Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хранение оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем ВикторК., 4 фев 2014.

  1. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    В чём? Выкладывайте, постараемся разобраться вместе, если не возражаете.
     
  2. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Вот...
     
  3. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    Об этом и речь. Этот пост ДимААА адресован.
     
  4. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ноу, ноу, ноу. Это если ты в одном месте, не по прописке более 90 дней проживаешь то да, нужна временная регистрация. А если ты постоянно перемещаешся по стране не задерживаясь на одном месте больше положенного срока, то хоть вообще домой не возвращайся. Никто не может ограничить ваше перемещение. А если стволы хранятся дома в сейфе, то вообще никого не волнует сколько тебя нет дома.
     
  5. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    ребят, не пугайте зря парня. У меня ситуация следующая: прописан в Омске, но большую часть года живу в Германии. Ствол, есессно, в Омске. Где проблема?
     
  6. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    Беситься он может сколько угодно. Нарушения здесь нет, даже "из пальца не высосать":). Оформление, выдача и продление разрешений - это услуга, предусмотренная законодательством и нормативно-правовыми актами, за которую Вы платите деньги.Если Вас в магазине, на рынке или в кафе обсчитают, что станете делать? Наверное возмутитесь и предпримите всё для восстановления справедливости. Здесь ситуация аналогичная, только вместо обсчёта по деньгам Вам предъявляют необоснованные требования. В данной ситуации и отвечать необходимо соответственно. Тем более, что контролирующих деятельность разрешителей органов более чем достаточно.
    У Вас проблема в том, что срок продления разрешений попадает на предполагаемый срок службы. В принципе, в предыдущих постах это уже обговорили. Выбор за Вами.
    Есть ещё один вариант: договориться с разрешителем, объяснить ситуацию и продлить разрешения досрочно. Но для Вас данный вариант, насколько я понял, неприемлен из-за личного конфликта с разрешителем. Но не надо забывать, что он только исполнитель и, как каждый исполнитель, имеет своего начальника (и не одного). Не можите общаться с разрешителем, обратитесь со своим вопросом в электронную приёмную ГУВД, МВД наконец. Время у Вас есть. Не надо полагаться на телефонные и устные разговоры. Сделаете письменный запрос, получите письменный, официальный ответ. Получите ответ, примите собственное решение. Не так всё сложно и страшно как кажется. А под лежачий камень ... и коньяк не течёт :).

    P.S. Предыдущие посты, видимо, не только на Ганзе не читают :)
     
    $TA$krutoj нравится это.
  7. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Стас, не дергайся попусту. Я тоже служил после универа. Ствол лежал дома всю срочную и ждал хозяина. Насколько мне известно, спец. закона на этот счет не имеется.
     
    $TA$krutoj нравится это.
  8. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Со мной отношения у него еще неплохие, с другими гораздо хуже бывает, рассказывают люди...
    Последнее время старался больше на шутки переводить, а когда я его 3 РАЗА гонял за направлениями на ремонт оружия (вина магазина была в просрочке 2-х предыдущих) - вот он меня в Омск и отправил, т.к. я один на него столько работы возложил, сколько весь район не возлагал... :D
    Ленивый он просто... ;)
    Думаю, разрешения продлю до ухода на службу - постараюсь, главное чтобы на время службы с ружьями ничего не было!.. :ok:
     
  9. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Еще и на учебные стрельбы их таскать заставит! ;) :D :D
     
  10. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    Ну вот и славно. От души желаю удачи.
     
    $TA$krutoj нравится это.
  11. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    ключи от сейфа только в каптерку сдай.... :D :D :D :D
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    :good: :good: :good:
     
  13. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Короче, не хотел "разливаться мыслею по древу" , дав краткий совет, но придётся...


    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 17 июля 1995 г. N 713

    ПРАВИЛА
    РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    I. Общие положения

    3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

    Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.



    II. Регистрация граждан по месту пребывания

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:


    III. Регистрация граждан по месту жительства

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:




    Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)


    Т.е о чем речь - данные вещи связаны с оружейной тематткой только в той части, что двукратное нарушение любой статьи КОАП, начинающейся на 19 и 20 влечет аннулированеие всех оружейных лицензий.

    Как здесь видится возможный негативный сценарий- приходит участковый, дома бабушка "Бабусь, а где внучок-то ваш? -"АААА, дык он теперь в общежитии живет, учиться уехал" -и пошло-поехало.....
     
