Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Папковая гильза.

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Главстрелок, 26 янв 2014.

  1. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Дело в том ,что если стенка гильзы толще обычной гильзы, значит внутренний диаметр гильзы меньше. Например канал ствола 18,5мм, гильза в среднем имеет тоже 18,5мм, ну а если толщину стенки увеличили, значит внутренний диаметр гильзы будет меньше диаметра канала ствола, а это отрицательно повлияет на резкость выстрела.
     
  2. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Я только не понял при чем здесь папка, внутренняя баллистика патрона действует одинаково и при пластиковой гильзе и при папковой.
    Похоже вы себе вбили в голову аргумент, что папковая гильза лучше и так и живете с ним и никому не верите.
    Папковая гильза не лучше и не хуже, надо патроны уметь снаряжать правильно.
    Если у вас получается снаряжать папковые стреляйте папкой, но это не значит, что пластиковая гильза хуже только потому что вы не умеете её правильно снаряжать.
     
  3. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    гы-гы
    Когда у кончаются аргументы, некоторые недалекие люди начинают бросать обвинения (оскорблять) оппонента. Тем более делать выводы о моих умениях из постов в инете - натуральный бред :P. Кстати, МОЖЕТ это вы не умеется снаряжать патроны, если у вас папку рвет и отрывает?
    Читайте внимательнее посты, там, например, написано, что в основном я использую пластик. У папки тоже есть свои недостатки и их много - лохматиться, набирает влагу, недолговечность. Но вы же не станете отрицать тот факт, что пластик на морозе становится хуже по эластичности, чем бумага, поэтому не рекомендуется использовать те же самые пластиковые п/к и обтюраторы. Это кстати не я придумал, а то опять заподозрите меня в неправильных опытах, а есть вполне себе задокументированные опыты.
    Итак, предлагаю: у знакомого в Москве есть хрон. Попрошу его снарядить по паре патронов из в пластик и папку и отстрелять через хрон. Это будет верно и интересно всем. Не знаю, правда, есть у него папка или нет, поэтому может занять некоторое время.
    Засим все, откланиваюсь до результатов опыта и на дурацкие наскоки более не реагирую.
     
  4. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Это вы к чему написали? По моему никто никого не оскорблял и никаких наскоков не была, вы наверно придумали себе или на самом деле аргументов нет, так лучше обидеться, зря. Вдвойне зря вот так вот безоговорочно кидаться словами. Что касается меня так я действительно сужу о вашем опыте только из ваших сообщений, другого то способа на форуме нет, а пишите вы и часто ерунду, бывают конечно и правильные вещи, но опять же выводы можете сделать совершено противоположные, что и смущает.
    Вот в предыдущем посте вы опять чушь пишите про преимущества бумаги против пластика на морозе, еще и ссылаетесь на чей то чужой опыт и эксперименты.
    Я понимаю, что свою голову на чужие плечи не поставишь, а если в чужой голове мешанина, то вряд ли уже все правильно в ней уложиться.
    Потому и пишу, заметьте не для того чтоб обидеть, а все таки надеюсь, что прочитаете и немножко подумаете и может быть правильные выводы сделаете. Опять же молодёжь читает и не хочется чтоб усвоили такие вот пассажи как истину про пластик в мороз.
    Любой патрон в мороз стреляет хуже и в бумажной и в пластиковой гильзе, только свойства патрона в мороз зависят не от гильзы, а от пороха, надо просто снаряжать зимние патроны, причем для каждой температуры свои. Свойства же пластика и бумаги в мороз на качество выстрела не влияют, так как разница в 10-20 градусов для собственно гильзы и контейнеров, пыжей не существенна, так как в момент выстрела создается такое давление и температуры, что на их фоне пониженная температура гильзы вообще ничто.

