Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Интересует PCP винтовка

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем КОТЯРА, 11 окт 2014.

  1. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    http://dominator-arms.ru/goods/category/pcp.html в том числе и лицензионные
     
  2. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    В Новосиб приехать не проблема, где там подержать в руках этот ствол?
     
  3. poetofwind

    poetofwind
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Кстати, если будете выбирать насос, тарьте Хилл ... заплатите немного и проблем не будет... быстро накачает и сохранит пару тысяч в вашем кармане)
     
  4. NiGo

    NiGo
    Denis
    Улан-Удэ Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Оружие:
    МР 27 М калибр 20
    Не интересует ИЖ 60 PCP, стальная коробка.. 4.5 калибр?
     
  5. ev_ge

    ev_ge
    Евген
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Владею M2R 6.35 булка (атаман) в течении 2х лет. Для пернатых идеально, на крупных животных слабоват.
     
  6. vk.20152015

    vk.20152015
    samson
    Москва Новичок

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    Псп
    взял себе Аир Армс S-510 EXTRA + насос Хилл3 с осушителем, менеджер подскал что лучший вариант. очень привлекла пожизненная гарантия на насос. хотел сразу брать 5,5 друг подсказал что армс и в 4,5 прекрасен. просто в восторге! накачиваю легко за 200-220 качков, с перекурами не напрягаясь. но есть там нюанс с резиновым кольцом, надеюсь пулей не порвется.
     
  7. molchanov.sergey

    molchanov.sergey
    Челябинск Новичок

    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Hatsan BT 65 RB Wood
    Привет, тот же вопрос что у автора, однако я себе подобрал модель
    Недавно появился на рынке пневматики ПСП Крал Булл-Пап


    Соответственно меня интересует несколько вопросов:
    1. Комплект поставки в РФ
    2. Есть ли калибр 6.35 с мощностью в 3 Дж, чтобы купить без лицензии как Атаман или ЕдГан
    3. Сертификация на территории РФ, т.е. как на Хатсаны и т.п.
    Заранее спасибо за информацию!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2017
  8. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Очередная турецкая поделка . информации по конструктиву не много . думаю что для наших апгрейд-мастерских там будет поле не паханное как с Хатсанами .ценник не велик . но и дульная там указанна 7.5 а на Эдах и т.д менее 3 дж а это другой правовой аспект .
     
  9. naz376

    naz376
    Новичок

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @ev_ge, владею 6.35 атаман. Кабанчика сигалетку с 54 метров с одного выстрела наповал. Бобров стреляю в голову, штук 5 взял. Зайцев навылет, в прошлом году последнего с 74 метров.
     
  10. Ayx

    Ayx
    Артур
    Кавказ Новичок

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кавказ
    @Ёжиковод, здоров. Подскажи пож.... винтовка Коготь Дракона. ( на ютубе в РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ РАНЧО) можно посмотреть. Стоит ли ее покупать и реально но ли это .?
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Ayx, приветствую...Вопрос непростой ты задал...Моё отношение к Дракону такое:я для себя просто не представляю, зачем такая винтовка у нас нужна...Калибр излишне большой для всех видов живности, который разрешено законно охотить с пневмой и не припоминаю я, чтоб она была сертифицирована, как охотничья...Да и по остальным параметрам попадает под оформление, в соответствии с ЗОО...Мне такая не нужна, а ты смотри по своей надобности...Купить, я думаю, можно, если поискать...
     
  12. Ayx

    Ayx
    Артур
    Кавказ Новичок

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кавказ
    @Ёжиковод, понятно.
    Тогда если можете помогите мне с выбором псп. Как Я ранее говорил я в основном на зайца ,лису и тд . Хотя я и новичок но хотелось бы винтовку хорошую . Что бы мне не пришлось дорабатывать или что то подобное . В прелелах 60р. Что вы мне можете предложить ?
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    К сожалению, даже не знаю, на что обратить Ваше внимание, коллега...Так сложилось, что не припомню ни одного фабричного девайса, который не нужно было бы доводить и настраивать под свои нужды...Да и сертифицированных, как охотничьи, РСР-шек совсем немного на рынке...
    Если учесть, что в соответствии со статьёй 53 Правил охоты "При осуществлении охоты запрещается:
    53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.", то зайца и лису бить нельзя вообще из пневматики (это я так, на всякий случай)...
    Я брал своего "Мародера" в калибре 5,5 как раз под рябчика...
    Из тех, что якобы "до 3-х Дж" мощностью, лучше на профильных форумах поискать уже настроенную винтовку, но это уже на свой страх и риск...
     
  14. Ayx

    Ayx
    Артур
    Кавказ Новичок

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кавказ
    @Ёжиковод,
    Так что посоветуйте пушку псп для охоты и в зимнее время и летом . (И вообще круглосуточно и круглый сезон. ) если без доработки не получаеться то все равно скажите что лучше .
     
  15. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    @Ayx, огнестрел в любом случае лучше, псп это деньги, в добавок со специфической эксплуатацией, резинки , высокое давление и прочее, если нет проблем с законом нафига вам воздушка?
     
  16. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Мда, ядрическая сила ... "закон" на других-то применять, полагаю, рука не дрогнет ? Кто думает, что у России с такими гос. работниками есть светлое будущее - поднимите руки ... :fig:
    А мужику_в_ушанке, которому нравится это дело, неплохо бы съездить туда, да попасть под сдачу отчетов гос.работниками о пресечении и недопущении. Думаю, сразу разонравилось бы всё, как ствол конфисковали и намекнули бы о пакетике с непонятным белым порошком в левом заднем кармане.... А что, законов нет, а начальство отчеты требует. Не своих ведь гонять. То ли дело лох заезжий.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    АВ79 нравится это.
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    В зимнее время и вообще при смене температуры, нужно обязательно учитывать термозависимость газа...Т.е. если накачать резервуар при +20-ти градусах до верхнего уровня плато, а выйти на -20-ть, то давление в резервуаре обязательно снизится, что снизит и количество выстрелов...Ну и наоборот (летом если), давление повысится...Физика, чтоб её...:) Так же, на морозе бывает, что резинки дубеют и воздух стравливается из резервуара...Если брать редукторную, то тут ещё больше хлопот с резинками...Короче говоря, есть винтовки: Хорхе-Егерь, Эдган, Калибр, РАР разных моделей, есть "Крюгерки" с сертификатом, есть импорт, типа корейцев различных (мне нравится "Суматра" со скобой Генри), Талоны и Кондоры опять же...Компоновка классическая и булл-пап...
    Все они имеют свои плюсы и минусы...Я и рад бы назвать конкретную модель, но тут дело такое...Вот я, например, люблю классическую компоновку, кто-то предпочитает компактность и выбирает карабин или булл-пап...Могу повториться, что мне нравится "кореянка" Суматра...Мощный аппарат, есть в разных калибрах, многозарядная...Есть винтовка, есть карабин...
    Такая вот красавица
    3378341.jpg
    Хотя меня мой Кросман Мародер тоже устраивает...
    Можно, кстати, всякого и тут глянуть, https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=5 чтоб определиться хотя бы примерно...
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    укажите более подробнее село и должность))))) очень хочется узнать про уникальное место))))
     
    АВ79 и Ю-Джин нравится это.
  19. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    если ваша территория не Сирия, то прочтите КоАП РФ Статья 20.13.
     
    АВ79 нравится это.
  20. Ayx

    Ayx
    Артур
    Кавказ Новичок

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кавказ
    Из мухи слона не надо делать .
     
Наверх
;