Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

на что годна такса кроме норы

Тема в разделе "Породы", создана пользователем вестерн, 24 янв 2014.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Москва здесь ни причем. Вы чего на них взъелись. Людям свойственно заблуждаться не зависимо от географического расположения. Я подобные заблуждения прошел много лет назад. У меня тоже была собака(первая) которая могла, в моем молодом и неокрепшем сознании, и медведя победить и лося остановить, да что там медведя, льва. Это был бультерьер. Ну и кто я был. Лошара городская.
    Мой товарищ свою таксу по лесу в рюкзаке носит. Говорит, что она пока до норы доберется без сил останется, а силы нужны в норе. Гончая.
     
  2. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Добыча одних и тех же видов животных и птиц (от рябчика до медведя) возможна как с помощью 22LR так и с помощью 30-06 ...
    С единственной разницей что для добычи из 22 LR нужны определенные условия, верный глаз и умный мозг...
    Без этих условий вам и 30-06 не всегда поможет...
    Точно такая же ситуация и с применением разных пород собак...
    Но тут мозг владельца выходит на первый план...
    И если его нет, тогда появляются однозначные суждения о черном и белом без каких либо оттенков...
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ай, красавчик, как подставляется. "Но тут мозг владельца выходит на первый план..." Конечно. Я же об этом и толкую. Ну, про дэбилов и т.д. Если мозг владельца выходит на первый план и советует ему отправить своего питомца(таксу) на битву с кабаном или в погоню за зайцем или плавать в холодной воде за уткой, то это мозг больного человека. Ах, да, мы же договорились, что это не диагноз, а образ жизни. Я рад, что мы пришли к консенсусу. Очень рад.
     
    Пашинец нравится это.
  4. вестерн

    вестерн
    Михаил
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    сайга410, Росси Рио Гранде 410x65
    чего то смотрю шибко рьяно таксу обсуждают,собачка то может норная но,допустим я его завел не для нор,даже не показываю их,завел то можно сказать нечаянно,но вот третью осень с ним отбродил и доволен очень,но я хожу в основном по старым лесным дорожкам и тропам с 6 утра до 20 примерно вечера,и особой усталости за ним не замечал,после леса он еще и успевает по соседям побегать,а в лесу он почти все время бегает в бока дороги тропы,и привык очень азартно искать рябчика глухаря и битых хорошо находит,бывает буквально по 500м. водит идешь за ним думаеш тут уже ни кого нет а он глядь и приводит к выводку рябчиков,но у меня охота лишь прогулочная и я ни когда никуда его не гоняю так что каждому свое. на уток еще не пробовал с ним(не хожу на них).
     
