Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытое письмо Президенту РОРС Арамилевой Т.С.

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем С.В., 25 янв 2014.

  1. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
  2. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
  3. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Согласен тема наболевшая на Алтае в чем-то похожая ситуация. Но есть несколько но:
    -кинологом на сколько я знаю назначает председатель общества но не Кузина точно (сам не понимаю этого моразма ведь председатель может быть долек от собак)
    -сильно то желающих на его место нет (по крайней мере на Алтае) наверно потому что мы по 1700 за выставку не берем
     
  4. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Клишас, получив запрос от любого гражданина, должен ответить в течении месяца.
    А кто это - большинство? Большинство никуда не уходило. Это я никогда не приходил. :-)
     
  5. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    А за что она отвечает? С её слов - ни за что. И ни на что не влияет. Шли годы... :-)
    Ещё раз озвучу свой первый пост:
    В Открытом письме не идёт речи про то, кто лучше: РКФ или РОРС. По мне, так лучше будет, чтобы в охотсобаководстве работало две структуры. Я много раз говорил об этом. Причина проста: конкуренция всегда лучше монополии.
    Теперь про обиды и претензии к системам. Всё обосновано и правильно - везде есть много косяков, которые совершают конкретные люди. Но речь сейчас не о том, что нужно упразднить одну систему в угоду другой. И речь вовсе не о личностях, кто подписал или не подписал Открытое письмо. Не стоит переводить стрелки.
    Речь по конкретному человеку: начальнику охотсобаководства РОРСа.
    Это тот человек, который должен строить всю политику в области собак в РОРСе. Тем более, что на должности она не год и не два.
    Давайте пройдёмся по основным моментам, по которым есть большущие вопросы к Кузиной М.Г.:
    1. За столько лет руководитель так и не смог наладить властную вертикаль. Как таковой общей системы охотсобаководства в РОРСе нет: на местах делают то, что считают нужным, и никак не реагируют на замечания центральной власти. Как пример, приведу пост Кузиной:
    "Я сейчас в Кирове, знакомлюсь с весьма плачевным результатом многолетней деятельности на должности областного кинолога одного из подписантов. Вернусь, буду звонить в Смоленское ООиР, в очередной раз без надежды на успех спрашивать с ни в чем не повинного общества отчет по выставке другого. Потом в очередной раз поинтересуюсь результатами разборов документов собак, "одипломленных" третьим... И так далее и тому подобное."
    Что за децкий сад? Нет авторитета на местах - будь честен и положи заявление на стол руководству. Пусть придёт человек, кого на местах будут слушать и кто сможет выстроить вертикаль власти. Всем совершенно всё равно, почему не получилось установить дисциплину - важен лишь итог.
    2. Личностные качества. Человек на такой должности должен быть не только жёстким, но и уметь договариваться, находить компромиссы, уважать чужое мнение. Эти качества отсутствуют у Марины Георгиевны напрочь. Правда, сейчас её посты стали более толерантными - как минимум до Круглого стола, как я понимаю. Как пример, опять же приеду цитату от людей, кто ни на секунду не поддерживает Письмо:
    "Однако нельзя не признать что ваши опасения не беспочвенны. Политика и управление в ОС Рорса последнего времени просто безобразны.Никакие нововведения не сработают, а вызовут резкое отторжение, если Рорс стараниями г-на Кирьякулова и частично г-жи Кузиной будет пытаться устанавливать диктатуру.Это очевидно!Потом, даже если примут предложение по прямой работе с клубами и питомниками и к примеру поручат переговоры по вступлению Кузиной - то она стопудово переговоры запорет и миссию провалит.Также и переговоры по взаимному признанию нельзя ей доверять, как и вообще какие либо договоры и переговоры."
    Надо вести переговоры, искать точки соприкосновения, налаживать сотрудничество. Для этого руководитель, кто это будет вести, должен быть, как минимум, договороспособным.
    3. Общая ситуация в охотсобаководстве РОРСа. Все признают, что поголовье охотсобак в ООиРах падает, люди переходят в клубы. Выставки пустеют, вольеры ломятся от участников. Кто, если не руководитель, в ответе за это?
     
  6. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Примеры не убедительные! Мнение одного человека , который почему то не знал ,что собаку регистрируют каждый год. Такие люди интересны тем ,что они ничего не хотят делать но знают что им положено.
     
