Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разборки на болоте. Кто кого?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем maxk, 14 авг 2014.

  1. Вовка

    Вовка
    Гость

    Серега в чем по вашему заключаеться уважение по вашему? уважать твои с Ринатом интересы? как вот их можно уважать, если вы сами не знаете чего хотите :-\ вот я уже 5 лет открываюсь на одном и том же месте и скажу тебе и ему по секрету на следующий год если жив здоров буду, снова откроюсь там же и снова и снова, в не зависимости от утья и прочего, а позвольте узнать, где будете открываться в следующем году вы :-\ вот в этом вся и разница, вы сами не знаете, куда вас понесет в следующем году..... я знаю где буду охотиться и нет нет заезжаю и ухаживаю за своим местом делаю проход в камыше поправляю скрад, костровище. то есть я в течении года настраиваюсь и готовлюсь для охоты именно на этом месте и делаю все для этого.....откуда я могу знать, что тебя или Рината занесет на мой стан :beer: вот как мне проявить уважение :-\ конкуренты...блин какие конкуренты :-\ а что вы сделали полезного именно для этого места, что б стать конкурентом.... :-\ место я это не выкупал....пожалуста после открытия приезжайте, хоть застреляйтесь... :beer:
    думаю дальше продолжать смысла нет, скажу одно, я искренне рад, что мы живем далеко друг от друга и ваши "традиционные чучалки" не коснутся воды наших болот :beer:
     
  2. Вовка

    Вовка
    Гость

    вот и все ваши знания, что требовалось доказать, без коментариев.
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Забавная логика, из той же серии как нынче госинспектор! пытался нас выгнать с поля где мы нашли гуся, объясняя это тем, что здесь охотятся местные, а мы зажравшиеся их обижаем :)) Да мне пох кто и когда там охотится, тем более что на тот момент там не было живой души, у меня путевка в эти угодья и я гражданин Российской федерации и потому на законных основаниях здесь нахожусь и охочу.
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я действительно не уверен, что смогу до своего привычного места весной добраться, потому как дороги там не очень и год на год не приходится... Но если буду в другом месте, то, думаю, повода у других не будет посмотреть в мою сторону искоса. И ваши Омские розливы со всей гостепреимностью примут мои "традиционные чучалки" ;) :beer:
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    правильная логика :good: и продолжение.....а после меня хоть потом. верным путем идете товарищ :beer:
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    У Вовки логика забавная, а у Вас железная! ,,пох'' и вся традиция. Интересно, а что будет если в чистом поле два таких пох..а встретятся...?
     
  7. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А после "встречи", на том поле будут охотиться местные...
     
  8. агей2012

    агей2012
    Гость

    Володя, ни один нормальный человек и тем более охотник НИКОГДА не займёт на открытие чужой скрадок. А с ненормальными нужно как ты и говорил, по-ненормальному :D Конфликты случаются из-за чего? Потому что кто-то не прав больше остальных. Нужно выяснить кто, и что делать дальше... только мирным путём :ok: :beer:
     
  9. агей2012

    агей2012
    Гость

    Кто-то всегда умнее... А если нет, то и не жалко :)
     
  10. Вовка

    Вовка
    Гость

    Серега, я про другое....про уважение которого вы добиваетесь к себе....вы хотите чтоб уважали ваши права, в тоже время, вы игнорируете чужие права, прикрываясь зеленой бумашкой и паспортом гражданина, вы готовы занять место и вам плевать на человека который здесь охотиться всю жизнь, а ведь он тоже гражданин и тоже есть бумажка...но вам плевать, ЭТО ЖЕ ВЫ и он.....вы требуете к себе уважения, а чем вы его заслужили :-\ что вы сделали для этого :-\ камыш наверное прокосили, траву выкасили, стан обустроили.....нет, а за что тогда :-\ ах да вы же путевку купили цельных 400 рупей отдали...это да...большой вклад.....опять же паспорт гражданина РФ и 21 ст конституции....
    вот ребят хотите уважения...оторвите ..пу от дивана, определитесь с местом открытия, сьездийте и обустройте его и это будет делом достойным уважения. будте людьми-гражданами-хозяевами, а не саранчей, типа паспорт, путевка, право имею, а после меня трава не расти...
     
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Где Вы увидели "...а после меня хоть потом. "?
    Речь о том, что никто не может ограничить охоту на отдельном озере, поле и т.д. Если вы сейчас (за день, за неделю) заняли это место и как-то это обозначили - другое дело, но если вы приперлись на место за час до охоты и говорите что я тут традиционно охочусь, то вы опоздали.

    Я на поле где уже кто-то охотится точно не полезу, т.к.делать там уже нечего и это понимает каждый кто хоть немного охотил гуся. Но моя логика проста - либо вы продаете путевки и при этом предоставляете право охоты всем желающим, либо вы говорите, что здесь охота только для местных и не продаете больше никому путевок (правда это будет незаконно).
     
  12. Вовка

    Вовка
    Гость

    а ничего не случиться :beer: там где я охочусь (уже пять лет) нет посторонних <:-( поэтому если кто то приедет туда права кочать... сбежиться все болото, а это больше чем 11 чел.... и они проведут лекцию на тему по правам человека и гражданина в полевых условиях ;D ;D ;D причем так доходчиво и безапиляционно, одним словом....чучалки не помогут... :beer:
     
  13. агей2012

    агей2012
    Гость

    С чего бы вдруг такие утверждения?
    Во вселенском масштабе конечно не очень много ;) но если брать в рамках чуть-чуть поменьше, то я как человек наделённый шикарной природной скромностью многозначительно промолчу (шутка конечно, ) :) :) :) :beer:
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    а как же первое правило :-\ кто первый встал.... это же традиция ;D ;D ;D
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    :D :D :D Наивный Вы человек. Вам видимо до вашего болота 10 км и более вы никуда не ездите, я в прошлую охоту наколесил 1,5 тыс. км, и путевка туда стоит далеко не 400 р. Вы предлагаете мне заранее съездить и обустроить шалаш на поле куда будет летать гусь? Да он зачастую сегодня вечепром не знает куда он полетит завтра утром :D
     
    slav@ нравится это.
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    ты писал :-\
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Да и к этому уже привычны, мне как-то не 11 чел, а 11 машин пытались рассказать что они уже тут все заняли, кончилось тем что они утром у меня рыбы просили на уху :D
     
  18. Вовка

    Вовка
    Гость

    наивный человек вы :beer: и не только, но еще и не читающий, прежде чем влезать в спор со своими гусями и полем, прочтите название темы :achtung: а то иначе мы скатимся до обсуждения охоты на лося, жизни в тайге и стоимости лицензии на слона....
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    Нельзя так с человеком, у которого в руках оружие... Вся беда в том, что прецедентов не было во время прослушивания лекций, от того все лекторы такие смелые.
    Да, это так.
     
  20. Вовка

    Вовка
    Гость

    Это про уважение :D ладно надоело попусту трепаться и так все выяснили, пар выпустили :D :beer: без обид Сергей :beer: :beer: :beer:
     
Наверх
;