Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

на что годна такса кроме норы

Тема в разделе "Породы", создана пользователем вестерн, 24 янв 2014.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Хватит письками меряться! Противно читать вас. За аргументы "Москвич фу! Что с него взять?" вообще стыдно нормальным сибирякам. Тема как называется? Вот и пишите по ТЕМЕ! На что СПОСОБНА, а не на что ЗАТОЧЕНА! Если у людей нет возможности 10 разных собак для 10ти разных охот держать, то что не охотиться ему? А если есть 10 разных собак, то как ими заниматься? С одной охотиться, а 9 дома скучают? Вопрос в том, что собака МОЖЕТ, а не что может ЛУЧШЕ ВСЕХ. Как по мне, пусть лучше чаще на охотах не идеально ей подходящих будет, чем в идеальном вольере сидеть будет.
     
    Chingachgook и krolikovod нравится это.
  2. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Ну вот, и банщик появился...
    Когда нет аргументов и хамство парируется конкретным ответом, начинаются обвинения что это я вас обижаю...
    Отвратительный значитЬ?
    А вы такие нежные и ласковые в тему вломились?
    Или вас процитировать?
    Я в данной теме ничего не хочу, я все сказал...
    И у кого есть мозг меня услышал...
    Вы не поверите, но дикий зверь на них реагирует подобным же образом...
    Да уж...
    Человек спросил кого еще можно охотить с таксой?
    Он не спросил что охотить так же как с лайкой, или гончей, он не спросил сможет ли такса работать зверя по параметрам оценки работы для лаек...
    Я лишь ответил что при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ может многое...
    И тут понеслось...
    А в болотах пролезет?
    А как гончая догонит?
    А как лайка кабана за яйца держать будет?
    А лося за губу остановит?
    Самолет не надо посадить?
    У человека есть всего лишь одна такса и он хочет просто гулять по лесу и по возможности ее использовать ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ универсально...
    Что в этом плохого?
    Зачем ему нужно навязывать еще десяток специализированных пород?
    Дураку понятно что специалисты сделают определенную работу лучше, но у человека нет возможности держать свору специалистов...
    Вам это действительно не понятно?
    Ну, видимо я не сильно в вас ошибся...
    Юношеский максимализЬм в полтинник это уже серьезно... ;)
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну вот мы и дождались. "ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ". В парке, в вольере, на добродушных кабанах, которые не боятся человека, на медведе который даже не встал. А давай так. Приведи пример, ссылку на критерии испытаний по таксе. За что и при каких условиях,(что должна выполнить такса на испытаниях) таксе дают диплом. За работу по какому зверю таксы получают диплом, какие испытания проходят таксы. Ну ты меня понял. Приведешь конкретные ссылки на нормативы по испытаниям и я признаю свое ничтожество в понимании задач данной породы. Если нет, то скажешь, что я был прав. помойму справедливо и что самое главное логично. Но такую ссылку на российские правила испытаний, чтобы ни только у меня, но и других злопыхателей не было оснований засомневаться в их подлинности и авторитете организаций которые проводят подобные испытания, какая нибудь заштатный районный кружок любителей такс не пойдет. Железобетонную ссылку.На уровне страны лучше всего.Несколько родословных с дипломами придадут вес твоим словам.
    Не поймите меня превратно, любители и заводчики такс, я очень уважаю эту породу за отвагу и ум, но истина дороже и хочу оградить неопытных и дурных хозяев от несчастных случаев с их питомцами. Других причин у меня нет.
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Полностью согласен. "Масквич фу" это даже не аргумент, мне даже неловко перед Сергеем, хотя это и не мои слова, но Сергей(Пашинец), ух ты сколько Сергеев то собралось, всегда был горяч и скор с выводами, да и с расправой за ним не заржавеет, у нас даже пару лет назад трения были по поводу его радикальных мер борьбы с браконьерами, но и его понять можно, когда оппонент даже представить себе не может, что заблуждается и не прислушивается ни к каким аргументам.
    На что СПОСОБНА такса, я уверен, что на все, она отважна, но нельзя этим пользоваться, она может погибнуть из за недостатка своих физических возможностей. Вот мой основной тезис. Я хочу уберечь хозяев такс от притравке и тем более охоты по кабану и медведю, не стоит посылать её в воду за уткой в холодную воду. В Сибири вода всегда холодная. Пусть спаниель плавает за уткой.
     
