Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разборки на болоте. Кто кого?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем maxk, 14 авг 2014.

  1. Вовка

    Вовка
    Гость

    Серега, а если так..... первая мысль наверное....надо было спилить мушку ;D ;D ;D
    я одного не понимаю, почему нельзя быть просто нормальным человеком :-\ вот найти свое местечко, обустроить его, завести свой коллектив, свои традиции и открываться всегда на одном месте именно открываться (охота потом, это уже совсем другое дело, там как раз разговор про тапки уместен) и тогда бы вот эти разговоры пустые и бесталковые не возникали :suxx: а пока народ как саранча бегает от болота к болоту, так порядка и не будет.
     
  2. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А по теме, давно уже похерились все традиции. И на тех кто более-менее придерживается того, что ещё осталось смотрят как на идиотов.
    Не раз на открытии наблюдал и пальбу с машин, и "зенитные" расчеты на перелётах, и "синие" возражения, типа "чё, твоё что ли?".
    Вступать в словоблудие с представителями новой волны "охотников" уже никакого желания нет, и поэтому стараемся уходить подальше в болота.
    И нынешнее открытие лишь подтвердило наши действия.
     
    с-б нравится это.
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Это у тебя чистые эгиозм и корысть, которыю ты прикрываешь высокопарными фразами.
    Далеко не каждый живет у болота и не у каждого есть "свое" хорошее болото.
    Мне неудобно привязывать себя к какой-то конкретной луже.
    Я разные места люблю.
    И если вижу, что место свободно, спокойно на нем охочусь.
    Если вижу, что занято, то ищу себе другое.
    Независмо от того, сколько раз я там охотился до этого.
    Это вот нормально и по-человечески.
    А сделать из общих угодий свой приусадебный участок не позволят ни законы, ни люди, ни простые понятия.
    Хочешь быть всегда на охоте - пожалуйста. Сиди себе на болоте и охоться. Имеешь полное право.
    А вот забить какое-то место под себя любимого родненького на веки вечные, а самому два раза в год туда ходить ты права не имеешь и не получится! :fig:

    А про спиливание мушки вообще без комментариев... :buee:
    Кто-нибудь погорячее и башку снести за это может! :o
     
  4. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    И если мне не нужно "свое" болото, это не значит, что я синяк, зенитчик, хапуга, засоритель и стрелок по бутылкам.
    Я нормально охочусь и традиции чту.
     
    Sanych-ya нравится это.
  5. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Случалось несколько лет подряд охотить по весне у брата в деревне. Я приезжал по его звонку на выхи, ехали на лужу(местные договариваются заранее кто где будет сидеть), ставили скрадки. За неделю до открытия снова ехали туда, подправляли скрадки и ОСТАВЛЯЛИ в скрадках записку в мультифорке, что на открытие - дата - скрадок занят. Доводилось посидеть только утром в субботу и в воскресенье. На вечерках не были. Приезжали и охотники и проверяющие - без вопросов. Никто не мешал. После охоты записку убирали, местные в них и среди недели сидели. Мы обозначали только два дня открытия, потом претензий не имели. Как то так.
     
    Warrax нравится это.
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Вот когда есть информация по конкретному времени, то это понятно и правильно.
    Люди место заняли, скрадок поставили, время указали.
    Кто же туда полезет? :-\
     
  7. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Ринат, ты маленько не понял, речь идёт только об открытии. Я тоже охочусь везде и место занимаю чучелами, но это уже после открытия. И конфликтов ещё не бывало, занято уходишь на другое место, либо я уже занял уходят даже без разговоров. А на открытие в основном ездят в одно и то же место, одной и той же компашкой. На открытие главное пообщаться, утку мы стреляем только чтоб на стане скушать, шулюм там покоптить и т.д.. После открытия мы таблички убираем и на "нашем" озере охотится кто хочет, кто раньше занял тот и стреляет. Оставляем табличку только на стане с просьбой не свинячить и не ломать.
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Ну вот как Саныч выше писал.
    Люди скрадки соорудили, указали дату охоты.
    Тут двоякого понимания и быть не может. :good:
     
  9. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Ринат, тут дело не в "своем" болоте. А в отношении новых "охотников" к охоте вообще. Выбить побольше, а дальше хоть трава не расти.
    А судя по твоим отчетам, ты к той когорте "охотничков" не относишься.
     
  10. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Совершенно верно на табличке указываем дату, кол-во человек и направления. Озерина позволяет встать рядом с нами и не мешая отстреляться.
     
