Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите наказать охотоведа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем сычь, 21 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.391
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    ничего не понял......вы факты изложите.
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да нет ни каких фактов,если бы были факты,то человек был бы уже наказан и данного обсуждения здесь бы не было!
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.145
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен! Срачь этот никому не нужен.Для того,чтобы кого-то обвинять,надо иметь чистый зад,а не сомнительную репутацию. Я сам всю жизнь живу в селе и все всегда на виду. Село это не город и народ завсегда видит,кто чем занимается. И если это в реалии происходит,то это не сплетни,а скорее всего факты! А склоки,я считаю,не следует выносить на сайт. Иначе мы из охотников можем снизойти до базарных баб!
     
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.391
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    В том то и дело , что я так и не понял кто и про что..... один пишет, что его оклеветали, только я не понял на что это повлияло(кроме испуга племянника) и второй (не понятно кто) пишет, что первый трепло и все таки браконьер......Если призываешь о помощи(это я к Сычу обращаюсь) , то напиши в чем конкретно ты обвиняешь егеря/охотоведа и какую помощь вы хотите получить: юридическую, народное порицание и тд.....
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    Скорее всего речь идет об обоюдной нелюбви к друг другу, которая тянется с начала 90х :D
    соглашусь со мнением мужиков, тема ни о чем :suxx:
     
  6. Абель

    Абель
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Насколько знаю,на настоящий момент полномочия охотоведов и егерей сильно урезаны.Дума собирается пересматриваь данное положение,собираясь вновь вернуть егерям былые расширенные права в лесу,но пока охотовед и егерь не имеют права производить лично обыск транспорта ,проверять оружие и тем более его изымать-это должны делать сотрудники правоохранительных органов,которые должны сопровождать рейды. Так как ни разрешиловка ни гаи ни даже обычные сотрудники полиции как правило не имеют желания месить грязь в угодьях,егеря берут в свои руки инициативу,всецело полагаясь на незнание законов населением,чем они и пользуются,широко используя глубоко осевшие в памяти охотников их былые права,и с наскока задавая максимально суровый официальный вид обстановке.Естественно вся шкала юриспунденции исполняющая правовые акты благодарна им за избавление и выполнение за них работы егерями,потому они как правило всегда на стороне егерей.Но однако при составлении протоколов и подаче их в суд,составляются диковинно перекрученные акты,в которых начиная с принадлежности угодий(очень щекотливый вопрос для общества и частных хозяйств,так как, как правило с документацией,проплатой аренды и прочими нюансами часто не всё в порядке и официально по факту угодья вообще под вопросом действительного правообладания,что решается взятками и заминанием вопроса где нибудь в сауне с девочками) начинается тщательное обтекание и уклонение от ненужных и щекотливых подробностей.Всё стряпается так,как нужно и выгодно данному арендатору в ущерб безграммотной жертве,которой предлагается подмахнуть подписью составленный протокол.(так сказать формально).Зато на суде не имеет потом значения ни единое сказанное слово-всё подписанное вменяется ответчику.
    Вывод:Прежде чем поднимать вопросы и тратить время на пустые темы,лучше господа потратьте немного времени на собственное просвещение в вопросах законодательства и своих прав.
    Мы давно живём не в СССР,а в условиях дикого капитализма,обрётшего форму неофеодализма и потому "Робин Гуды",и естественно "шерифы Шервудского леса" постоянно будут возникать на горизонте охотугодий,несмотря на демократичное и гордое название общественных,вдруг незаметно обретших своих персональных хозяев восседающих на правящих точках. :D
     
  7. сычь

    сычь
    леха
    новосибирск Краснозерский район Новичок

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск Краснозерский район
    Собаки:
    на цепи
    Оружие:
    тоз-54. 12 было
    я хочу что бы он извенился и прилюдно не обвинял меня в браконьерстве и перевозе мяса . На сколько я знаю до суда человека даже менты не могут считать бандитом пока суд это не доказал , а обвинять в том что я не делал 100% да еще прилюдно /, темболие он при исполнении , так можно про любого сказать что браконьер . и уважаемый Favorit приезжайте и поговорим только с доказательствами , к стати вы давно на сайте и не одного фото нет , а может вы сами браконьер и возможно я вас спугнул гдето и вы решили на меня тоже клеветать . НА этом можно закрыть тему . пусть докажет потом обвиняет и извениться . больше мне отнего нечего не надо , ВСЕМ СПАСИБО
     
  8. сычь

    сычь
    леха
    новосибирск Краснозерский район Новичок

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск Краснозерский район
    Собаки:
    на цепи
    Оружие:
    тоз-54. 12 было
     
  9. Абель

    Абель
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Боюсь,что данное лицо просто глумливо "положит" на ваши права и требования и единственным выходом для вас станет катание на природе в сопровождении вышибалы,который как только егерь преступит свои полномочия и начнёт попирать ваши права,попросту в качестве спонтанной самообороны вышибет ему зубы.Применение оружия в таком случае не оправдает ни один суд и он это прекрасно знает и вряд ли (если сохранит на тот момент здравое мышление) его применит,хотя может понтануться и направить на человека,что можно тут же зафиксировать на камеру для (на всякий случай),ибо перспектива долгие года "кукарекать" на зоне вряд ли привлечёт даже очень борзого егеря. :D
     
  10. Абель

    Абель
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
     
  11. сычь

    сычь
    леха
    новосибирск Краснозерский район Новичок

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск Краснозерский район
    Собаки:
    на цепи
    Оружие:
    тоз-54. 12 было
    вы людям скажите почему ваш инспектор теперь не работает с другим инспектором , и почему его почти на 2 года посаддили за стол отстранили от потрулирования , а уж потом на меня наезжайте , а то я плохой а он у вас просто ангел
     
  12. сычь

    сычь
    леха
    новосибирск Краснозерский район Новичок

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск Краснозерский район
    Собаки:
    на цепи
    Оружие:
    тоз-54. 12 было
    за 12 лет травмы не один человек не сказал про меня плохо , получается вы верете ему а я врун всех обманул , если судить обьективно тогда не верить не кому не ему не мне , получается вы тоже верите якобы сплетням якобы которые говорят про меня в деревне , хотя сами не общались с людми и не знаете меня лично .
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    ну тут вы право уже преувеличиваете :achtung: каким бы там не был охот инспектор, но никогда не поверю, что он опуститься до рукоприкладства, скорее это удел бракош :suxx:
    Мужики правы, проблема высосана из пальца :suxx: нет ничего зазорного, остановиться и предьявить документы и предоставить к осмотру багажник. это нормальная практика.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;