  14. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    ДимААА, видимо Вы неправильно поняли, у $TA$krutoj как раз с этим вопросом всё нормально: есть отметка о регистрации как по месту жительства, так и временная регистрация на 2 года (до окончания учёбы) по месту пребывания - в общежитии. С его стороны нарушений правил регистрации нет. и то, что он живёт по месту пребывания, согласитесь, ненаказуемо. 90 суток, да ещё в привязке к месту жительства, в данной ситуации, никакой роли не играют.
     
  15. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Дмитрий, извиняюсь конечно, но видимо придется повторить еще один раз...
    С 2010 г. по 2015 г. у меня есть времянка (временная прописка в общежитии студенческого городка, принадлежащего ОмГУПСу), т.е. там я проживаю на правах студента, дома в НСО по возможности появляюсь на выходных, иногда в будние дни (охота, праздники, другое...) не реже, чем раз в месяц - зависит от условий...
    В универ поступил в 17, а первое ружье оформлял как положено по исполнении 18 лет и в заявлении все подробно указывал (место учебы, город, место временной регистрации, точный адрес, период учебы и даже то, что по окончании универа я должен идти в армию)...
    Начальник лицензионки все об этом хорошо знает и при моем появлении постоянно уточняет, сколько мне осталось учиться. :)
    Когда я решил покупать 2-ой ствол, тот стал в буквальном смысле упираться ногами, говорил что пока учишься тебе и одного хватит, типа как закончишь, так и приходи, даже доки не хотел принимать (я уже писал об этой проблеме на форуме, только в другой теме...), а когда он ушел в отпуск я отдал доки его заместителю и по приходу ему пришлось их принять... ;)
    После регистрации второго ствола, он опять меня спросил, сколько мне еще учиться и добавил, "когда ты наконец-то в свой Омск уедешь..."
    Был ремонт 2-го ствола, он мне трижды выписывал направление, прекрасно знал, что я его покупал в Омске и что направление отвожу туда же, но приезжаю только на выходные, поэтому разрешал приходить к нему даже не в день приема!!! :good:
    За уже 3,5 года владения гладкостволом ни одной проверки со стороны полиции не было.
    В принципе, мужик он все-таки нормальный, хоть и кусались мы с ним, может скорее потому что я редко могу промолчать... <:-( ;)
    А вопрос у меня остался один и именно к Вам, Дмитрий!
    Мне не понятно что делать и как быть с оружием перед уходом в армию?..
     
  16. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Давай так.
    Ты, уйдя в армию, не сможешь гарантированно и надлежаще осуществлять хранение оружия.
    Посему, необходимо ружжо либо продать, либо переоформить на время, по приходу переоформишь обратно.
    Что будет, если не сдашь?
    Вскроют сейф комиссионно и изымут.
    Можешь домысливать, что не пустят сотрудников домой и т.п., но по твоему возвращению тебя всяко "оформят".
    Решать тебе ;)
     
  17. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    2 ружья! :o
    Не, это не для меня...
    Будем искать пути отхода... <:-(
     
  18. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    а нельзя сдать в ЛРР на ответственное хранение??
     
  19. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    У меня знакомый на три года уезжал в Германию, в связи с болезнью младшей дочери. Пытались заставить сдать оружие на продажу, но он сумел доказать, что является гражданином России и права все сохраняются, оформили разрешение на хранение на старшую дочь. Он каждую осень приезжал на охоту, билет то сохранился, но он мужик упертый, стенку лбом прошибет.
     
  20. Валера

    Валера
    Валера
    Алтайский край г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    343
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар "РЭМ"
    Оружие:
    Мр-153-12, Тоз-34ЕР-12
    Ну вот в в свете последних событий с :balbes: в школе , полетели указы, приказы в разные инстанции и ведомства . Сегодня бумагу подписывал о изучении ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 о хранении и ношении оружия , боеприпасов для юр.лиц и физ.лиц. Если сынок или дочка %) значит виноват папа не доработал ремешком в детстве. Принимаем меры: кто "молодой" папа- охотник учим чаще ремешком, "старым отцам": "метким словом........." как сказал: "Тарас Бульба - «Я тебя породил, я тебя и убью», если без моего ведома к оружейному сейфу полезешь.
     
Наверх
;