  7. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Да на это не смотрите! Тем более, что за 500 руб регистрировать каждый год - это нормально, по-Вашему?
    Там дальше много интересного. И по другой ссылке тоже.
    Много воды, безусловно, но это форум...
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Я приведу другой пример - в Эстонии принята международная система сертификации охотничьих собак, что им это дало? По национальной породе ЭГ - рабочие качества в поколениях отследить не возможно, да и мероприятия такие не проводятся и вот чтобы не растерять последнее они завозят собак из России . Да вот беда чтобы их зарегистрировать нужны документы РКФ - тоесть бумажка в которой ничего нет полезного кроме , как свойств "загран.паспорта". Зачем нам такая система , чтобы тоже оказаться в подобной ситуации?
     
    СерыйНск нравится это.
  9. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Дело не в том кто и сколько берет дело в том что дают в замен
     
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    На мой взгляд это нормально. Поясню почему - команда гончих едет на состязания, а оплачивает дорогу и взнос за участие отдел собаководства.
     
  11. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Если оплачивают - согласен. Во многих регионах давно такого нет. Только берут оплату, а взамен ноль.
     
  12. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Порода, как я понял, пока не признана ФЦИ.
    Никто не мешает эстонцам ввести обязательную проверку рабочих качеств. Это же их порода!
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Значит им не повезло , хотя всё зависит от людей. Оплатил, имеешь полное право спросить куда и на что. У нас это происходит ежегодно.....
     
  14. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Это понятно ,что ни кто не мешает, но зачем разрушать и потом создавать заново? Ведь система работает не первый год и не один десяток лет. У них же в архивах находим данные 37, 34 г.г. это этапы создания породы и там видим и оценки экстерьера и полевые дипломы!!! Это ценно. А что увидит мой сын через 20 лет взяв родословную РКФ - ничего! :-\
     
  15. инжа

    инжа
    Елена
    Московская область Новичок

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Собаки:
    лайки
    Да уж, а зачем адреса то владельцев щенков. А если щенки задержались?
    Может кинологи все таки прочитают документы организации в которой работаютhttp://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3673/O%20plemennoy%20rabote.pdf




    И получается, что нарушают то общества.
     
  16. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Да нет. Вроде, выяснили, что и в других местах могут не только членские взять, но и за регистрацию собаки.
    Вот здесь я абсолютно согласен с Инжей: есть общие правила, которые надо соблюдать. Но не соблюдают... И что делать?
     
  17. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Вам повезло.
     
  18. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Тут вопрос в электронных базах, скорее. Потому как тома ВПКОС РОРС сейчас не публикует.
     
  19. Avrora

    Avrora
    Avrora
    Spb Новичок

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Spb
    А что по вашему здесь не правильно? Вы ниже написали: "500 это нормально?" Отвечу: не просто нормально! А еще как по-божески! Познакомьтесь со взносами в РКФ. Уже пару-тройку лет назад ежегодный взнос за питомник стоил тысячу. Так что же удивительного в ежегодном взносе в клубе?

    Автор поста по ссылке скорее всего или неправильно понял руководство клуба или неправильно написал - с него спрашивали оплату не регистрации собаки, а его собственную ежегодную. Без нее вязку сук в клубах не регистрируют, будь то РОРС или РКФный клуб.

    По дипломам, полученным на выставках питомника по той же ссылке тоже все понятно - в РОРС питомников нет. Значит указанный питомник зарегистрирован в РКФ. Значит результат выставки в РОРС защитан не будет, кто бы не был приглашен в судьи - так было всегда, дай бог, так и останется. Более того, питомники не имеют права проводить выставки, они проводят выводки. Более того, если перечисленные эксперты не лицензированы в РКФ, то и РКФ не зачтет результаты этой выставки. Испытаний тоже. Вот такая лабуда получается... А все потому, что ликбез проводят такие, как вы в этой теме и др форумах, не знающие и знать ничего не желающие, типа не состою-не плачу-знать не хочу-но учить-доказывать буду... только пустыми лозунгами шпарите.

    ps
    где доказательные ссылки по Литве?? Жду, знаете ли.
     
  20. Avrora

    Avrora
    Avrora
    Spb Новичок

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Spb
    Прошу доказательства!
     
Наверх
;