Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

оптика для cz 550 308win

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем hunter54, 25 фев 2014.

  1. hunter54

    hunter54
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27М, CZ 550 308 win
    Добрый день всем. Покупаю себе чз550 в пластике и конечно решил купить оптику. В связи с этим возникает вопрос какая правильнпя какие кольца и т.д. но на сегодняшний день определил примерно так: как я понимаю для охоты от тетерки до косули (в чем и хочу ее практиковать) надо оптику с возможностью охоты и на близкое расстояние т.е. если при загоне козел выбижит в 40 метрах то надо легко перейти с прицела на мушку а если в 200-300м. То понятно что увеличить на оптике. Думаю приобрести родные кольца с дырками для того чтоб можно было легко воспользоватья мушкой.
    Но, удобно ли это или будет крайне неудобно т.к. в высоко рассположенный прицел смотреть трудно щека не лежит на ложе приклада?
    А также какую оптику купить, с какой кратностью какой фирмы не переплачивая. Думаю от 3-12 какой рисунок?

    Прошу Вас поделится опытом и сказать свои предпочтения по этому вопросу.

    Бюджет на оптику порядка 20000 и кольца 5000
     
  2. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    По прицельным маркам отдельная ветка есть в "оптике". хотя вид сетки это больше индивидуальное.
    по оптике в эту сумму - обсуждалось тоже в разделе (редфилд люпольд из оптимального. Кстати сейчас на форуме люп как раз за 20 с торгом продают - хороший вариант).
    по поводу высоких колец с визиром - имею такие в пользовании -глобальной проблемы во вкладке изза высоты не ощущаю (хотя на другом карабине кольца супер низкие чуть чуть удобнее)
    с уважением ко всем мнениям.
     
  3. hunter54

    hunter54
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27М, CZ 550 308 win
    Прицел купил вместе с ружьем 3-9 редфил, вышел в 11 тыш и кольца родные. Пробывал на высоких, не вариант. Всем спасибо кто ответил написав или устно. :)
     
Наверх
;