  5. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Подставляетесь как раз уважаемый вы своими скудными познаниями в охоте с собаками...
    Кто же вам тут сказал что такса обязательно должна с кабаном биться?
    Ах да, вы же наверно лаечник...
    Стали лаечником после бультерьериста...
    Отсюда и познания у вас зверские, инетные...
    Сейчас модно в инете с лайкообразными самоубийцами охотиться...
    Чтобы кровь, пот и слезы рекой лились...
    Вот только ничего общего с настоящей охотой с лайкой на крупного зверя ваши бойцовские шоу не имеют...
    Потому как лайка должна помогать а не погибать на охоте...
    Внимание она должна отвлекать у хорошего охотника, лаем, редкими расчетливыми хватками...
    Но ни как не биться...
    От бьющихся КПД получается маловатый, ветеринары нонче дорого стоят, дешевле будет мясо в магазине покупать...
    Так же и таксы, и норные терьеры, всего лишь отвлекают зверя на себя но ни как не держат...
    Хорошего мишку или секача и ваши супер лайки уважаемый не удержат...
    Сказки все это дремучего леса для впечатлительных...
    А вот в молодых елочных посадках где кабаны чувствуют себя как дома, такса незаменимый помощник, в то время когда ни одна собака при памяти в елки не пойдет, а та которая пойдет, ну, к примеру ваш бультерьер, от туда уже не выйдет, такса гуляет как дома за счет своего маленького роста и обозначает спокойно кучкующихся кабанов...
    Ваша задача будет только продраться в этом нижнем уровне и выдавить кабанов из елок...
    Вот выдавленные они да, через просеку как зайцы пролетают, тут уж стрелки не зевай...
    А вы говорите биться...
    За зайчиками говорите в погоню?
    А зачем их догонять?
    Их и гончие не всегда сганивают...
    Такса должна просто идти по следу с голосом, и чем тише она идет тем тише и на меньших кругах идет заяц, кстати и лиса тоже ни куда не спешит от таксы, еще и на пеньке в свечку станет чтобы получше рассмотреть кто там такой голосистый за ней шлепает ...
    Вокруг вас гон получается. обрезать и бегать ни куда не надо...
    Про пеших гончих не слышали?
    Вот это что то подобное, только самое пешее...
    Но это если вы умеете в лесу себя не заметно вести, а если привыкли с цыганами к зверю подходить тогда да, только самоубийцы...
    Если денег на лечение и на выращивание новых хватит...
    Говорите плавать за уткой в холодной воде?
    А зачем в холодной?
    Мозгов что ли нет?
    Осенью охота по теплу начинается...
    Вот и получайте удовольствие...
    Или вы привыкли что ваша собака должна быть всепогодной, всеядной и подзаборной?
    Тогда это охотничья собака?
    Ошибаетесь, разные они бывают...
    Черные и белые, рыжие и серые...
    Но чтобы это понимать мозг особенный нужен, мозг который видит все оттенки происходящей действительности...
    У вас видимо такого мозга нет и уже наверно не будет...
    Выходит, вам в этой жизни не совсем повезло, дальтонизм в вашем возрасте уже точно не лечится...
    На этом все таки я с вами раскланиваюсь, не вижу больше смысла просвещать не просвещенное... ;)
    С ув.
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Сергей не уходи. Не сдавайся. Соберись в конце концов. Никто ведь не обещал, что будет легко. Я жажду просвещаться.
    Твоя очередная ошибка, что ты начинаешь переходить на личности, а это первый признак что аргументы заканчиваются.
    Ну, например, ты сразу дал оценку интеллекту своего собеседника: "Чтобы не было страшно, изучайте предмет о котором собираетесь судить...", "Если вы чего то не знаете, это совсем не значит что этого не может быть...","Для начала сходите пожалуйста в википедию, ну так, чтобы в дальнейшем общаться более подкованно", "Опять глупость написали...","У вас видимо такого мозга нет и уже наверно не будет....","Выходит, вам в этой жизни не совсем повезло, дальтонизм в вашем возрасте уже точно не лечится.."., При этом ты с ним даже не знаком и никак не можешь об этом судить.
    Далее ты сомневаешься в моем психическом состоянии: "Это не совсем хороший диагноз..", "У вас бурная фантазия...", "Тогда вам самому нужно к доктору...", "Дальше будет только хуже...", "Диагноз подтверждается...", "Идите пожалуйста к доХтУру, он вам поможет...",
    Потом пошла атака на возраст:"Если только вам не 15 лет и у вас еще не прошли юношеские прыщи...", "И похоже прыщи действительно не прошли...".
    Все это говорит о твоей не внимательности к прочтению текста собеседника, по всей видимости ты их толком не читаешь, потому как уверен в своей правоте на 146%, а это еще одна ошибка. Во всем нужно сомневаться, нельзя быть в чем то уверенном до конца. В этом и заключается спор. Не ради спора, а ради истины. Нет ты уверен в своей правде, даже толком не выслушав оппонента, но при этом сразу с первых строчек определив его в ненормального, пятнадцатилетнего, прыщавого дилетанта. Хотя бы прочел мои данные на сайте.
    В таком случае немного о себе. Мне 50 лет, стаж охотника 26 лет, охотился не только в России, но в некоторых странах, за все это время занимался русскими гончими https://www.hunting.ru/gallery/view/29845/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/29940/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/34494/?nav=user, потом занимался ягдами https://www.hunting.ru/gallery/view/35796/?nav=user и сейчас несколько лет увлекаюсь лайками и даже одним волкособом https://www.hunting.ru/gallery/view/37484/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/67384/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/77935/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/88319/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/87780/?nav=user, https://www.hunting.ru/gallery/view/115673/?nav=user. Да, что я все выкладываю, лучше посмотри в моем профиле фото и видео, это интересно. Но тем не менее ты выставил, ну или попытался выставить меня дилетантом. Это еще одна ошибка, которая говорит об отсутствии аргументов. И заметь я не одним словом не задел тебя лично, ни разу не принизил твоего опыта и достоинства, а на твои аргументы приводил свои. Что касается охоты с таксой на кабанов, лосей и так далее, это даже не твои посты. Я повторюсь: люди столетиями выводили определенные породы, поверь не зря выводили. Гончие должны гнать с голосом, спаниели доставать дичь, легавые делать стойку и тд, а такса должна работать в норе, все остальное от лукавого.
     
