Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи животные Новосибирской области

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем mvfedoseev, 26 янв 2014.

  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    А самец сибирской косули? Не менее грациозен! А мышкующая лиса? Как огонь можно смотреть часами! На них Вы тоже не охотитесь? Я не призываю стрелять лебедей, они красивы безусловно, но не красивей всех остальных птиц и животных.
     
    L~HUNTER нравится это.
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.163
    Рейтинг:
    4.120
    Благодарности:
    1.579
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    На самом деле их достаточно много, осенью на пролете не было года чтобы не налетали на выстрел. Однажды молодой садился прямо в утиные чучела.
    Сам тоже не стреляю, вопрос возник, т.к. не понятно почему он не относится к охотничьим видам.
     
    L~HUNTER нравится это.
  3. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.383
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Все верно, НЕЛЬЗЯ его стрелять т.к. он не внесен в охот. вид. изъятия "официально" и его добыча -это БРАКОНЬЕРСТВО. Прост это еще с "царского" времени, так идет, что "холопам" запрещалось их добывать и "рекламировалось" это про них, какой красивый птыца однако)) , но при это на их столах в виде "ЗАКУСКИ", он был всегда )) "леблядь"- цуко вкусен )) это ведь целых 12кг диетического мяса )) :D :D :D и меня всегда "умиляют" люди (и уж тем более охотники) для которых эта птица ЭТАЛОН КРАСОТЫ .. З.Ы. сам я их еще пока не стрелял, т.к. в путевку их не пишут .. но налетают так хорошо по осени )) пока тренируюсь на них мысленно ))
     
  4. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    в определителе лебедь считается объектом охоты
     

    Вложения:

    • F7olqud4Z4A.jpg
      F7olqud4Z4A.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      752
  5. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    я пользуюсь этой программой на смартфонеhttps://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ecosystem.birds она платная, но чот копейки стоит. виды не все, но начинающему думаю достаточно. понравилось что есть голоса птиц, так проще различать.
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Ну, в заподной европе лебедь объект охоты. Там, наверное, и был составлен этот определитель.
     
  7. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Кстати, заметил в последние годы налетать стали всё чаще и чаще, что весной что осенью. Даже фоткать пытался - качество не очень
     
  8. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Соглашусь!
    На меня гуси в 3 раза реже налетают, чем лебеди... <:-(
     
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.769
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.130
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так разве это плохо? Раз часто видите эту красоту, значит печаль реже будет! И значит охота удачней пройдет! Красота спасет мир,коллеги! :beer:
     
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Ещё один предстовитель лебедей - лебедь шипун. В наших угодьях обитает в небольшом количестве, гнездится преимущественно в районе озёр Чаны, Сартлан, Убинское и на некоторых озёрах Кулунды. Расцветка чисто-белая,серебристая. Крупная красивая птица с изогнутой шеей и чёрной шишкой у основания красного клюва. Молчалив. Но при полёте, издали слышен характерный скрип его больших маховых перьев крыла Плавающий поднимает крылья, от чего на спине образуется горб.
     

    Вложения:

    L~HUNTER и Лексеич нравится это.
  11. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Про крахалей и гагар писать не буду, т.к практически не охотился на них. Стрелял как то крохалей на Чанах. Было это 7 ноября ( даже флаг красный подымали) :D :D :D . Если интересно давайте обсудим, если нет то лучше о поганках поговорить. Поганки (чомги) чаше оказываются добычей охотников, особенно молодых.... :crazy:
     
  12. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    а Астрахань это Западная Европа?
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    У нас в Сибири на лебедей не охотятся, так что разговор не о чём......
     
  14. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    По чомге могу сказать следующее. В нашей компахе ее называют "жопа-ноги" т.к. ноги у нее действительно оттуда растут. Добывал ее неск раз. Пару раз запутывалась в сетешку. Мясо имеет привкус рыбы и болота, это и понятно т.к. живет она на озерах - болотах (на реках по крайней мере мне встречать не приходилось), питается рыбой. Так вот этот запах и привкус намного сильнее чем у лысух. При правильном приготовлении (вымачивание, сначала варка потом основная готовка мясо вполне съедобно). Вообще я бы назвал мясо "условно съедобным" а чомгу "условно охотничей". Очень хорошо плавает, отлично ныряет, по этим показателям превосходит лысух. Именно поэтому молодые и горячие охотники бывает тратят на чомгу кучу патронов. А вот в лет стрелять не приходилось, даже видеть летящую - не видел. Как правило, добывается попутно, когда "плавают" за лысухами, ну или когда больше вообще выстрелить не во что. Вообще-то чомга, юридически, не является объектом охоты, путевок-лицензий на нее не выдают. Но она не редка, красоты какой-то (допустим как в лебеде) в ней нет, вот и стреляют ее.
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :D У нас в компании её так же называют "вертолёт в жопе ноги" или ещё юркины утки. Это в честь Юрия Довбиша он их часто постреливает. На воде действительно взять её тяжело, а вот в лёт нет проблем. На счёт красоты спорный вопрос , посмотри - разве не красавица?
     

    Вложения:

    L~HUNTER, newlex, с0045 и ещё 1-му нравится это.
  16. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Малой был, часто их постреливал - доступные были и высиживать, ждать не надо! ;)
    Катаешься по плесу на веслах, стреляешь, тренируешься с 32-ым калибром... :)
    Вот только на счет готовки не знаю - дед их всегда соседкам раздавал, даже в дом не разрешал заносить, говорит, теребятся плохо и воняют страшно - не наша в общем добыча, соседская! :-\ :D
    Сейчас они у меня как лебеди - любуюсь да и только, правда напрягает иногда их борзый полет "в лоб" - друга как-то с лодки выбивала... ;D
     
    L~HUNTER и mvfedoseev нравится это.
  17. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Михаил, предлагаю вот, что: как закончим с чомгами, поговорить о бекасах и вальдшнепах. Поймал себя на мысли, что практически все что знаю о данных охотах (читал книги, смотрел телепередачи) относится к европейской части нашей родины. А как у нас в Сибири, точнее НСО обстоит дело с этим? Мне кажется я б не отличил бекаса от вальдшнепа. Ведется ли охота, в каких количествах они у нас есть ну и прочие вопросы / ответы. Заранее благодарен.
     
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    По вальдшнепу сильно не расскажу, а вот бекасик есть. Охота на него интересная, с прошлого года я стал счастливым обладателем легавой и соответственно охочусь с ней. Словами всё не передать очень,очень интересно!!!
     
    L~HUNTER нравится это.
  19. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Расскажите поподробней. Вам как зачинателю этой темы форума и "карты в руки".
     
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Дак у нас в самом начале даже видюха про бекаса есть. Описать как вид и места обитания?
     
Наверх
;