  11. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вова, на том озере где я охочусь практически все друг друга знают или не раз встречались. Озеро не большое, но на весеннее открытие там бывает многолюдно, но места хватает всем :ok: Приезжают и издалека. Конфликтов не возникало никогда :-\ Табличек ни кто не ставит, всё решается чучалами на воде, хотя, если я вижу что некоторые приехали а чучала ещё на своё место не бросили, то естественно я их место не займу... Может я в чём-то не прав, но это видимо от того, что нет у меня опыта в конфликтных ситуациях на болоте, и дай Бог чтоб и дальше не было... :beer:
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Это неизбежное зло, к сожалению... :suxx:
    Всегда были люди, обделенные разумом, добротой и прочими добродетелями.
    Но зато богато наделенные тупостью и наглостью.
    И вот такие как раз конфликты любят, пытаясь таким образом самоутвердиться.
    Такие раскидывают палаточный лагерь прямо на озере, где люди охотятся, рядом ставят кавалькаду блестящих машин, шумно бухают до усрачки, палят целыми днями куда попало, крутят дебильную попсу на всю громкость, на гектар все вокруг мусором засирают.
    А если с ними пытаться разговаривать, то они надуваются как индюки, шары свои тупые пучат и быкуют, если их много.
    Такие всегда были и будут, повторюсь - к сожалению... :'(
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    ну ну расскажите пожалуста это какие традиции :-\
    единственные традиции которые я вычитал... кто первый встал и кинул чучалки... :suxx:
    вот значит такой человек весь год занимаеться своими делами бабло зарабатывает и тут на тебе вспомнил за три дня до охоты....мля я не только комерс....я ведь еще и охотник...точно :good: надо ехать, а куда :-\ блин надо туда где почище, и заходы получше и утья побольше....надо же хапннуть....потом можно и на сайте покрасоваться....типа мешок набрал нехотя.... и плевать мне кто там до меня охотился и охотиться и собираеться охотится, я ведь раньше встал :good: у нас все общее.....и взносы я плачу "Тварь ли я дрожащая или право имею" (С) и вот такой человек выезжает и начинает "осматривать свои угодья" где получше....и клал он на того кто здесь всю жизнь (теже 8 лет) открывался, клал он и на традиции, у него одна традиция: кто первый, и кто сильнее ибо я уверен нарвись он на ребят в глухомани, язычок и тапок бы торчали бы у него из заднего прохода, зоодно и конвенция о правах человека и половых меньшинств. Все говорят о традициях и уважении, но почему то когда доходит до дела, то все тупо упираеться....в тапки....ЭТО ВАШИ традиции... конечно стол и костровище это все фигня и ни о чем не говорит.....а вот наспех выброшеная чучалка это вершина традиций....просто наследие.... :'( этой чучалкой мой папа еще у людей их места отжимал) :D :D :D :suxx:
    почему я называю таких людей саранчей, да потому что онин в один те же повадки....кочуют из стороны в сторону в поисках сьедобного....ни Родины не флага.... лишь бы хапнуть.... было бы понятие, не бегали бы от лужи к луже....
    да блин писать надоело..да и толку..один фиг :suxx: делайте что хотите, так и будете друг друга подсра...ками гонять, а потом здесь плакаться :suxx:
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    тут ключевое "все друг друга знают" У нас также. У меня стоит скрадок, а даже если бы не стоял, то все равно все знают, что это мое место на открытии потом на этом месте стреляют все кто хочет. не редко бывало приеду, а в моем скрадке сидят :D и тут уже действует правило "кто успел" и я как бы без вопросов мимо проехал встал рядом или поехал на соседнее болото :beer:
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Заметь - агрессия, нетерпимость, грубость прут от тебя в данном споре, а не от меня. ;)
    А традиции - это уважать человека на охоте.
    Раньше люди в зимовьях всегда дрова и спички оставляли для незнакомца.
    Я если в чужой избе в тайге переночую, всегда либо водки оставлю на столе, либо дров, либо просто денег на бензин хозяину. И порядок после себя, само собой.
    А если какие-то сторонние подлецы мою водку или деньги заберут, то это будет их беда, а не моя. ;)
    А ты каждого потенциального конкурента для своих личных шкурненькимх интересов пытаешься тут врагом народа выставить.
    Традиции под свои нужды нагнуть пытаешься.
    Какие-то недостойные ярлыки пытаешься привесить типа хапужничества и сескуальной ненормальности.
    И считаешь себя правым? :-\
    Не видно у тебя ни к кому уважения, кроме себя самого.
    Белыми нитками шито...
     
    (Sedoy) нравится это.
  16. агей2012

    агей2012
    Гость

    Ну вот, в теме как избежать разборок на болоте- "разборки" случились в самой теме :)
    НИКОГДА не нужно переходить на конкретные личности!
    Давайте жить дружно, и если спорить- то в ключе обсуждения... :beer:
     
    Warrax нравится это.
  17. Вовка

    Вовка
    Гость

    ты не ответил про традиции на открытии охоты на утку какие они, вот хочу я встать на путь истиный, научи не "шкурным традициям" :D :D :D
    из ваших (общих постов понял) следущее правила...
    1) и самое основопологающее: КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОТ И ПРАВ
    2) предупреждающая табличка, оборудованый стан это ничто-старая чучалка это да :good:
    3).........
    продолжи список традиций...пожалуста...вдруг что пропустил <:-(
     
  18. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Не знаю, как всегда, но что то раньше в "неправовом" обществе таких не встречал. Хотя народу на поляне перед озерами набиралось столько, что машину было негде поставить и гул от выстрелов на озерах стоял непрекращающийся.
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    Последний пункт:
    n) и самое главное- уважать других охотников как самого себя.
    :) ;) :beer:
     
    Warrax нравится это.
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Традиции - это взаимоуважение в первую очередь.
    Остальное - просто устоявшиеся общепринятые знаки, типа чучел, либо законное право человека занять для охоты свободное место.
    А уважение - это не лезть сверху людям на голову и не скандалить, остаивая свои шкурные интересы.
     
Наверх
;