    Пашинец нравится это.
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    С.В.Вот выговорите ,про такс как "гончих " по зайцу .Может в ваших условиях где лес как поля для гольфа это и возможно ,но у нас такого нет ,да и заяц сейчас не тот пошел. Подрывается и прет дурниной ,настеганный уж больно стал и хитрей . У нас если только по покосам с ней ходить ,а так замучается она через валежины перелазить .. А в поле ты сам как на ладони . А вот про тереров тоже улыбнуло ,ягды первые смертники ,они в штыковую прут и похрен им кто перед ними борс или кабан . И по поводу хватит или нет денег .... вы думаете ,что деньги есть только в мааскве ? И про ветеринаров ,у меня друг был ,так он сам штопал ягдов в поле ,брал ссобом мини операционную . Да и у многих есть свои проверенные врачи ,а не эти разводиловы с частных клиник .Да про теплую воду на открытие по перу ,это где она теплая,в Сочах ,Крыму . У нас так уже холодная и прилично ,а по утрам заморозки . Из выше вами описанного следует ,что выохотите в частных хот хозяйствах ,где лес вычищен ,тропы натоптаны . .
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В парке Горького.
     
  9. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Не, просвещения халявного не получится...
    Легко вам точно не будет...
    Воспитывать чуть вас сейчас буду...
    А воспитание после 5 лет это всегда насилие...;)
    Чет как то быстро приплыли к лирике...
    Аргументы ШтолЬ собачьи закончились?
    Решили интеллектом блеснуть и с темы спрыгнуть?
    Не бывает у меня ошибок в общении с подобными интеллектуалами...
    Как аукается с места в карьер, так и откликается сходу по голове...
    Все по заслугам...
    Вот ваша "культурная" приветственная "аргументированная" речь...
    Ну, а тут просто классика...
    Шерхан без спутника это не Шерхан...
    Как, начало общения у вас сильно аргументированное?
    Вы прям такие все из себя кулюторные в тему влезли?
    Вооо, это первая разумная мысль из ваших уст...
    Спор это паритетные аргументы а не хамство с порога...
    Читайте свои цитаты выше...
    Уверен...
    Потому что опыт богат в общении с подобными категоричными персонажами...
    Очень похожими на 15 летних максималистов...
    Ну вот, снова приплыли...
    Даже бездарные аргументы закончились...
    Генеральский китель напяливаем...
    Эт ни чего что под фурагой маловато, зато как погоны блестят...
    Всем строиться, равнение на мои погоны...
    Ну хорошо, тоже чуть блесну, может команду вольно дадите...
    26 лет увлекаетесь собачками?
    Это срок...
    А я всего лишь 50...
    Гончими занимались?
    А я через их нагонку с 10 лет в 18 лет КМСа выполнил...
    Ягдами и лайками увлекаетесь?
    А я с их помощью на жизнь и на автомобили зарабатывал зачищая огромные пространства любимой родины от пушистых хищников...
    Прошел от егеря, директора охот.хозяйства и до ведущего специалиста Центрального правления РОРС...
    Достаточно продуктивно погулял с ружьем и лайкой по вашим Сибирям...
    Как, ни чего?
    Уже вольно встать можно?
    А кого же вы задевали и принижали отвечая хамски на мои посты об охоте с таксой?
    Виртуальных охотников с таксами?
    А чьи же если я их писал?
    Опять виртуальных таксятников?
    Скажу большее, я лично с таксами два сезона выполнял товарные отстрелы кабана в охот. хозяйстве, условия плотных молодых елочных посадок не позволяли использовать в них ни каких супер терминаторов, не шли туда за люлями ни какие героические собачки а шли только таксы...
    И выгнать кабана из его надежного дома можно было только с ними и с парой загонщиков ползающих на карачках в пяти метрах от кучкующихся перед стартом через просеку кабанов...
    Надеюсь вы видели плотную стену молодых елочных посадок?
