Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Re: Забрали гладкоствол

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Ivanitch1951, 23 мар 2014.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Приобретая оружие в маге вы получаете 2 отрывных талона от лицензии, один из которых передаете разрешителю в момент подачи заявления на выдачу рохи, а второй оставляете у себя. Этот талон дает вам право перемещения с оружием и владения им в течении срока, который отведен на оформление РОХи вашим разрешителем. Напоминаю, что по корешку лицензии, как и лицензии в целом боеприпасы не продаются. Для этого можно получить соответствующую бумагу, либо дождаться РОХи, которая дает вам право владеть оружием, хранить его и приобретать соответствующие вашему оружию боеприпасы. В противном случае вы просто лишены права перемещения оружия в пределах РФ. Чаще всего отрывной талон разрешители не отдают просто потому, что не придают этому значения из-за своей безалаберности. Хотя у меня был случай, когда я сам забыл отрывные толоны непосредственно в магазине. Благо все обошлось и его мне вернули. Отрывной талон "теряет" свою силу с выдачей рохи, но служит основанием для владения оружием как собственности в момент аннулирования рохи..
     
    Лексеич нравится это.
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тогда 2 талона остаются у разрешителя
     
    Лексеич нравится это.
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Талон-уведомление всего лишь подтверждает, что вы сдали какие-то доки для оформления какого-то ствола. А на каком спрашивается основании вы владеете тем стволом, что лежит у вас в багажнике. Будьте так любезны проехать в РОВД для проведения соответствующих мероприятий. Тем более что данный ствол не числится в вашей сводной базе, которую может запросить любой "гаец"!
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну ты енто, перемудрил тут малость, ;), это все является именно хранением хотя по сути- все правильно

    Читаем

    Ежели ты у себя дома, то будь добр

    59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

    А вот ежели НЕ дома, то всё проще

    Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
    - т.е. нет регламентированных способов...Друзья этого товарища, которые огребли протоколы, спокойно могли заявить, что они все ночь ходили каждый вокруг своего ружья и громко гавкали, тем самым исключая доступ посторонних лиц, и пусть инспектор попробовал доказать, что это плохой способ.....
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Все верно Дима, но повторюсь- при моем нахождении дома оружие я могу ХРАНИТЬ- заперев его в сейфе, а могу его НОСИТЬ- то бишь владеть им на основании РОХи, которая дает мне это право. С момента выемки оружия из сейфа утрачивается такое понятие как хранение!, что не подменяет понятие обеспечение сохранности конечно. Иначе как же ты будешь чистить оружие дома? Не в сейфе же! Другое дело если проверяемый вытащил ствол из шкафа или из-под койки- это уже нарушение чистой воды. Рассуждая так можно посчитать нарушением сборы на охоту, когда ствол стоит у рюкзачка и ждет своей очереди загрузки в машину...
    Ко мне не раз обращались люди которым состряпывали протоколы в момент посещения полиционерскими, заставшими горе охотников за чисткой оружия или вернувшихся с охоты. Но помочь им было уже нельзя по простой причине- в протоколах было зафиксировано НАРУШЕНИЕ правил хранения- а под это можно подвести все что угодно...
     
  6. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    И, я думаю, хранение подразумевает отсутствие хозяина в том месте где находится оружие,в других случаях - это владение и ношение. Если хозяин в пределах видимости - какое это нафиг хранение? За такое и из органов можно попросить за незнание матчасти...
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Условия хранения - понятие шире, нежели просто отсутствие владельца по месту хранения ;)
     
  8. bivalii

    bivalii
    вадим
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    тоз 34
    Вы сами сперва законы почитайте.Хранение и ношение,если вы приехали к знакомому с временным ночлегом и сидите за столом распивая спиртные напитки ,это по вашему владение и ношение?
     
  9. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Само собой, ибо оружие находится вне адреса хранения написанного в РОХе.
     
  10. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Повешал оружие на сучёк, положил возле костра, под автомобилем на стане - это всё также хранение
     
  11. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    У меня на первый ствол отрывные талоны (2шт) после выдачи РОХи забрали :-\ :-\ Как быть??
     
  12. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Обратись в ЛРР, попроси вернуть один
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    В этом нет ничего страшного! Живите спокойно без талонов! Ведь пока не прочли они вам не требовались. Мы рассматривали варианты когда они могут понадобится, но это не критично!
     
  14. Валера-томск

    Валера-томск
    Валера
    Новичок

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Собаки:
    диванный французский бульдог
    Оружие:
    МР-27ЕМ
    Пару дней назад купил с магза гладкий, два талона забрал магаз третий мне на руки, сразу приехал в разрешиловку составили необходимые доки, отправился домой ждать 2 недели, третий талон остался в итоге у меня на руках, при получение рохи скорее всего талон заберут
     
  15. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Люди, имею вопрос , возможно не совсем на сто процентов в тему, но прочитав пост от ДИМААА, я им озадачился. :-\
    Не нашел в законе четких требований к сейфу и его замку, кроме тех, что он должен запираться и проч.
    Правомерны ли требования ЛРР о минимальной толщине стенок , о том, что сейф должен иметь кодовый замок, быть прикрученным к трем стенам твоей квартиры и т.п.?
    У меня сейф весьма лохматого года выпуска (куплен, когда их только в законе прописали в конце 90-х, если не ошибаюсь), что больше является переносным железным пеналом, чем броневиком для оружия. Наверняка кто-то знает больше моего, подскажите, плиз. <:-(
     
  16. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А кодовый замок, просто кодовый или с ДНК-определителем и распознавателем по сетчатке глаза? И ещё, к третьей стене-это как?
    А вообще народ по сейфам здесь соображает:https://www.hunting.ru/forum/snaryazenie-i-ekipirovka/seif-svoimi-rukami/
     
  17. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Я думаю третья стена это он имел в виду или пол или потолок :)
     
  18. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Да это понятно, что к полу. Просто последнее время вообще удивляться устаешь от требований всяческих, "законодательных"
     
  19. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    К третьей стене - это конечно к полу, сорри за неуклюжесть... <:-(
    Ветку прочел, спс. :good:Только яснее не стало. Получается, что четких требований к сейфам нет. А если есть, но не из закона, а из внутренних бумажек мвд. :achtung:
     
  20. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Внутренние бумаги МВД, для внутреннего пользования.
    Все требования к гражданам написаны в законе.
     
Наверх
;