Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи предложения.

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Николай(Ирк), 27 авг 2014.

  1. nEwUR

    nEwUR
    Антон
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Сайга 12К + 170мм
    основной костяк есть )
     
  2. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Короче мужики, эта тема для реальных охотничих предложений на охоту, а не тема по продаже(дарению) собак и прочего. Для ваших частных объявлений есть соответствующая тема " Частные объявления"https://www.hunting.ru/forum/advertisement/.
    Вообщем старайтесь придерживаться тем и тогда они не будут закрываться. :ok:
     
  3. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Всем привет! Пригласите на охоту новичка?)
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Привет-привет. Тут все только и ждут - какого бы новичка с собой на охоту взять! %) Особенно тут любят брать на охоту новичков, которые только что зарегистрировались и еще ничего про себя не рассказали. ;) Так что можешь начинать собирать рюкзак - сейчас предложения посыпятся! :D
     
    О.Парфён нравится это.
  5. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Ну тема называется "охотничьи предложения"-я и спросил! Может кому нужна компания и чисто по-людски кто-нибудь проявит интерес к помощи новичкам... Вы же наверное тоже с чего то начанали и первый раз не просто пошли по лесу с ружьем...
     
  6. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    На кого пойдём? :-\ Копыта закончились, зайца нет. Остаются лишь, боровые виды дичи! Оружие имеется у Вас?
     
    ОСВ нравится это.
  7. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    когда в семье есть отец или знакомые охотники, так и начинают, не спорю...
     
  8. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    оружие у меня МР-155, про копытных понятно и глухаря(рябчика) хватило бы, хотелось просто познакомится с людьми, с настоящими охотниками, поучится навыкам и т.п., а не послушать с кем ходят с детства на охоту...это я не Вам, а предыдущему писарю...
     
  9. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Разрешению на добычу получить не реально новичку, ибо не знаешь на кого и куда брать, в охотобщества либо не берут, либо условия нереальные, а покупать лицуху на глухаря за 5000 руб желания особого нет..сам я до этого занимался только рыбалкой и в колективе рыбаков атмосфера более дружелюбная, сам помогал и мне помогали в чем то, а среди охотников смотрю это не приветствуется...
     
    _Миша_ нравится это.
  10. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.691
    Рейтинг:
    8.765
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Иркутские парни поворчат немного:курс валюты,бенз-патроны дорогие...и причастят тебя к охоте)))
     
  11. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Почему не приветствуется... Все приветствуется...
    И рассказать и показать можно...
     
    ОСВ нравится это.
  12. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    А ты вообще без разрешения собрался в лес???
     
  13. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Если бы я решил сходить без разрешения, я бы пошёл и просить на форуме о приглашении не стал бы... Про разрешение я написал выше, что получить его нереально, вот и спросил кто может предложить охоту, хотя бы элементарно помочь с получением разрешения на добычу, куда брать, на кого лучше взять, ну и другие нюансы, а толкового ни один здесь ничего не написал(не предложил)! Только услышал(вернее прочитал) когда и с кем мне нужно было начинать охотится в детстве и много букв не о чем! Хочу выразить благодарность одному форумчанину, который в личку написал и разъяснил немного положение вещей...Олег, ещё раз спасибо!
     
    CD нравится это.
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Так с этого и надо было начинать в соответствующей ветке - https://www.hunting.ru/forum/threads/3822/page-60 Рассказать о себе хотя бы немного, фотку прилепить на аватарку или в галерею, чтобы люди имели представление с кем общаются.
    Охота - это не рыбалка. Охота - это в первую очередь огнестрельное оружие и исходящая от него повышенная опасность. Может ты не в курсе еще, но ежегодно на охотах от неосторожного обращения с оружием гибнут люди по всей стране. Причем гибнут люди знакомые. А когда незнакомый человек с оружием у тебя за спиной шагает - поверь, это очень сомнительное удовольствие.
    В данной теме планируют выезды на охоту те, кто знаком хотя бы по длительному общению на форуме.
    Начнем с того - в какие охотобщества ты обращался и какие ценники и условия тебе были озвучены, что они показались тебе нереальными?
    Лично мне не понятна данная просьба. Что значит - предложить охоту? Если ты собираешься охотиться с оружием - у тебя однозначно должно быть свое разрешение, хотя бы на рябчика. И тем более, мне не понятно, в чем должна выражаться помощь в получении разрешения? На рябчика и утку в любом охотобществе вроде без проблем дают всем желающим. Или может нужно деньгами помочь?:D
     
    metkii нравится это.
  15. григор

    григор
    юрий
    иркутск Активист

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27
    Могу стаскать тебя в лес на день. Только ты ствол брать не будешь и наличие лыж (охотничьих) обязательно.
     
    ОСВ нравится это.
  16. shidmal

    shidmal
    Дмитрий
    Иркутск - Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск - Новосибирск
    Собаки:
    спят, жрут и мяукают
    Оружие:
    тоз-25; в поиске
    Вот это предложение, ну ствол понятно, а лыжи зачем - с ними таскать тяжелее будет. Или таскать волоком предлагается. А если серьезно, порекомендуйте куда съездить из Иркутска с ружьем погулять/отстрелять, может зайку встретить. Недалеко и без заготовительных целей. Разрешение в ООУ на Тимирязева дают? Есть желание попробовать свежекупленный карабин. На Добролете был - шумно там, может попал в самый разгар, но ощущения как в перестрелке.
     
  17. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Не обя
    Вовсе не так! Есть разрешения с которыми можно охотиться коллективно. Сейчас это кабан и волк. Можно толпой, можно вдвоём, что тут такого? Лишь ограничение в свободе перемещения и действий - за всё в ответе тот,на ком разрешение.
    Есть и другой вариант, который дает охотнику самостоятельность. Это купить однодневное разрешение на охоту. Морока лишь в том, что часто придется приезжать за разрешениями в правление охот/общества. Тут осталось то три недели...
     
    ОСВ и Антон159 нравится это.
  18. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Спасибо, Николай! Сегодня мы с приятелями приобрели разрешения в одном из охотобществ, планируем выехать, походить...
     
  19. Антон159

    Антон159
    Антон
    Любитель

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Оружие:
    МР-155
    Спасибо! Без ружья я могу сам походить, приобрели лицензии, походим, но Вам спасибо, что откликнулись! Нереально по лесу сейчас без лыж, да?
     
  20. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Блин, вечно я про существование кабанов забываю. :D
    Ну вот. А говорил, что нереально. ;)
    Смотря какие цели преследуешь. Рябчика добыть вполне реально просто гуляя по накатанной лесной дороге. Особенно рано утром. Они часто ночуют в снегу прямо у обочины дороги. Когда утром на рассвете в угодья еду, как минимум 2-3 штуки вижу выпархивающими из-под снега.
    А вот если зайца потропить - то без лыж очень тяжко придется. Не знаю где как, у меня в угодьях снега уже выше колена на открытых местах.
     
Наверх
;