Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение к участникам "Круглого стола" в РОРС...

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем С.В., 13 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Тогда исходя из этих пунктов "Общего положения"

    4.1. РКФ обеспечивает на единой методологической основе научную, нормативную и практическую организацию собаководства, ведение кинологической и спортивной работы с учетом международных требований.
    5.1.3. Осуществление права выдачи экспортных и внутренних родословных единого образца РКФ.
    5.1.4. Разработка, установление и внедрение единых нормативных документов и методических материалов, обеспечивающих для членов РКФ общие подходы и критерии в организации кинологической деятельности.

    Как РФОС структурное подразделение РКФ выдает родословные документы по типу РОРС?
    Создает клубы, питомники по своим критериям, а не общим?
     
  2. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    Документация у РФОСа от туда откуда и у РОРСа. РФОС самостоятельная организация и является одним из учредителей РКФ. Вся нормативная документация по Охотничьему собаководству Одна на двоих. Разрабатывалась и принималась совместно. Сколько можно искать То чего никогда нельзя найти. Следопыту надо почитать чуть выше посты. Там чётко написано какой нормативной документацией на сегодня пользуется РОРС.
     
  3. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Одна на двоих или она самостоятельная? В любом случае положение должно быть подписанное главным должностным лицом. Если правила проведения испытаний и состязаний одно на двоих то оно и подписано двумя руководителями.

    Сколько можно искать То чего никогда нельзя найти.
    А вот это мне определенно понравилось.
     
  4. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Не стоит озвучивать свои правовые незнания так громко. В противном случае можно попасть в неловкое положение. :-)
     
  5. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Давайте танцевать "от печки". Для начала прошу по пунктам сформулировать причины, по которым государство должно взять собаководство под свой контроль. Лучше кратко и с аргументами. Если приводите какие-то определения, то формулируйте, что под ними понимаете.
    После этого можно предметно говорить по этим пунктам.
     
  6. NeLayka

    NeLayka
    NeLayka
    ЦФО Новичок

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    ЦФО
    Собаки:
    РГ
    Прошу прощения, ни в коей мере не претендовала на компетентность в правовом поле. Всего лишь, ищу официальную документацию, в моем случае - племположение, которым руководсвуется РФОС в своей деятельности. Не могли бы Вы дать ссылку или назвать печатный орган, в котором оно публиковалось, для ознакомления. Заранее благодарю.
     
  7. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Сначала давайте определимся с понятиями. То есть, ху из ху.
    РОРС, РФОС, РКФ, региональные охотобщества - всё это общественные организации. Вся их деятельность регулируется Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ "Об общественных объединениях". Это - краеугольный камень, чтобы понять принципы деятельности и взаимодействия общественных организаций с государством и между собой.
    Так как я знаю этот ФЗ, то на его основе делаю вывод, что РФОС имеет полное право поводить мероприятия по правилам РКФ, по правилам ФЦИ, по охотничьим правилам. Или по любым другим, которые сочтёт нужным.
    Племпоожение, на которое ориентируется РФОС - это племположение РКФ. Потому что оно вменяемое и не позволяет пускать в племя порочных собак, что позволяется в РОРСе.
    Далее. По любым группам или породам собак могут в рамках РКФ быть приняты дополнительные требованию, ужесточающие общие положения. Для этого нужно лишь одно: чтобы такие ужесточения были разработаны породниками. Никто за них ничего разрабатывать не будет. Соответственно, пока их нет, никаких нормативных документов не будет.
     
  8. NeLayka

    NeLayka
    NeLayka
    ЦФО Новичок

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    ЦФО
    Собаки:
    РГ
    Не имеет смысла говорить о том, что может быть. Думаю, суждения в условиях объективной реальности, здесь более уместны. Потому, что РОРС, РФОС и пр., на сегодняшний день являются исполнителями возложенных на себя обязанностей.
    На сегодняшний день: является ли оценка рабочих качеств охотсобаки, обязательной, при плем использовании в системе РФОС? Обратите меня к одному из пунктов в племположении, с этим требованием.
     
