Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Литература по кинологии

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем psn, 14 дек 2009.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Приобрёл, на мой взгляд уникальную книгу - "Охотничье собаководство, кинология" . Коллектив учёных-биологов и специалистов охотничьего собаководства рассказывает на страницах издания о не имеющей мировых аналогов системе охот.собаководства России. Такого объема информации не встречал нигде , единственное ,совершенно нет иллюстраций. (люблю книжки с картинками) <:-( Книга издана Росохотрыболовсоюзом :good: :good: :good:
     
  2. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Охотничье собаководство. Кинология: учеб. пособие для вузов / В.М. Кирьякулов и др.- М.: КМК, 2012.- 378 с.

    Такая?
     
  3. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Да.
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    " ОХОТА на болотно-луговую дичь"- С.Ю. Фокин . Книга серии Мир охоты. Даны советы,касающиеся стрельбы,снаряжения патронов для охоты на каждый вид этой группы,а так же рекомендации по подготовке подружейных собак. Много иллюстраций!!!! :good: :good: :good:
     
  5. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Что-то новое. В каком году издана?
     
  6. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Да нет, не такая и новая, издана в 2006 году. Почти все книги этой серии вышли в период с 04 -07 год
     
  7. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Всё равно интересно. Мне пока не попадалась. Помню фильм С. Фокина "Охота на болотную дичь". Это была наверное первая попытка видеосъемок охоты с легавыми в России.
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Ещё одна книга с простым названием - "Охотничье собаководство" , издательство "Колос" Москва 1966г. Много интересной и ценной информации, подчеркну, именно ценной! Мне как гончатнику было очень интересно посмотреть старые фотографии и описание лучших на тот момент гончих. Про сеттеров тоже целая история Рыжик и Гленкар (ИС) , ч.Каро 1 и ч. Каро 2 (ШС), Неро и Пюрсель-Абрек, ч.Наль (АС). А чего стоят такие выдержки - Для охраны лаек от "засорения" завозными собаками подготовленным Комитетом Севера декретом Совнаркома РСФСР в тридцатых годах был запрещён завоз в районы Крайнего Севера собак других пород..... Хорошая книга.
     
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    "Сеттер" -авторы Л.Капралова, П Медведев. На обложке изображение ирландца, ну думаю как раз ..... Оказалось немного не так :) . Главной породой в данной книге является английский сеттер, но всё равно прочитал за раз!!! Интересно :good:
     
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    "Служебное и охотничье собаководство" - Москва, издательство Колос 1964г. Мой букварь, любимая книга с детства. Много старых ,забытых фактов - например стандарт эстонских гончих допускал высоту в холке выжлецов 56 см. И конечно же интересные фотографии - лайки работают по тигру, по медведю и пр. :good: :good: :good:
     
  11. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Сегодня получил в подарок КНИГУ !!!! Раньше была норма ,теперь редкость....... " По малику,но в пяту" Луканичев В.В. 2013г. Читаю в захлёб, вот оторвался поделиться . Многие вещи происходящие раньше и теперь имеющие отклик тех давних лет, находят своё объяснение. Слава Богу !!!! И огромная благодарность тем людям которые создали эту книгу!!!!
     
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Передо мной лежит новая книга - "МАРИН судьба гончатника", ещё не знаю ,что ждёт меня на её страницах , но фотографий ОЧЕНЬ много!!!! Русские пегие вот основная тематика .... :good:
     
  13. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я читал.Интересная книжка.Описывается жизнь Марина А.П.,о его работе в контрразведке в военное время,о кровной работе в племенном развитии РПГ в СССР.И просто об охоте с гончими,как одиночными подружейными,так и с стаей. В книге опубликовано 150 фотографий с выставок даже 1928г.и по восьмидесятые годы.Книга не большая, но интересная.
     
  14. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Миша скинь адресок где книги по гончим приобретал.
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Книги из разных мест. Адрес есть только на книги Петрова
     
  16. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Скинь пожалуйста в личку
     
  17. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    лови
     
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Как то обошли стороной такую интереснейшую книгу - Л.П. Сабанеева "Охотничьи собаки". В детстве прочитал от корки до корки раздел гончих, а вот теперь добрался до легавых. :good:
     
  19. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Есть сайт охотоведа Житенева- " Тайга мой дои". Там очень интересная библиотека. Зайдите кто интересуется.
     
    Туз и mvfedoseev нравится это.
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Возможно эта книга является для многих гончатников "настольной" ,но всё таки представлю- "Охота с гончей" Н.П.Пахомов. Это исчерпывающее руководство и для тех, кто ещё только думает о приобретении гончей, и для тех, кто уже держит собак и активно с ними охотится.
     
Наверх
;