в своем уме? Кому я могу отказать в вязке! Я ЛИЧНО к вязкам не имею никакого отношения! Существует племенное положение Росохотрыболовсоюз, в соответствие с которым к вязкам допускается только племенное поголовье, а это наличие оценки экстерьера "очень хорошо" (для сук), полевой диплом и запись в ВПКОС. Без этого сука в вязку не допускается.
    План вязок составляется и обсуждается на активе. Не далее, как 15 октября был рассмотрен план вязок на текущий год. Только заметьте, вяжу не я!!! Да, и вообще, ко мне и Галине Ивановне никто из потомков Берты не обращался с просьбой повязать.
    Что-то Илаю в вязках никто не отказывает (ВПКОС, "отлично" и наличие полевых дипломов).
    Раз уж так сложилось, что Вы решили здесь залить грязью мое честное имя, то я напомню, что уговаривала ВАС продавать щенков подешевле, а не по 12 тысяч, как Вы запросили с покупателей. Лишь потом, когда уже отпугнули людей ценой, сбросили цену до 10.
    И еще напомню, вдруг Вы за очередной чаркой забыли, что щенков актировали не в три недели, когда у них зубов нет, а в 38 дней, явно пойдя Вам навстречу.
    А вообще, Владимир Николаевич, Вы даже представить себе не можете какое полезное дело Вы сделали своей вязкой собаки на стороне. В секции теперь готовится пакет документов по оформлению не только вязок и актов передачи щенков. У нас и раньше все было на учете, а теперь будет еще и ответственность заводчика документально закреплена и ответственность владельца перед заводчиком (юристы над этим уже работают).
     
  3. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Что Вы называете курьированием процесса? Осмотр зубной системы, клеймение и выявление несоотвествие породе? Что Вы тут на меня навешиваете? Вы живете в 60км от меня. Как я могу ваших щенков курьировать? К прикусам претензий нет, щенки породные, клеймо помогла ставить кинологу. На этом моя миссия окончена. Я - не заводчик, несущий ответственность за здоровье малышей.
     
  4. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Да, нет собаку грязью никто не поливает. Она тут совершенно ни причем. Она тут пострадавшая, что с поражением печени и сердца вынуждена была щенков вынашивать. Берте здесь все сочувствуют.
     
  5. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Ну вроде взрослый человек а начинает (простите) ... бросаться. Мне просто любопытно сколько же с вас на лапу просили если вы в каждую течку собаку вязали??? Если память не изменяет то вам только в четвертую вязку отказали. У меня тут сука щенилась так я предлагал сам деньги у меня не взяли. А до этого вязал ее, так Захаровна 2 дня вокруг кобеля и суки крутилась и тоже ничего не взяла. Да за регистрацию помета помнится заплатил, правда не Захаровне. Ну и платили вы не в клуб, в НООИР которая зарегистрированным у себя собакам путевки раньше и дешевле в 2 раза предоставляет. Хотя я думаю Захаровна бизнес сделала на взносах в секцию (по моему 200 рублей были в этом году или вообще не собирали могу наврать) а призы.. да фиг его знает откуда они взялись. Ну настоящим охотникам вы рассказали что вас заставляли собак дорого продавать и вы как человек который против буржуазии наживающемся на честном рабочем классе продали их за 7 тысяч рублей (хотя с документами они стоят 10). При этом звонили владельцу кобеля из секции и предлагали с ним повязать (который на охоте не используется хотя и постоянно натаскивается) и вам было абсолютно до лампочки на рабочие качества, а когда вам отказали повязали с другим кобелем который на охоте используется но вот на состязаниях больше трешки взять не может.
     
  6. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    В тихую бы вы их максимум тысячи за три продали бы.
     
  7. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен что 2 щенка погибли из-за не досмотра, но погибли они не от того что заболели инфекцией или от условий содержания, они прогрызли кабель-канал в котором находился оптоволоконный кабель. Этого я действительно не мог предусмотреть.

    А по поводу закидывания за воротник скажу так, это мои слабости и они никак не влияют на содержание, любовь и уход за питомцами, моя собака всегда накормлена и ухожена. И собаку мы не потеряли, её у нас похитили и требовали выкуп, и так совпало что произошло это в новогодние праздники, а тут, как говорится, сам бог велел.
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    В общем покурил всю тему и пришел к выводу : щенков не брать от Ваших собак и предупредить знакомых. Вина на лицо ,а Вы мажетесь как школьник у доски когда не выучил урок.
     
  9. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    И скодько же денег вы отдали?
     
  10. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    "Мы, все-же, решили выпасть из разведения, но стерилизоваться пока, лет до 6 не будем, вроде, можно. Хотя чувствует себя собака неплохо, во всех отношениях, но в год имеет кариес и зубной камень ровным слоем... А вообще собака как собака:-)" - вот отзыв хозяйки одного из щенков, а из личного общения у собаки проблема с ЖКТ аналогичные с Кьярой. А саму Кьяру все на испытаниях видели, узники Освенцима по сравнению с ней просто обжоры, более мелкой и худой собаки я не видел. А то, что на фото в пол года хозяйка улыбается так покажите мне кто выкладывает горе на общее обозрение.

    Горе всегда одиноко.
    Радость всегда многолюдна.
    Делишься ей безрассудно.
    Горе же прячешь глубОко.
     
    Coniglietta нравится это.
  11. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Кстати насчет выставленных фото. Здесь вообще похоже на современные украинские СМИ. На первом фото собаке три месяца. Фото сделано в упор (хозяйка держит щенка на вытянутых руках). Так что собаку не с чем сравнить чтобы понять худая она или нет, да и растет собака пока непонятно как. Вторая вообще фотография темная. Да и возраст собаки на ней 5 месяцев, а не 6 как утверждает заводчик. А на счет инфекции я думаю заводчик прав. Не было никакой инфекции. Был кабель, оптоволоконный. В результате собаки и получили травмы кишечника. А он зная про это просто умолчал продавая щенков. А потом можно сказать что это новый хозяин виноват.
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Чет надоела мне эта дискусия, думается к настоящему времени все желающие высказались по отношению и к щенкам и к их владельцу. Далее прошу обсуждать конкретных щенков, а не тех которые когда-то были и возможно еще будут.
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Убедительно прошу не превращать сайт в площадку выяснения вашил личных взаимоотношений, для этого есть личка и суд в конце концов. Все всё уже поняли.
     
  14. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Очень большая просьба к модераторам. Перенесите все обсуждение в тему про русских спаниелей, чтобы не затерялось. Буквально начиная с первого поста Захаровны.
     
    dim53, Coniglietta и Пашинец нравится это.
  15. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Тему можно закрывать, все щенки проданы.
    Всем спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;