    Не надо повторять глупости...
    Ни кто ни кому ничего не должен...
    Следуйте своим мудрым мыслям...
    Каждый человек волен сам решать как, с кем и на кого ему охотиться...
    Да, люди выводили специалистов, но это не значит что специалисты не способны при определенных условиях и желании сносно делать другие работы...
    Все мы разные, у всех разные представления об охоте, кто то занимается ей профессионально, кто то поддерживает с ее помощью свой бюджет, а кто то просто воздухом дышит получая удовольствие от процесса и от четвероногого спутника...
    У всех разные возможности в содержании собак, кто то псарню держит а кто то лишь на таксу с семейством договорился...
    Что плохого в том что человек идет на охоту с таксой и добывает все что попадется?
    Без собаки подранков делать лучше?
    Зачем всех пытаться переделать в свою веру?
    Вы уверены что все хотят быть спецами как вы?
    Охотник с любой собакой заслуживает уважения хотя бы потому что подранков не делает и о собаке заботится...
    Не каждого заставишь сейчас с собакой заниматься, сейчас модней - ружье купил, охоту купил а собака это геморой...
    Поддерживать надо охотников с любой собакой а вы тут устроили травлю владельцев старейшей охотничьей породы...
    В Германии такса считается егерской собакой, у нас кто видел работу таксы на поверхности называли ее собакой пенсионеров и браконьеров...
    Даже профессиональные егеря удивлялись...
    Ну и о непролазных Сибирях...
    Дет сад ей богу...
    Сибиря то они разные бывают...
    Не только по природным ландшафтам но и по ландшафтам созданным вокруг мегаполисов антропогенным фактором...
    А сколько в Сибирях мегаполисов?
    И сколько в них городских охотников желающих просто приобщиться к природе через охоту и не потерять ни одного подранка с помощью любимицы семьи таксы?
    Зачем губить хамскими постами на охотничьих форумах благие желания людей?
    Жизнь это многообразие...
    И его надо уважать...
    Ладно, пустое это все, давайте заканчивать...
    Не взыщите за прямоту, не все в инете встречаются беззубые, бывают и неожиданные подарки...
    Всем всех благ и уважения интересов других охотников...:beer:
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    АндрейКореш, Shon и Мелькор нравится это.
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Порка. Что еще нужно мужчине с полтинником за спиной, конечно новые ощущения. Но к сожалению много писать не имею возможности, собираюсь в Абхазию, мишка проснулся. Улетаю. Так коротенько в двух словах. К тому же мы писюнами уже померились. Вернемся к истокам, человек задал вопрос:"читал что на много что,и зайца гоняют,и глухаря найдут,ктонибудь на практике знает что может не плохо делать такса кроме норы?" и понеслось: за зайцем ходит, лося останавливает, кабана удерживает, глухаря ищет(как ищет, по деревьям что ли лазает), пурга полетела короче, вводят человека в заблуждение вредными советами, а человек может прислушаться к этим советам и выставить таксу против кабана или лося и лишится питомца. Ты то потом уже подключился, то есть подставился. Все остальное лирика. Я спровоцировал, ты подкинулся, я повеселился. Ты уж извини, есть у меня такая слабость. Ну да ладно, мне кажется пообщались хорошо, мне понравилось. Хотя и не сошлись во мнениях. Не беда. Кстати про москвичей это не мой пост, я стараюсь не цепляться к географической привязке, перечитай ветку. Спасибо. Как доберусь до интернета, что нибудь еще напишу.:beer:
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    до ведущего специалиста Центрального правления РОРС..
    тогда все понятно ,сейчас вы в этой конторе видать плотненько занимаетесь этими породами и на этой площадки решили так сказать по пиариться . Бизнес и ничего личного .:beer:
     
