Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хранение оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем ВикторК., 4 фев 2014.

  1. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Позвонил одному знакомому в разрешиловку,вобщем сейф должен быть прикручен или к полу или к стене,насчет тотальной проверки пока никаких указявок нет,проверка просрочников идет в первую очередь
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223

    Охренительный аргумент....А если ЛРО его обяжет молебен провестм и сейф святой водой окропить - тоже ДОЛЖЕН будет?
     
  3. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    За что купил,за то и продаю,не совсем удобно было спрашивать статью в законе,номер,пункт,но требования вот такие сейф должен быть прикручен
     
  4. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Я и говорю.. ,- дн.10-ть .. Пока с Москвы придет бамажка... ! В связи с обстоятельствами...! :)
     
  5. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.508
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Жириновский всегда нос по ветру держит.
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Таких требований НЕТ! Нигде!
     
  7. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Вечером попробую поточнее расспросить представителей закона
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня друг - подполковник ФСБ, тоже охотник.
    Он говорил, что перед открытием охоты генерал собрал всех и сказал, что попавшиеся на нарушении закона, на браконьерстве, даже просто по недогляду, получат лично от генерала крупных люлей влоть до увольнения, не взирая на должности!
    Никто там ничего прикрывать и прятать не будет.
    Там скорее наоборот - чем больше власти, тем больше требуют ответственности за свои косяки... :o
     
  9. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Жириновский молодец, всегда выход найдет ,только эти спецхранилища построить нужно и штат ментов раздуть не забыть и налог ввести, надо ж им зарплату будет получать ;)
     
  10. Сын_лесника

    Сын_лесника
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    274
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 4 месяца
    Оружие:
    Иж-27, Иж-94, Диана-52
    Жирик там наверно свои мозги держит, да забывает брать %)
     
    $TA$krutoj и с-б нравится это.
  11. -Юрич-

    -Юрич-
    иван
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ, спаниэль
    Оружие:
    есть
    Политика - грязное дело (сказал кто-то из известных)
    Вы видели видео, где г-н Жириновский из окна купе двигающегося поезда стреляет из одностволки по воронам?
    Посмотрите.
    Вопросов по нему больше не будет.
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    ковбой, однако. :o У нормального человека по Жирику давно все вопросы отпали, диагноз поставлен :P
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Про правильность установки сейфов, соответствие замков требованиям я в общем то спокоен.
    Вчера на работе возникла жаркая дискуссия. А именно основным фактором было не про неправильность хранения или установки сейфа, а то, что у пацана к оружию был доступ. Точнее к КЛЮЧАМ от сейфа с оружием!
    Вот и возник вопрос кто и как хранит свои ключи от сейфа с оружием и какие требования к этому. А требования вроде как прописаны: " исключающие доступ посторонним лицам..."
    Оказалось, что кто то хранит ключи в мешочке и спрятан в личных вещах дома, у другого в ящике стола в его комнате, у третьего спрятаны в прихожке...
    У меня ключи от сейфа на одной связке с ключами от квартиры. Громоздко, но если я не дома, то и ключи далеко от сейфа. А на квартиру поставил сигнализацию, хоть и шумят все, что это не законное требования ЛРО, но я сам решил установить на комнату с оружейным сейфом сигналку.
    Вроде все нормально, но если задуматься - когда я дома, ключи висят в прихожке. Если взять их и попробовать открыть сейф, то я должен услышать и поинтересоваться для чего кто то лезет в сейф с моим оружием. Кстати мой сын ровесник тому раздолбаю. Но это если я могу услышать. А если я принимаю душ или сплю в другой комнате, то чего сложного взять тихонько ключи, открыть без лишнего шума и не то что мелкашка, а и более мощное оружие доступно, патроны в малом сейфе внутри основного, тоже все ключи на той же связке.
    Какие требования или что могут предъявить при проверке доступности ключей или после (не дай Бог) случившегося? Может повесить их на шею на цепи и вообще всегда носить при себе? Я не прикалываюсь, а в самом деле не знаю как на 100% ЗАКРЫТЬ ДОСТУП К КЛЮЧАМ включая и тех с кем живу. Какие на этот счет есть требования или рекомендации. Если и есть, то вчерашний спор на работе показал, что все имеют оружие, но никто не может гарантировать что сейф не откроет кто то кроме хозяина оружия и его же ключами.
     
  14. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Ну всё, виноватые уже найдены.

     
  15. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    если вспомнить недавний случай когда то-же сынок крупного бизнесмена вскрыл сейф болгаркой взял карабины и пострелял народ в оружейном магазине....
    то вероятно в светлую голову честных и не ангажированных депутатов , придет в голову заставить нас использовать сейфы для оружия высокого класса взломостойкости ценой от 100-150 000руб , те что не пилятся, не горят и плохо поддаются газорезке. Естественно только настоящие сейфы импортного производства.
     
  16. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    я думаю, что цифровые замки сократили бы вероятность подобных происшествий в разы. Прописать в законе таку норму не составило бы труда.
    А жене точно не нужно знать код, что знает баба, то знают все. <:-(
     
  17. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    В связи с последними событиями назрел вопрос...
    Первое ружье на меня переоформлял дед в 18 лет, сейф был установлен как положено, рапорт писал знакомый участковый из соседнего поселка (наш где-то пропадал) в самом ОВД, без осмотра, места и условий, только с моих слов...
    Второй ствол после покупки в прошлом году требовал другого сейфа - купил на 2 ствола, установил, прибил к полу, но опять же рапорт составлял тот же знакомый участковый и только с моих слов и объяснений...
    Новый сейф, в отличии от старого, не имеет специальных отдельных полок с замком под патроны, поэтому патроны на оба ствола я храню в старом сейфе, а запер я его на высоченный шифонер, куда можно добраться только со стулом и ростом не меньше 180 см...
    На шифонере сейф находится в горизонтальном положении, так он очень удобен, особенно для патронов, имеет два замка (один основной и второй внутри сейфа для полок с патронами) и естественно ни к чему не прибит и не прикручен...
    С начальником ЛРО у меня особые отношения, т.к. за 3 года у меня не было ни одной проверки, за что он очень злой на меня и постоянно угрожает, что может забрать стволы, если не проведет проверку 2 раза в год...
    Ссылается на то, что я студент и редко нахожусь дома, на что я ему всегда говорю, "дык кто вам мешает приехать даже в мое отсутствие и откуда вы знаете, что меня в этот момент не будет дома?..", из-за чего он еще больше злится...
    В общем думаю, что он может устроить какую-нибудь подляну, а конкретно не докопается ли он до моего сейфа с патронами на шифонере?? <:-(
    Раньше он боялся меня проверять, дальний дальний родственник мой был зам. начальника ОВД, а теперь он где-то в Коченево...
    С участковыми в хороших отношениях, вот только ЛРОшник этот зуб точит...
    В общем, можно ли хранить патроны в сейфе именно так или его нужно спускать и прибивать к полу?.. :-\
     
  18. Мордвин

    Мордвин
    Андрей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Если зуб точит, может попробовать докопаться, но условия хранения соответствуют закону.
     
  19. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    А кто сказал, что нужно уведомлять об этом сейфе. Вот сейф - вот оружие. Зачем о втором говорить?
     
Наверх
;