Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Неофициальный рейтинг 2014г. - обсуждение

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 20 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Степ, здесь я с тобой не согласен, Ты сам помнишь как перешел недавно в спортсмены, мало кто из охотников хочет участвовать в соревнованиях в одной группе со спортсменами, шансов на победу очень мало. Они конечно есть.
    Деление по группам пока наверно должно быть, да и общепринято это в России.
     
  2. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Костя, да согласен я! Помогите придумать тогда как считать?
    Однозначно, привязка к победителю, без деления на группы. Как все учитывать?

    1 место на российских соревнованиях взять за 100?
    Допустим, занял кто-то в абсолюте из наших 50-е место 50 баллов в актив ему? Справедливо ли это? Либо по отношению места в группе?
    Т.е. победитель группа А, В, С - 30 баллов, но при этом учитывать коэффициент:
    Группа А - 1.5
    Группа В - 1.25
    Группа С - 1.
    О вроде и получилось все!!!
    Группа А - 45 баллов первое место и текущее твое место от него и считается (если в А выступаешь).
    Группа В - 38 баллов первое место и от него считаем.
    Группа С - 30 баллов и от него считаем!!!!

    Вот и стимул в группу В и А попадать! :D
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    так вот здесь опять встает вопрос с медальками,так и надо у человека спрашивать,вы в какую категорию записываетесь? если у стрелка нет звания,но есть желание,уверенность,то почему ему нельзя стрелять там,где он хочет? :-\ разрешение на оружие у него есть,с ТБ он ознакомлен...
    и кстати Вань,лично про себя,да в 2013 я стал победителем Томского кубка в категории "лузеры" :D и могу сказать,что это настолько было не приятно и не интересно стрелять 50 тарелок,что просто жуть :( отстрелял 50 и в 11:30-12:00 уже свободен и стоишь потом ждешь когда все отстреляются,облизываешься,а самое не приятное,что ты реально видишь,что стреляешь не хуже многих в категории В...как то так...тем паче,что человек за свои коврижки стреляет...
     
  4. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Не я про вообще деление на группы, а то что в более продвинутую группу по желанию, ни чего плохого не вижу, только не надо себя переоценивать, быстро желание погубишь если последним в группе.
     
  5. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Степа, а разве был когда-то запрет заявиться в более высокую категорию на турнире ? Че то я такого не помню. Платишь за билет и говоришь, хочу с мастаками. Может на России тебя и подвинут, а у нас вроде все по демократии было. Категории нужны в первую очередь тем кто пока не очень стреляет, чтобы ощутить кайф стояние на тумбе.
     
  6. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    согласен,когда у человека поставлена цель достичь звания МС или МСМК,то да,надо идти по нарастающей,а когда такой как я раздалбай,ну че мне эти 50 выстрелов?! че мне писю морщить,последний,первый,может это мой шанс приехать на всероссийские и рвануть,а меня его заведомо лишают,тем более что я приезжаю на соревнования отдохнуть,заобщаться,я знаю одно,что мне надо было взять от стендовой стрельбы,я взял ;)
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да про местные я и не говорю,я про более высокое,где официально присваивают в случае когда от везения рвется то,что с рождения порвано :D :D :D
     
  8. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Флагману

    Алексей, ты невнимательно читал написанное мой:
    1. Я никого не лишаю права для выступления в группе А. Я так и написал, что по желанию человека его можно туда записать.
    2. Может быть ты знаешь спортсменов, которые хотели бы после достижения результатов стрелять в группе ниже, я таких спортингистов не встречал. Наоборот, люди хлестались на всеросийских соревнованиях, для того, чтобы попасть в группу А, а никак наоборот. Человек, КМК, дострелявший до мастера вправе пожизненно стрелять в группе "избранных", пусть даже его результат уже далёк от лидера. Я наблюдал за такими людьми на соревнованиях, им более важно общение и статусность, а не текущий результат.

    3. Если мы в рамках обсуждения настоящей темы разглагольствуем о разделении медалек, тогда я вообще умываю руки, мне это не интересно. Это не имеет ничего общего ни с ростом моего мастерства, ни, КМК, ни мастерства участников.

    Если ты привёл в пример О.Ф., то и я тогда выскажусь, что я понял о из его слов, в том числе, и по результатам личного общения в Лисьей Норе:
    1. Он категорически против звания МС в спортинге. Его право. Но всё, что он писал, как мне показалось, привязано к этому, а не к принципам разделения по группам.
    2. Каким бы разумным ни был рейтинг в Англии, но мы в России со своими особенностями. И самое главное, чтобы система ранжирования способствовала росту мастерства стрелков, а не наоборот.

