Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи животные Новосибирской области

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем mvfedoseev, 26 янв 2014.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Как то перескочил с боровой на полевую, ну да ладно. К боровой ещё вернёмся , а пока о Перепеле поговорим. Перепел самая маленькая из куринных птиц нашей фауны. Обитает на лугах и залежных землях вблизи посевов зерновых, на опушках леса. Распространен от западных границ страны до Тунгуски и Байкала. В Сибири распространён на север до 60 градуса с.ш. , южная граница вне пределов бывшего СССР :) :) :), :-\. Любой деревенский , сельский пейзаж наверное будет пуст и не ярок без задорного перепелиного "спать пора". Эта нехитрая мелодия придаёт особое очарование привычным ландшафтам. Песня перепела называется "боем". Бой - это любовная серенада , как "блеянье" бекаса. Наиболее активно токует перепел в вечернее и ночное время. С близкого расстояния кроме "поть-полоть" четко слышится "ваваканье" - это тоже часть токовой серенады петушка.
     
    L~HUNTER нравится это.
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    К сожаленью в нашей местности охота на него не распространена. Может из-за малой численности.
     
  3. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    В "нашей" местности это где? Мошковский район? ... Даже не знаю ,что сказать. Почти весь сезон с легавой отохотился в мошковском районе. Жена обожает шашлык из перепёлок, много охотились для неё. Успешно. :-\ :) :good:
     
    L~HUNTER нравится это.
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Мне даже показалось, что такого разнообразия охот как с легавой не с чем не сравнить!!!
     
    L~HUNTER нравится это.
  5. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Согласен. Охота с легавой, это как рыбалка нахлыстом. Высший пилотаж. Но ты последний из могикан. Раньше на лугах нет нет да и встретишь сеттера, а сейчас я забывать стал как легавые выглядят.
     

    Вложения:

  6. Кроха

    Кроха
    Роман
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские Охотничьи Спаниели. Ирбис, и Баир.
    Оружие:
    ИЖ-26, СКС.
    Мне кажется, вы ошибаетесь. Сотни людей с легавыми и спаниелями, попробывав раз эту охоту, уже не могут оторваться от этого чарующего волшебства!
    Действительно потрясающие и великолепные охоты! Я со своим собакеном, и других приобщаю. Беру с собой 2-3 человека, и из под одного спаниеля работаем. А когда собирается коллектив спаниелистов, да в хорошем поле… Это фантастика!
    Непередаваемые впечатления!
    Да, и к стати, можно ведь просто посмотреть приехать. Недалеко от Новосибирска, регулярно в конце лета проходят состязания легавых и спаниелей. Как правило сие мероприятие длятся неделю в каждой группе пород, поэтому вы можете по согласованию с экспертами просто приехать и посмотреть. Обалденное зрелище!
    А охотить перепела с собакой можно практически везде! Они даже в городе тусят! :)
     
  7. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    О собаках. Мне кажется любая охота с собакеном, даже не подходящей для этого вида охоты будет куда добычлевее нежели охота без собаки. К сожалению не все могут сие себе позволить.
     
    L~HUNTER нравится это.
Наверх
;