  5. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Вот, на мой взгляд "определенные условия" и есть ключевое слово, страна у нас большая и угодья разные. К примеру у нас и в полях и колках трава по пояс, где ни зайца она не сможет сработать, ни тетерева, в черневой тайге такса она не только работать, она ходить-то долго не сможет. Да и снег в этом году, к примеру, 14 октября лег и все! На весенней охоте вода ледяная, на осенней потеплее, но вот как-то редко уточка на чистое падает, обычно в такую дурь, что таксу туда пускать - издеваться над собой и животным. При том, что я такс люблю и уважаю. Все же собака должна работать по своим профильным видам. Не надо забивать гвозди микросокпом
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Так , а я о чем говорю. Изначально то человек из Иркутска спрашивал.
     
  7. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    А зачем ему вставать?
    Он не чувствует угрозы...
    Точно так же и дикий зверь себя ведет под таксой...
    Но вам этого не понять, вы очень долго ждете то о чем давно уже мною говорилось...:balbes:
    .
    Легко...:ok:
    Лови...:kick:
    И побыстрей признавай себя ничтожеством...:P
    Ну и ты что то про дебилов таксятников говорил?:o
    Это тоже на себя примерь пожалуйста... 8)
    Ну как уже совсем порядочный банщик этого сайта...>:(
    Да, и вот еще что...
    Я не лайчатник, я лаечник...
    Так всегда назывались в нашей стране владельцы лаек...
    Лайчатники же, это впечатлительные юнные натуралисты, развлекающиеся бесполезными для охоты, гибридами лаек с волком...
    Потому что в первых коленах скрещивания они совсем ни какие, так как им в мозг природа записала что ветеринаров в лесу нет и поэтому нужно всего бояться...
    Кто не боится тот в природе не размножается...
    А в последующих скрещиваниях они волки ни какие, потому как происходит поглотительное скрещивание волка собакой...
    Наука однако... :balbes:
    С ув.

    http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf
    Правила испытаний по подсадному кабану
    УТВЕРЖДЕНОПрезидиумом РФОС, 06.02.2002
    СОГЛАСОВАНОЦентральным советом Ассоциации «Росохотрыбаловсоюз», Постановление от 30.11.2004
    УТВЕРЖДЕНОПрезидиумом РКФ, 16.06.2005

    1.Испытания могут проводиться в течение всего года.
    2.К испытаниям по подсадному кабану допускаются охотничьи собаки следующих групп пород: лайки, охотничьи терьеры, таксы, континентальные легавые и гончие (латвийские, литовские, бигли и бладхаунды).
    .
    ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ
    Общие положения
    1. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород,
    имеющие навыки выслеживания подранков копытных, за исключением борзых, русских, русских
    пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей.

    ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ
    3. К испытаниям по вольерному барсуку допускаются охотничьи лайки, континентальные
    легавые, норные, условно охотничьи собаки.

    ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ТАКС И НОРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
    ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ГОЛОС ПО СЛЕДУ ЗАЙЦА» (Sp) В СИСТЕМЕ РКФ

    Разработаны Российской федерацией охотничьего собаководства и Национальным клубом породы «Такса» РКФ
    на основании правил Немецкого клуба такс (DTK / VDH) «Spurlautprüfung (Sp)»
    и правил Итальянского клуба такс (ABC / ENCI) «Test di seguita alla voce su traccia di lepre Sigla – Sp – Sp/J»
    А. Общие положения
    Данные испытания имеют целью выявить врожденные охотничьи качества таксы или норного терьера.
    Критериями, подлежащими проверке, являются чутье, отдача голоса, настойчивость и точность в работе по следу зайца в поле.
    Работа по зрячему на испытаниях не допускается.







     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ты меня почти убедил, осталось немного до давить, я уже почти на коленях. Прекрасный документ, но ты знаешь, я не нашел ни одного слова хотя бы косвенно напоминало слово ТАКСА. Какие угодно породы, все породы. Кроме таксы. Ты уж извини, но этот расклад против тебя. И в следующий раз пришли все таки ссылку на сайт где будут упомянуты таксы. Германию и Италию даже открывать не стал. Прочти внимательно мое предложение(меморандум) о примирении сторон, там указана только российская организация. Мы же даем ответ на вопрос охотника из Иркутска(это в Сибири), а не фрау Марте. И еще, у тебя же наверняка есть замечательные таксы. Так за чем же дело стало, покажи их дипломы по кабану и медведю. Или ты своих собак на смерть не посылаешь. Будем считать этот раунд за мной. Апелляция принимается в течении трех суток с момента опубликования этого поста.
    Что касается лайчатников и лаечников, спорить не буду, у нас так называют, у вас по свойму, не суть, сам факт тыкания носом в какую либо грамматическую или стилистическую ошибку, говорит о неспособности предоставить очередной аргумент, типа "сам дурак". вбей в поисковик оба слова и результат будет одинаков.
    Теперь насчет волкособа. Здесь я с тобой полностью согласен. Это был эксперимент. Собака отличная, но от скрещивания я отказался. Есть серьезные провалы и я думаю следующее потомство их не исправит.
    Жду следующего раунда. С нетерпением. Спасибо.
     