    Коллеги, будьте внимательны, не все советы, выводы, опыт, которым делятся форумчане на форуме одинаково полезны и достоверны. Прежде чем безоговорочно верить кому то из псевдо гуру почитайте сами литературу, а по возможности сами проведите эксперимент, тогда и у вас появиться правильное понимание происходящих процессов, в нашем случае в внутренней баллистике :)
    Я за мир, дружбу, жвачку и за передачу правильного опыта :D
    Флейм некоторых форумчан, типа я тоже крутой и могу что то там написать не всегда правильное действие.
    Лично я хочу чтоб на форуме бала собрана действительно правильная, проверенная информация, а не пустые слова.
    Всем удачи и метких выстрелов!
     
  5. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Нее, ну "хроны" допустим не только в Москве имеются <:-(, Скорость снаряда от материала гильзы никак не зависит(даже я могу предположить, что у пластиковой будет выше т.к. давление форсирования выше(труднее раскрыться ей)), а вот внутренний диаметр у бумажной меньше, что ближе совпадает в внутренним диаметром канала ствола(у разных ружей он разный) перестраиваться дроби не надо.
     
  6. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Дим, если папку звездой закрыть правильно, то у меня получалось что и скорость у нее немного повыше, совсем немного. "Калибр" тоже немного меняется при одинаковых навесках.

    внутренний диаметр у бумажной меньше, что ближе совпадает в внутренним диаметром канала ствола(у разных ружей он разный) перестраиваться дроби не надо.

    Но согласен это больше влияет.
     
  7. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Вань, я понимаю, что и от объема "каморы" зависит, но плотность снаряжения больше влияет, ты же не будешь отрицать, что пластик тяжелее раскрыть чем бумагу. А я тоже отстреливал, но различия скорости не заметил при одинаковых исходных.
     
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    зима,ответственные охоты,папковая гильза получшее будет...а так,при хорошем подборе комплектующих и одинаковом снаряжение большой разницы не будет между пластиком и бумагой...
     
  9. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Да нет конечно не буду, но все же индивидуально сам знаешь, смотря что с чем сравнивать и какими руками делать.
    А если пластик и ПК а папка с пирогом из дианы и пробки со скрипом? :)
    Тут сравнить трудно.
     
  10. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    По собственному опыту, от -15 П\к из пластиковой гильзы вылетают закопчёные , то есть на начальном этапе прорыв газов есть, обтюраторы трескаются ( сверловка у меня на 18,2), поэтому для зимы только папку пользую. Таки на морозе пластик эластичность теряет. Так что от папки ещё рано совсем отказываться.
     
  11. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Степ, ты прав НО качество нашей папки желает лучшего.
    Ротвелл берешь в руки и сразу все понятно.
     
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Вань,извиняй,забыл добавит-качественная папка ;)
     
  13. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.448
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот что подогнали .74 год,16 кал,дробь 4 :good:
     

    Вложения:

  14. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    Не страшно пулять с них будет ?
     
  15. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    У нас видел Феттер ретро??? С папковыми гильзами. Кто пробовал -нет?
     
  16. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    ДЫк вроде перестали давно выпускать, наверно старые запасы, внутри пачки на ярлычке по моему дата должна быть.

    Видел их только на картинке, сказать ничего не могу.
    Ну а так интересно какие навески и номера дроби присутствуют.
    Феттер использовал отличную гильзу.
     
  17. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Не-а Иван, это новодел!!! На днях заеду, гляну. Если не разобрали, куплю пачку на пробу.
     
  18. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Если будешь брать, разрежь один, интересна начинка, и оставь штук пять на отстрел.
    Только весами запаслись с точностью 0.01 навески перевешать.

    Интересно, наверно новую партию выпустили.
    Если будет 4-5ку возьми навески 34г примерно.
     
  19. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Хорошо, весы до 0,02 гр. точность есть, разберу, померю.
     
    ivan200505 нравится это.
  20. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.448
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Новосибирск
    Да я и не собирался,раритет)))Один разобрал,на весах все проверил,все точно,только вот дробь не айс там я скажу :D
     
Наверх
;