    Высказал все, из темы ухожу. Всем удачи!
     
  9. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Да там тоже нет проблем , Рома Бочанов с 1 разряда и группы С, если не ошибаюсь на России, стрельнул по Мастеру. Это вроде в Омске было. Какая разница в какой ты группе, если тебе звание нужно. ну а там тебя сами потом в нужную группу сразу определят.
     
  10. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Сергей, это ты меня не правильно понял!
    Каждый организатор соревнований имеет полное право делать свое деление на группы!!!

    Приезжаешь на соревнования ССК "Новониколаевский" - не имеет значение какой у тебя разряд или звание! Как выстрелил квалификацию - т.е. первую половину соревнований - в той группе дальше и стреляешь!
    Приехал на соревнования НФС - у них своя классификация по группам, тут уже важен КМС :)
     
  11. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Данный рейтинг не для распределения медалек, несколько раз уже написал! И никакого награждения не подразумевает! Так что оставайся в теме и ходи с не умытыми руками! ;)
     
  12. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Николай, а я помню... Март прошлого года... Потом неделю перед томичами объяснялся :D :beer:

    Чтобы закрыть вопрос по делениям на группы:
    1. Организатор вправе сделать любую классификацию по группа. Будь это разряды или по площадкам классификация разницы нет, все от организатора зависит.
    2. Выступление в более высокой группе. Также должно быть прописано в положении. Если не прописано - стреляй согласно положения в какой группе оказался.
    3. Чтобы не ломать психологию свою, пока нет стабильно высоких результатов в течении года самому лезть, в группу А например, - утопический путь. Плюс разговор будет много ненужных, что не добавит уверенности в твоей стрельбе.

    Напоминаю, в рейтинге не будет деления по группам!
     
  13. Krupin-S

    Krupin-S
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    812
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Томск
    Нервные все, мля. Ребята, истина одна, а правда у каждого своя! Категоричность Ваших заявлений, свидетельствует только о непризнании Вами права других на свое мнение, прямой признак процветающего снобизма, приобретший в последнее время признаки эпидемии. Ярые почитатели Английских традиций в Спортинге, поинтересуйтесь заодно их отношению к Снобам.
     
  14. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    А ничего не надо делать и все добрые будут! ;) Наверное так лучше... Долго еще расти придется....

    Ну молодец, Сергей, так завуалировано макнул. :o
     
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Выводы: кто хотел помочь - свое мнение сказал, все по возможности будет обдумано и учтено. По делу - пишите. Остальное буду удалять, опять грызня на пустом месте начинается. Проект ведения рейтинга сделаю в ближайшее время и в добрый путь! Кому необходимо извлечет из него пользу!
     
  16. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    " где официально присваивают в случае когда от везения рвется то,что с рождения порвано"
    Степа, ...система охлаждения не справляется... поясни...
     
  17. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    :D
    Витя,знаешь выражение-опу рвануть? вот иногда бывает что прет не по детски и волею судьбы на официальные мероприятия по стрельбе попал где присваивают звания,как рванул там,а она же еще с детства ровно порвана! :) вот и возникает вопрос,человек на таких соревнованиях в какой категории имеет право стрелять не имея ни каких титулов по стрельбе? вот и думаешь какой из половинок она к тебе повернется,правой или левой?
     
  18. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Можешь в "С" смело заявляться(ну деньги там, разрешение надо будет) и стрелять на мастера. Потом будешь в дырявой кепке щеголять. Да не волнуйся. Там как выстрелил, так и напишут тебе. :D :D :D но дело немного в другом, чтобы после того как ты упахался на эти достижения свои у тебя остались силы желать достигнутого. Бывает так порвешь, что то чего достиг уж не радует совсем. Что называется сгорел на работе.

    Чуть больше уважения друг к другу и все получится.
     
  19. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    понятно,значит во всех категориях одинаковое количество тарелок принимают? а я то все 50 пулял,вот и думаю,как я могу на чего нибудь выполнить в спортинге,если стреляю 50...
     
  20. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    у нас просто своя специфика есть. Заявишься к спортсменам да и все. Не думаю что кто-то против будет. Просто так почему -то повелось, что при организации от охотобщества патронов халявных давали не на 100 тарелок, ну а за свои кровные привезенные охотники никак не хотели стрелять. А может просто и не предлагалось. Более компетентные товарищи поправят надеюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;