  12. вестерн

    вестерн
    Михаил
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    сайга410, Росси Рио Гранде 410x65
  13. вестерн

    вестерн
    Михаил
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    сайга410, Росси Рио Гранде 410x65
    ну вот ходим по таким местам,ельник пихтачи мох,не спеша бродим,ну и стараемся ходить по тропам.
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да Миша ,тут я с тобой соглашусь,а у меня посмотри в галерее есть фотки с таежки с Т/О,там таксе жилет надо одевать ,сто бы не потопла ! Правильно ты гришь :по тихоньку и выбираешь тропы .
     
  15. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Да уж, страна ждала героев...
    Про лося удерживает и кабана останавливает тоже я говорил?
    А ведь надо было всего лишь включить мозг, чтобы в Ютубе увидеть то о чем "супер" охотник и не догадывался...
    Ловите...




    А дальше сами...
    С ув.
     
  16. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Фантазер, для которого все севера непроходимые крепи...:P
    РОРС и таксы были при Советах...:balbes:
    Когда ты пешком под стол ходил...%)
    Табаки, Шерхан уже ушел, тебе тоже пора на север...;D
     
  17. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Ходите и получайте удовольствие...
    И главное, не слушайте не грамотных идиотов...
    С ув.
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Страная манера у вас общения.....,кто с вами согласен или ваши точки зрения совпадают ,вы с ним на вы ,а если не то тыкаете и срываетесь на личность .!!! Но это видать черта масквичей ,,ведь коренных то мосвичей там двое осталось Ю Долгорукий ,да Конь его . Засим я больше с вами не хочу общаться ,просто лишний раз убедился ,что масквич это :buee:. Нет в этом городе славном есть хорошие и умные образованные люди ,но походу их осталось очень мало :\'(
     
  19. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Ну вот....
    И этот сдулся как по носу получил, решил кулюторным прикинуться...
    А как дыСал то, как дыСал...:P
    Что, не нравится на ты?
    А ты с чего начал не помнишь?
    Как аукается так и откликается...;)
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Сергей действительно у вас отвратительная манера общения, вы чужое мнение хоть немного уважайте, за хамство можно и в баню угодить, а там вас никто не услышит и ваша точка зрения останется при вас, а вы же наверное хотите чтобы окружающие вас услышали.
    Знаете друзья, а я соглашусь со своим оппонентом, он меня убедил, особенно видео с ютуба. Я согласен, что такса универсальная собака, как говорится и жнец и по воду ходец. Такса может все. А как она в парке удерживала кабана, который даже от человека не убегал(наверно думал, что тот ему опять вкусняшку принес), да и куда из вольера убежишь, особенно умилило меня как такса прикольно побежала по тропе с лаем(наверно по гонному следу) со скоростью три километра в час.А вы знаете а ведь действительно лучше таксы никто не выгонит кролика из тернового куста. А с медведем это вообще эпическая битва. Он даже жопу не поднял, наверно от страха. Охотник подходи и вяжи мишку живьем, только в дерьме медвежьем не измажься.
    Сергей ну вы же опытный и пожилой уже человек, зачем так упираться. В Германии и Италии лучше таксы зверя нет. И нахрена тогда люди вывели еще столько охотничьих пород, на свалку истории их всех. Даешь таксу. Мы вам аргументы, а вы нам оскорбления и дурацкие видео. Вы же лайчатник и знаете параметры оценки работы по вольерному кабану и медведю. Дэбилам хозяевам повезло что мишка был ленив и благодушен, вот если бы он встал и сгорбился низко голову наклоня, то от таксы бы ничего не осталось. Скорость удара у медведя быстрее чем бойца кунфу, а скорость бега до 60 км, как такса от него убежит или отскочит. Какой бред вы несете. Люди не надо верить этим кино и по всей видимости и специалисту по таксам, он вводит вас в блудняк. Пусть сам притравливает своих собак по медведю.
    К вам с привет из Адлера. С Формулы-1.
     
Наверх
;