  9. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Для слепого...:D

    Правила испытаний по подсадному кабану
    УТВЕРЖДЕНО
    Президиумом РФОС, 06.02.2002
    СОГЛАСОВАНОЦентральным советом Ассоциации «Росохотрыбаловсоюз», Постановление от 30.11.2004
    УТВЕРЖДЕНОПрезидиумом РКФ, 16.06.2005

    1.Испытания могут проводиться в течение всего года.
    2.К испытаниям по подсадному кабану допускаются охотничьи собаки следующих групп пород: лайки, охотничьи терьеры, таксы,:idea: континентальные легавые и гончие (латвийские, литовские, бигли и бладхаунды).
    .
    ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ
    Общие положения
    1. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород,
    имеющие навыки выслеживания подранков копытных
    ,:idea: за исключением борзых, русских, русских
    пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей.

    ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ
    3. К испытаниям по вольерному барсуку допускаются охотничьи лайки, континентальные
    легавые, норные,:idea: условно охотничьи собаки.

    ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ТАКС:idea: И НОРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
    ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ГОЛОС ПО СЛЕДУ ЗАЙЦА» (Sp) В СИСТЕМЕ РКФ

    Разработаны Российской федерацией охотничьего собаководства и Национальным клубом породы «Такса» РКФ
    на основании правил Немецкого клуба такс (DTK / VDH) «Spurlautprüfung (Sp)»
    и правил Итальянского клуба такс (ABC / ENCI) «Test di seguita alla voce su traccia di lepre Sigla – Sp – Sp/J»
    А. Общие положения
    Данные испытания имеют целью выявить врожденные охотничьи качества таксы или норного терьера.:idea:
    Критериями, подлежащими проверке, являются чутье, отдача голоса, настойчивость и точность в работе по следу зайца в поле.
    Работа по зрячему на испытаниях не допускается.
    В качестве ликбеза...
    И для не умеющих читать...
    РКФ - Российская кинологическая федерация, самая что ни наесть главная российская...
    Разработала правила по зайцу на основе немецких и итальянских правил, всего лишь взяла за основу...
    А может еще узнаем и время года когда охотник из Иркутска задал этот вопрос?
    ВдруХ зимой в трескучие морозы?
    Тады будем говорить только о лайках...
    Иркутск это чего, крайний север?
    Вечная мерзлота?
    Таксы и в Якутии прекрасно живут и говорят даже охотятся на что то...
    И еще, повторяю в который раз...
    Таксы были еще при советах...
    Неужели так трудно читать внимательно тему?
    Или уже дяденька склероз посещает?
    Облом С...
    Пора бы уже и покаяться...
    Эт у вас по особому, у юнных натуралистов...
    Один дурак исковеркал слово и толпа впечатлительных подхватила...
    Всегда и везде, в любой охотничьей литературе были борзятники, гончатники, легашатники, но лаечники,норники и спаниелисты...
    Я даже догадываюсь кто тебя в этот блуд ввел...
    Этот раунд считаю за мной...
    Кайся и разбегаемся...;)
    С ув.
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я это прочел еще в первом варианте. Но это ведь ты сам напечатал. Ничего не хочу сказать заранее, но люди подумают напечатал то что и хотел напечатать. Извини, но обчество устроит только ссылка на официальный сайт типа вот этого
    но с таксами.норные не пойдут, только таксы. "Железобетонная, окончательная бумага, броня". Давай ссылку на российский сайт, я каюсь и разбегаемся, ненадолго. Я завтра в горы.
    Остальные вопросы помельче я пока про манкирую. В другой раз. Устал сегодня.
    И все же раунд за мной. Время на апелляцию уходит. И это, люди смотрят. Не опозорься, сейчас очень аккуратно с аргументами. Отбрось шелуху, только ссылку, а лучше с дипломами. Спасибо.
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
  13. Yuriy3042

    Yuriy3042
    Юрий
    КО, МСК Бывалый

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    194
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    КО, МСК
    Собаки:
    РР, ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 43 12/70, МР - 155
    Ребят, зачем утрировать, автор вопроса все равно с таксой на медведя и кабана едва ли пойдет, ведь даже с одной лайкой на даных зверей, как правило, не ходят. А так составить компанию, найти подранка, выгнать птицу, зайца из кустов и травы, разве она не справится?! Если конечно у таксы задатки охотничьей собаки сохранены. Что касаемо тайги, то с открытием на боровую дичь, с ЭГ и РР, там хожу, собаки нормально передвигаются, в темном пихтаче, как правило, травы нет. Болото можно обойти, зачем по нему лазить. Валежник, РР перелазит, ЭГ может и под ним пролезть, я думаю и с таксой можно так). Таким образом, хочет человек охотиться с таксой, пусть охотится! У нас в районе четыре таксы видел и ни с одной не охотятся! Это, что ли лучше?
     