  9. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Я не могу говорить за другие породы, мне неинтересно. По лайкам в стандартах рабочие испытания являются обязательными.
     
  10. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Теперь Вам вопрос по гончакам. Кто в РКФ или РФОСе занимается русскими гончими?
     
  11. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Как вы можете так лецемерить вы не хуже меня знаете, что РФОС штампует родословные по типу РОРС. Я думаю по причине, что на учете РФОС в основном состоят охотсобаки. И вообще интересная политика РКФ по отношению к РФОС, РКФ его прикрывает заявляя что это структурное подразделение при этом не признает документы РФОСа. Я вообще не понимаю как такое возможно? В таком количестве выписывать родословные не имея фундаментального Положения. Это что получается, что хочу то вяжу, куда хочу туда пишу и привлечь не за что так -как документ отсутствует. Докатились, что уже без оценок экстерьера вяжут. А вы Кузина, сначала со своим структурным подразделением разберитесь. Если не прав поправьте.
     
  12. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    Олег с каким таким структурным подразделением Ты заставляешь Кузину М. Г. разобраться. Ответь сегодня у РОРСа есть какое-либо структурное подразделение. Назови его. Это я могу попросить Кузину М. Г. разобраться со своим ЦКК по протоколам номер 2 от 13 ноября 2006г Алтайской МРКК и по протоколу 46 ЦКК от 14. 12. 2007г. Надо разобраться с мёртвыми душами.
     
  13. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Эмоционально и абсолютно безграмотно в правовом плане.
    Я уже объяснил выше, что РФОС волен делать то, что считает нужным. И иметь собственные документы. Плюс к документам РКФ, которые РФОС выдаёт.
    РКФ не надо ничего признавать. У любой охотсобаки во РФОС есть родословная РКФ.
    Про "фундаментальное Положение" поясните мысль, а то не улавливается.
    Дальше совсем сумбурно. Возможно, Вы о чём-то своём, нам не ведомом.
    Про Кузину совсем не понял.
     
  14. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Давайте не будем уводить тему в плоскость "поговорить". Вы утверждали, что собаководство ОБЯЗАНО контролироваться государством. Приведите доводы.
    Я считаю, что госконтроль совершенно не нужен. Собаководство вполне нормально живёт. Люди охотятся в своё удовольствие, собаки ничем не хуже, чем когда-либо.
     
  15. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    А теперь обьясните почему РОРС не волен делать, что считает нужным ??? А обязан принимать собак РФОС? Я для себя теперь четко уяснила, что собаку буду брать только с доками на которых стоит печать РКФ или РОРС, а то придется потом как в анегдоте искать того кто мне медведя вместо хомячка продал.
     
  16. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Кто сказал, что он не волен? Безусловно, волен.
     
  17. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Извиняюсь оконфузился хотел написать "А вы говорите Кузина, РКФ сначала со своим структурным подразделением разберитесь. Если не прав поправьте".
    Я уже объяснил выше, что РФОС волен делать то, что считает нужным.
    Вот с этого и надо начинать, чтоб вопросов не возникало.
    Про "фундаментальное Положение" поясните мысль, а то не улавливается.
    На основании какого документа РФОС ведет племенную работу? Только не надо писать что РКФ.
    Если владелец клуба или питомника РФОС актирует вязку собак без оценки экстерьера он что-то нарушил?
    У любой охотсобаки во РФОС есть родословная РКФ.
    Это очень далеко от истены.
     
  18. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Да не вопрос. Думаю, Вы просто не сможете аргументировать свою позицию. А мне - как два пальца... :-)
     
  19. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    В структурном подразделении всё в порядке. Насколько это может быть у нас в стране. :-)
    На основании племположения РКФ и (если есть) иных допусков по конкретным породам.
    Нарушил требования племположения.
    Любая собака во РФОСе есть в базе ВЕРК. Выписать или нет родословную на бумажном носителе - право владельца.
     
  20. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Не нужен. Цитата "РФОС волен делать то, что считает нужным".
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;