Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Неофициальный рейтинг 2014г. - обсуждение

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 20 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    А чтобы совсем не было вопросов, как была еще одна подсказка:

    "Рейтинг стрелков Сибирского региона от Флагмана"
     
  2. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Турниры можно по всем дисциплинам брать. Так как у нас все соревнования все равно в разном формате проводятся. И спорт-трап, и дуплетка, и компакт на 4 и на 2, и даже на 1 площадке.

    С Иваном соглашусь по Эндуро! Они делают большой вклад в развитие стрелкового спорта в нашем регионе. Поэтому включать их соревнования необходимо!
     
  3. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    По процентам от победителя подсчет не является совсем объективным.
    1. Допустим, на одном турнире, стрелок занял 2-е место, набрал 90%.
    2. Но на другом турнире, человек может занять 7-е место, и также набрать 90% от победителя!!!
    Разница в занятом месте большая, а у обоих стрелков в рейтинге по 90%! А так у первого 29 баллов в рейтинге, у второго 24 балла! Вроде все по заслугам ;)

    Итоговый подсчет:
    1. Средний балл стрелка будет показателем объективным. Но для этого надо также сделать минимум 5 турниров в зачет, а то приехал, выиграл один раз и средний балл 30 на весь сезон :D
    2. Вторая номинация - 5 лучших результатов! :D
    3. И еще номинация - максимальное количество баллов за сезон!
     
  4. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Сидим с Ильей читаем тему, ржем ))))
    Коля ну уже вся Сибирь знает что ты в Индии))))
    Пиши по делу, остальное на туристических форумах))))
     
  5. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Сергей, человек скучает по дому! ;) Он же написал, что снега ему не хватает! %)
     
    tomsky_strelok нравится это.
  6. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Да не)
    Это понты колхозные))
    Извини, Николай но выглядит это так))
     
  7. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    "С Иваном соглашусь по Эндуро! Они делают большой вклад в развитие стрелкового спорта в нашем регионе. Поэтому включать их соревнования необходимо!"
    Согласный, только обозначьте предлагаемые соревнования каким-то спорт. упражнением, иначе предложу к рейтингу томских пейнтболистов, страйк..листов и соревнования Том.охот.общества 2х15 и бухать скорее...уха стынет...
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Серега, рад за вас, что не огорчились. Не напрягайся так. Мне твоя реакция вполне понятна. Не для вас пишу ,однако.
     
  9. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Ржать из за угла-понты городские. ;)
    Извини Сереж, по теме от тебя ни слова, оценивать других много ума не надо. :-\
    Есть что по теме, вместе с Ильей? :fig:
    Или так поднакакать немножко и убежать? <:-(
     
  10. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    И это правильно, ИМХО, только Леха не ведись на призы и награждение, сразу кушать тебя начнут.
    Нейтральная позиция, статиста-есть благо.
    И на разделение этапов не ведись-утопия опять кубок.
    ИМХО мое.
    По участникам правильно, думаю, как говоришь, больше 20ти нормально.
    Некоторые могут и не набрать если ржать из за угла.
    Задумайтесь что было до и после кубка. Не ржать надо а ситуацию править.
    ИМХО опять лично мое.
     
  11. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Вить, а какие Ты хочешь видеть?
    Думаешь все наши соревнования соответствуют правилам?
    Ну давай их назовем СПОРТИНГ там масса дисциплин или "универсальный стрелок"

    Еще есть мысль- человек участвует в этапах кубка Росссии и ли в чемпионате- представляет Сибирский регион- МОЛОДЕЦ!!!
    Думаю что участие в Российских соревнованиях надо считать с коофициентом 1.5, тогда нормально получится. Будет лишняя мотивация.
     
  12. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Господа теоретики! Поскольку, в основном, вчера писали те, кто не стрелял. Я наблюдал за практическим разделением по группам вчера, и вот какая мысль родилась.
    1. В группу А включать тех, у кто МС, КМС, 1 разряд. Этих людей в нашем узком кругу все хорошо знают, как правило, они стабильно участвуют в соревнованиях. Может, кто-то сам захочет стрелять в группе А.
    2. Группы В и С разделять на половине соревнований так, чтобы количество участников в них было примерно одинаковым.
    3. Награждение ценными призами - это, конечно, личное дело организаторов, но я бы считал по абсолюному результату, поскольку стрелки из группы В зачастую приближаются к результативности А.
    П.С. Ещё раз говорю, что сквозной рейтинг нам пока вряд ли нужен. А в рамках одних соревнований гораздо проще делить.
     
  13. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Насколько помню группа А так всегда и составлялась. Мне так думается, что лучше сто раз подумать и создать систему оценки, чем потом в течение сезона менять правила, как это было совсем недавно. Призы, медальки....имхо вторично.
    Если уж и считать как Алексей предложил с привязкой к местам, то количество баллов ,соответствующее местам в разных группах должно быть разное. Если ты в Б , то за первое место начисляются баллы меньше ,чем за третье в А .С другой стороны, если ты стрельнул в Б на уровне или больше соответствующего призового результата в А ( пример: в А на третьем месте - 78, а в Б на первом - 79), то баллы зачисляются по уровню А третьего места, но в следующем турнире человек сразу в А попадает, покуда может уже за призовые бороться на уровне стрелков группы А. И не важно КМС он или нет. Как вариант. Это есть смысл делать только для призеров, может быть даже только для первых мест групп Б и С, чтобы обеспечить перетекание в более высокую группу тех, кто уже созрел по результатам.
     