  14. Yuriy3042

    Yuriy3042
    Юрий
    КО, МСК Бывалый

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    194
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    КО, МСК
    Собаки:
    РР, ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 43 12/70, МР - 155
    Маленько юмора:
     
    Lut нравится это.
  15. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Бумага то железобетонная...
    И взята она отсюда - http://www.rors-os.ru/ispitaniya/ оттуда же откуда и я взял эти правила...
    Но, наверно ты слеповат и не разобрал что в этой ссылочке - http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf есть вот эти заветные букАвки - rors-os ...
    А в конце списка видов испытаний есть 4 вида испытаний по которым могут испытываться и таксы в том числе как охотничьи собаки...
    Но я уже начинаю склоняться к тому что ты либо читать не умеешь, ну, мозг у тебя уже совсем старенький стал, деградировал так сказать, либо ты просто включаешь дурака...
    И я даже подозреваю почему...
    По всей видимости у тебя просто кишка тонка признать свое полное поражение и остаться в глазах пользователей этого сайта Антоном Батьковичем...
    Скорее всего ты за счет дешевого 3,14,3дабольства хочешь непобежденным соскочить с данной темы...
    Но, это у тебя не получится, так как факты приведенные мной говорят сами за себя, такса может при определенных условиях и наличии мозгов у владельца использоваться на поверхности...
    И даже испытываться по вольерному кабану, кровяному следу, водоплавающей птице, вольерному барсуку, а также испытываться по отдаче голоса по следу зайца согласно временных правил РКФ - тоже наша головная кинологическая организация...
    А посему, либо ты каешься и называешь себя всякими не хорошими словами, либо в глазах присутствующих ты на всегда останешься КанТошкой-3,14,3дабошкой...:o
    Выбирай, третьего не дано... 8)
    На сим прощаюсь...;)
    С ув.
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я действительно не увидел, пропустил. Номер страницы пожалуйста. Буду внимательней.
     
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я обязательно покаюсь. Мне не в падлу покаяться если я не прав. Но докажи нам всем, что в предложенном тобой документе(а документ серьезный) есть раздел об испытании ТАКС по кабану, медведю и т.д. и по каким критериям дается диплом. Не норных пород (их пять), не прочих охотничьих собак, а именно ТАКС. И я покаюсь. Сутки прошли. А кроме оскорблений в мой адрес, мы ничего не увидели.
     
  18. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Глупая отмазка...
    Правила пишутся для групп пород а не для конкретной породы...
    Такса относится к группе норных и поэтому все требования правил к норным относятся и к таксе в том числе...
    Где ты видел правила по мише отдельно для КФЛ, РЕЛ, ЗСЛ и ВСЛ?
    А так же правила по зайцу для РГ, РПГ и ЭГ?
    И про медведя я тебе не говорил, ты это сам придумал от безысходности...
    Киношки разные не в счет...
    Это художественный свист а ты просил документы которые и получил...
    А дальше одно из двух - твой выбор...
    Третьего не дано... :achtung:
    А если еще назовешь себя земляным червяком...:o
    То тебя сразу весь форум зауважает... ;)
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну какая отмазка то. ну что за глупости. К норным собакам кроме таксы относятся и терьеры. Ягдтерьеры и фокстерьеры. Ну их никак нельзя сравнить с таксами. Это совсем другие породы. Их даже в правилах ставят отдельно:"норные терьеры и таксы" https://www.hunting.ru/articles/view/21682/ в меморандуме что прописано: в документе должно звучать слово такса, а не охотничьи собаки. Вижу я и второй раунд за мной. Попробуй все таки предоставить родословную с дипломами по кабану и медведю. И я сразу земляной червяк. Я так понимаю, что ты получаешь удовольствие от унижения других. Ну что ж я пойду тебе навстречу. Заметь я все время иду тебе навстречу. Жду. Спасибо.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ничего я не придумывал. Это ты в качестве аргумента предложил видео,а я сказал, что это большая глупость.На охоте это использовать нельзя, а это просто забава с ленивым медведем, который рано или поздно убьет какую нибуль зазевавшуюся таксу..
     
Наверх
;