Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Косуля 2014 (лотерея или аукцион?)

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем sysalex, 9 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.805
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.200
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен! В день выдачи и должна быть живая очередь.
     
  2. StarLine

    StarLine
    Алексей
    г.Куйбышев Новосибирской обл. Ветеран

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    г.Куйбышев Новосибирской обл.
    Оружие:
    ИЖ-54, ТОЗ-34Р, Вепрь-223Rem
    Когда и как записываться - это другая тема для разговора. Я вот из Куйбышева приезжаю второй год и нахожу у кого список без проблем, т.к. мне это очень надо. А вот когда начинать очередь писать, то я с вами полностью согласен.
     
  3. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Интересно, а как будет выглядеть "живая" очередь в день приема? Всех охотников не пускать до 9 утра ближе километра от департамента и забег устраивать? Может хватит лукавить? До тех пор пока систему приема заявлений не поменяют кардинально, ничего не измениться.
    P.S. И да, машина там была всегда, просто кто на машине мимо проезжал, действительно могли не видеть, надпись "косуля" чаще была повернута ко входу в департамент.
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.154
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Приписные хозяйства никакого отношения к этим квотам не имеют, у них свои квоты согласно поданных учетных данных, это квоты ГРФ. В районы никто ничего не получает, и это известно, т.к. многие лично обращались к районному департаменту и там им было отказано, под предлогом что им лицензии не выделяются (мы лично в прошлом году обращались). В конце первого дня прошло 400 человек, а на утро был список районов в которые лимит уже исчерпан, если тупо сложить количесво квот в эти районы то получится более 400. В этом и претензия к департаменту.
    А как и когда занимать очередь, это народ решаеют, тут не укажешь, хотел бы я глянуть на того, кто придет в понедельник с утра и скажет что я первый :D :D
     
  5. хитрила

    хитрила
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 34 ЕР, Armsan a612, карабин СКС, ТОЗ 78-01
    по своему опыту и ощущениям получения лицензии на косулю могу сказать, что это полная ....опа, для нашей компании получение лицензии всегда казалось не вероятным, т.к. понимали, что часть уходит "мимо кассы", ну а остальную часть получить не реально, если ты не в первой сотне. Так вот, решили в этом году подать заявки, без каких-либо надежд. Где-то в четверг подъехали к департаменту, увидели машину с надписью "Косуля", записались вчетвером на 3 района. (Р.S. это были те, кто сникерсами кормили )))) Ну и в очереди получились, 330, 331,332 и 389, т.к. четвертый изначально не знал поедет или нет. В итоге фортануло на две лицензии, те, кто были 331 и 389. Охотники вынуждены придумывать очереди заранее или любые другие способы до тех пор, пока департаментом будут сохраняться такие условия, если грубо говоря 700 квот, очередь была пусть на 500+++, а получает только сотня. Тоже слышал про ситуацию, описываемую здесь, когда мужичку не дали лицензию, при этом когда он ее подавал, то спросил все-ли верно заполнено, получив утвердительный ответ спокойно ушел. В итоге пришел отказ, с мотивировкой, что не правильно заполнено, приехал сын, рассказал про последствия прокурорской жалобы и такое отношение к ветерану труда, и, о чудо, сразу оказалось, что не доглядели и все было действительно правильно заполнено, как итог лицензия выдана. Вот до тех пор, пока это будет выбиваться с боем, мы вынуждены будем подстраиваться под департамент и пятидневные очереди. Но надо сказать, что ребята, которые дежурили по сменно, им отдельный респект за организацию и терпение.
    P.S. простите за много "букав", наболело ))))))
     
  6. Makc_54

    Makc_54
    Макс
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Ситуация сейчас такая, что если не будет очереди, черт с ним с четверга даже, то в понедельник будет реально экшен возле дверей департамента. Будет столько народа мимо "живой" очереди проскакивать, что ругани, а то и драк не избежать. Все бы споры убрала электронная очередь, а там уж если опоздал/пропустил свою очередь, то как говориться твои проблемы. На наш департамент не такой продвинутый как сбербанк, поэтому увы.
    Второй вопрос, что я живу рядом с департаментом, но я как-то прощёлкал это все дело, уж очень хотел зацепить "северную утку", что дойти до департамента в четверг времени не хватило, да и не знал я про списки, а ночью уехал вот и всё (хотя мог и ночью записаться). Форум я особо не читал (уже после стал здесь "сидеть"), а дойти 300 метров не дошёл, увы, но и тут как говориться мои проблемы :-\ А в понедельник уже шла пятая сотня и как-то не хватило никому из моих сотоварищей по охоте. Но опять же исходя из поста на форуме на Ордынку не дали никому из отзвонившихся/отписавшихся, так мож и дело было уже не в пятисотой очереди?
    И как бы часть людей не ругалась на списки и очереди с четверга, да и я форум не читая ДО, сам не знал про список, но этот список по факту хоть как-то дисциплинирует имхо !!!
     
  7. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Мне тоже в магазине двое покупателей говорили, что через госуслуги получили.
     
  8. РобертНСК

    РобертНСК
    Роберт
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    287
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж58
    всю предыдущую жисть, по "блату" получали (в это слово пусть каждый свой смысл вложит). так ВСЕ понятно было. а тут устроили "все равны, очередь" нассали в глаза. сколько человек из очереди ( и какой номер) в ордынку получили?
    в этом году на глухаря свободно давали. что то я в своем околотке на каждом шагу человека с ружьем не вижу, еще меньше охотничков встречал, чем раньше. косуля, что привязанная стоит? бумагу дали, пошел добыл? ее еще поискать надо. а так закрыли ордынку для "смертных".
    Sibiriak, ты получил бумажку куда хотел?
     
  9. StarLine

    StarLine
    Алексей
    г.Куйбышев Новосибирской обл. Ветеран

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    г.Куйбышев Новосибирской обл.
    Оружие:
    ИЖ-54, ТОЗ-34Р, Вепрь-223Rem
    Сегодня получили лицензии.
     
  10. StarLine

    StarLine
    Алексей
    г.Куйбышев Новосибирской обл. Ветеран

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    г.Куйбышев Новосибирской обл.
    Оружие:
    ИЖ-54, ТОЗ-34Р, Вепрь-223Rem
    На лося тоже вы список пишите?
     
  11. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    нафиг-нафиг
    мне одного раза хватило
     
  12. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.450
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Когда прием заявок,или уже идет пару недель в машине?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;