  14. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Николай, рейтинг делится по группам не будет! Только результат в абсолюте. Для меня посчитать труда не составит. Например, человек занял на соревнованиях 1 место в группе В. Но в абсолюте, если нет привязки к группам у него 7 результат дня. Значит он и получает баллы соответственно за 7-e место.
     
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Иван, награждения не планируется!!! Это моя идея для статистики, ты все правильно понял и написал!!!

    Основная цель - каждый стрелок может посмотреть свой фактический уровень стрельбы на текущий день - соответственно, дополнительная внутренняя мотивация для тренировок.
    Никаких разделения на этапы нет. Это не статистика кубка какого-либо... Это сводная таблица по всем соревнованиям региона. Так сказать, за пивом пообсуждать!
    И еще: если результаты данного рейтинга будут достоверные, т.е. правильно отражать всю ситуацию, возможно использование данного рейтинга ЛЮБЫМИ организаторами соревнований для деления стрелков на группы перед началом соревнований.

    Награждение может быть одно - руку пожать всем на финальном турнире под новый год :D :beer:
     
  16. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Иван, думал я про это очень долго! И никак не смог сделать привязку к каким-либо баллам! Какой результат брать за базу, как начислять баллы с привязкой к нашим соревнованиям??? :-\
    У меня ничего толкового не получилось! В результате решил сделать отдельную тему, где будут отражаться достижения наших стрелков при выступлении на всероссийских соревнованиях. :super:
     
  17. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Господин практик! :D

    Не путай общий рейтинг и деление на группы на конкретном соревновании - это разные вещи! ;)

    Конкретно по вчерашним соревнованиям. Та система деления на группы, которая была применена, будет применяться и далее на соревнованиях ССК "Новониколаевский". Про КМС-ов, 1 и 2 разряды можно будет забыть до других соревнований.
    Чем не нравится система, которая была и которую ты предлагаешь!
    По факту такая ситуации. Человек года 3 назад выполнил КМСа. Стал мало стрелять, работа, возраст и тд и тп. Его текущий уровень - группа В. И то 4-5 места. А мы не можем его перевести группой ниже, так как он КМС! И обратная ситуация. Человек, который перерос группу В не может попасть в А, так как нет у него КМСа, и вполнить он его не сможет еще года 2, так как не поедет на всероссийские соревнования! Как с ним быть? Как его в А перевести? Нет для этого оснований! А вчера в группе А два человека выступили просто замечательно, хотя должны были быть в группе В по старой классификации. Стрелки растут и должны пробиваться в группу А по спортивным принципам, по своим текущим силам!
    Посмотри на ганзе сейчас обсуждение бурное идет. И я полностью согласен с уважаемым тобой и мной с О.Ф. Носковым. Его основная идея - "Былые заслуги (МС, КМС) - это ерунда, текущие состояние стрелка - первоочередное, необходимо другое деление на группы, даже на всероссийских соревнованиях. Есть правильный рейтинг - деление по рейтингу, ЛИБО КЛАССИФИКАЦИЯ НА ТЕКУЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОНКРЕТНЫМ ПЛОЩАДКАХ".
    К этому уже давно подбирались на своих соревнованиях. Новой классификацией остались довольны стрелки и она будет применяться на соревнованиях ССК "Новониколаевский" и исключений больше не будет. ;) :beer:
     
  18. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    С одной стороны Ты прав, чем больше участвуешь в местных соревнованиях, тем выше рейтинг.
    С другой, стрелки участвующие в Российских соревнованиях, приносят в наш регион что то новое, представляют Сибирь и т.д. Тоже благо хорошее и мотивировать лишним не будет. Есть такие кто чаше на на Российских бывает чем на местных.
    Думаю исключать их тоже не справедливо.
    Считать можно так же как и на местных, только коофициент нужно применить.
    Ну например занял кто то 15место на России, ну и то неплохо, баллы как положено НО умножаем результат еще 1.5 или 2 за сложность соревнований.
    Ну эт так, мысли.
     
  19. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    понапридумывали себе на голову категории какие то,осталось по весу стрелков делить!
    я понимаю силовые виды спорта где необходимо разделение по категориям,по весу...а что в стрельбе то делить,ну пускай на мужчин и женщин!ну есть у него МС или КМС,ну и что? мне то от этого что? а я хочу стрелять в категории А,почему нельзя мне в ней стрелять? может приехал человек на всероссийский,заявился в А и рванул,нате получите,роспишитесь...взять туже борьбу,бокс,приехал человек на "зону Сибири" вошел в тройку получи звание не ниже КМС и не важно с каким разрядом он туда приехал,он это заслужил и ему присваивают....а здесь,то нельзя,это нельзя,надо тут,надо здесь...опять же все ИМХО ;)
     
  20. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    :) Алексей , - это у вас слез с печки - и на соревнованиях , а нам - три дня на перекладных . На все "пятнашки" не набегаишси . А еслив в енто время на Рассеях учавствуешь , али готовишся ? И еще , как учтется уровень соревнований ( пример = для меня 120 в 11 году в Норе БОЛЬШЕ чем 160 в 13 в Питере ) и еще прибавил бы к сему названию слово марафон - типа стрелковый марафон охотнеков Сибирского Уезда :)
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;