Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Полуавтомат Winchester Super X3

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Pohodnik61V, 31 июл 2014.

  1. агей2012

    агей2012
    Гость

    Владимир, пулевой ствол там ведь тоже 18.8 ? Если так, то это на мой взгляд единственный недочёт... не нужна пуле хитрая сверловка :-\ :(
     
  2. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Cказать честно - не знаю... :-\ Думаю, сверловка одинаковая. Как сказывается этот диаметр канала ствола на точности, могу только догадываться, но результаты стрельбы пулей - впечатляют...
     
  3. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.446
    Благодарности:
    6.338
    Адрес:
    Новосибирск
    У венотора турка вот такая скорость "В настоящее время Venator претендует на звание самого скорострельного полуавтомата в мире. Он выстреливает 6 патронов за 0,48 секунды (см. видео ниже)."http://www.khanarms.ru/venator/
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Парни, все эти рекламные ролики, не интересны. Вернее они не актуальны для охоты (Имхо). Мне вот глубоко фиолетово, 5: 6:, хоть 10 выстрелов за такое-то время. :crazy: Главное надёжность и удобство. :ok:
    Выборка из журнала, мною была приведена для обсуждения диаметра канала ствола - 18,8 мм.
     
    Челдон нравится это.
  5. агей2012

    агей2012
    Гость

    Патрон сложнее подобрать под такой ствол(вернее не каждый заводской подойдёт), это единственный минус.
     
  6. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    да ну , блинн, какое "имхо?" Здравый смысл говорит то же самое! ЗА полсекунды "самый тренированный супер пупер рембо " сколько разов на спуск нажмет?
    Я уж грешным делом подумал, может, там перезаряд как у АКМ, только курок держи нажатым и все само стрелять будет... Только представить: 12 калибр очередями по утве молотит... ППЦ
    И прав сто раз ДМБ: даже если бы так и было, то возникает вопрос: "нахрена попу наган, если поп не хулиган?"
     
  7. агей2012

    агей2012
    Гость

    Том Кнапп
    ---------------------------------------------------------------------------
    Мировой рекорды № 1
    Том пришел в команду Benelli в 1993 году, когда он поставил свой первый мировой рекорд из ружья Benelli M1 Super 90. Он подбросил девять стандартных тарелочек и поразил их отдельными выстрелами менее чем за 2 секунды!

    Позже Том передал это ружье в музей Cody, из него было сделано 480 000 выстрелов!

    Мировой рекорды № 2
    19 июля 2000, Том подбросил и поразил отдельными выстрелами из помпового ружья Benelli Nova 8 тарелочек за невероятные 1,87 секунды.

    Мировой рекорды № 3
    20 октября 2004, Том побил собственный рекорд, поразив из ружья Benelli M2 Field 10 подброшенных тарелочек за 2,2 секунды.
    -----------------------------------------------------------------------------
    И это нужно было попасть!!! А если бы просто стрелять на скорость? И это с Бенелли, инерционки... Газоотвод перезаряжает ещё быстрее!
    Да это не самоцель ни изготовителей охот. оружия ни его пользователей. Ну умеет данный П/А перезаряжать с такой скоростью... ну так получилось... Решили преподнести покупателю это как лишний "+". Маркетинг... :smoke:
    ТС, СОРРИ за оф... <:-(
     
  8. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Приветствую...
    Лично я отстрелял с аналогичного ствола (год назад), всего 3 пулевых патрона - "Гуаланди".
    Сейчас товарищ (владелец вновь приобретённого ствола), получит разрешение и вот тогда смогу сказать что-то более аргументированно, т.к. он всегда зовёт меня на пристрелку и пострелухи.
    По поводу заводских патронов...
    Опять привожу выборку из журнала:
    ...С точки зрения автоматики Super X3 – газоотводный полуавтомат. Основным элементом газовой системы является запатентованный газовый регулятор Super X3's Active Valve с двумя газовыми поршнями. Его применение делает чрезвычайно надежное Winchester Super X3 не только совместимым практически со всеми типами фабричных боеприпасов, но также уменьшает отдачу при выстреле, увеличивая этим комфорт стрельбы.
    Клапан газоотвода работает независимо от газового поршня, что делает данную газоотводную систему более эффективной...
    P.S. Личное умозаключение выскажу после пробы. Поверьте - наберём разных патронов, разных навесок и зарядов и как только появятся первые впечатления - отпишу.
     
  9. агей2012

    агей2012
    Гость

    На счёт перезаряжать- он будет перезаряжать, ни куда не денется, особенно после обкатки. Отдача действительно прилично меньше из-за широкого канала ствола(на моём ружье 18.7). Дело в другом... Комплектующие таких патронов как Феттер(и его производные типа Vento, ...) не рассчитаны или плохо подходят таким ружьям как наши. После печального опыта по отстрелу этих патронов(зимой) полностью отказался больше их покупать. Со стороны выглядит всё хорошо- громкий БАХ :crazy: , перезаряд, а дробь летит на 25-30 метров! Благо зимой дело было- на снегу хорошо всё сразу видно, а так бы инфаркт можно было получить... :o Так что, импортному ружью- импортный патрон! А из отечественных патрнов придётся повыискивать подходящий :( . Но оно того стОит!
     
  10. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    видео, плиз...
     
  11. агей2012

    агей2012
    Гость

  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    во че пристали к скорости перезаряда? :-\
    это плохо? я думаю нет,тогда чего жевать то что пережевано...
    маркетинг импортных фирм в скорости перезаряда,дизайне,системе газоотвода,у наших маркетинг-это в паспорте написать,что первые 100 выстрелов надо отстрелять с магнума для притирки-ЭТО ЭКСКЛЮЗИВНАЯ БРЕДЯТИНА ОТ НАШЕГО ЗАВОДА...вопрос:что можно притирать в полуавтомате,если при изготовлении и сборке соблюдены все допуски? ответ:них.я! :beer:
     
  13. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Когда я работал в одной структуре наши специалисты с пистолета Макарова (изначально пистолет находился в невзведенном состоянии в закрытой кобуре) поражать 3 грудных мишени на 25 метров за 2,45 секунд. Так что поразить 5-8 мишений с ружья в полной изготовки думаю реально.
     
  14. агей2012

    агей2012
    Гость

    Возможно это не маркетинг вовсе для наших, а суровая действительная необходимость?... :)
    Хотя, много примеров, когда импортный П/А из коробки не мог перезаряжать 28 гр. (не говоря уже про 24 гр.) а после определённого настрела 24 гр.- почти всегда...
     
  15. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Коллеги, всем спасибо за мнения. Думаю появятся отстрелы - многое прояснится. Я же в свою очередь, обязательно поставлю в известность сообщество...
    До связи.
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Тема за SX3,Патрик Фланиган -12 выстрелов за 1.44с .Вам видео или сами найдете?Этот ролик наглядно демонстрирует возможности ружья SX3(не скорострельность ;) )
     
  17. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    некоторое недоверие имеется. <:-( Спасибо за ссылку :beer:
     
  18. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    посмотрел... впечатлен :o :o :o
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    Правильно, Андрей! А я почему то вот так на вскидку сразу и не вспомнил об этом :-\ ... Старею, наверное... :(
     
  20. агей2012

    агей2012
    Гость

    Да ну как же ж можно... :-\ Взрослые же ж люди, и такая фигня... :D ;)
    Всегда пожалуйста :beer:
     
Наверх
;