Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Неофициальный рейтинг 2014г. - обсуждение

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 20 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Попытаюсь сформулировать свои мысли:
    1. Согласен с Николаем, что рейтинг определяется в процентах от результата победителя конкретного соревнования. Я об этом и раньше писал.
    2. Соревнований, формирующих рейтинг, должно быть как можно больше, но смешивать спортинг (пусть и компакт) с охотничьим троеборьем - это косяк. Так недалеко и на другие виды стрельбы перекинуться (пулевая, лук и т.п.).
    3. Рейтинг итоговый должен определяться как среднее от рейтинга 3-4 самых успешных соревнований в сезоне.
    4. Разбивка по группам - тут всё просто. Определили уважаемых арбитров, и они расставили границы рейтингов по категориям.
    Но есть вопрос - КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Стреляет более-менее постоянно ну максимум 35 человек, ещё человек 50 - от случая к случаю. Предлагаю разделить стрелков на 4 группы: продвинутые любители (то есть стреляют достаточно много), просто любители, новички и ветераны. Каждый сам себя записывает в ту группу, которой он соответствует или хочет соответствовать (попытка новичка или ветерана стрелять в группе продвинутых должна только приветствоваться). А если кто-то, например, из продвинутых рванёт в любители или новички, то ему общее "фе". Да, и главный стимул к росту мастерства: если образуется призовой фонд, то делить его только среди тройки победителей у продвинутых, всем остальным - медали. ИМХО.
     
  2. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Сергей, твой подход понятен, но не приведет ли это опять к клановости и личной субъективной оценке поведения того или иного участника. Задача уйти от субъективизма арбитров и максимально мотивировать участников. Конечно всегда можно потешить свое эго тем что я крутой из касты стрелков, хотя кто-то из охотников может показать лучший результат. Важно чтобы он это мог стабильно делать. Даже если кто из маститых(Тагил там или еще кто) завернет к нам на турнир, то с учетом коэффициента участия его рейтинг уравняется и это даст шанс другим поборотся за титул. Бестолково делать титул "Лучший в Сибири из группы Б" . Рейтинг должен быть сквозным ,чтобы не вносить искусственные ограничения. Что касается судей, то вопрос риторический "А судьи кто?". Далее почему 3-4 турнира, а не 6-7. Если ты претендуешь на звание абсолюта участвуй во всех, а не выбирай тот где тебе подфартило. Поправьте, если вдруг заблуждаюсь, а то может перегрелся и не вижу зерна ни сколько.
     

    Вложения:

    • IMGP4638.JPG
      IMGP4638.JPG
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMGP4671.JPG
      IMGP4671.JPG
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      516
  3. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Коля, ты не перегрелся. Ты, по ходу, заскучал :D
     
  4. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Снега хочу блин, тут даже мороженое с масалой, корицей и всякой ерундой. :) :) :)
     
  5. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    Николай , сегодня вылетаю в Гоа, от снега и мороженого устал))) там нигде по стрелять нельзя? :crazy:
     
  6. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    При всем желании, не все смогут по учавствовать во всех этапах (особенно меж город :) ). Коэффициент по посещаемости - перебор ( меня из дома отчислили , вот :-\ ) . Три - четыре этапа с учетом Российских. :good:
     
  7. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Приятного отдыха. На ГОА знаю что траву на пляже все в открытую курят, а вот со стрельбой тут проблема. Все вегитарианское , а там где мясо - на мясо не похоже.
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Константин, так не у тебя одного такой режим будет, отсюда и бОльшая неопределенность. В этом и есть приемущество такой схемы. Нет заранее определенного победителя. Желательно охватить все города откуда будут участники. Это уравняет шансы( предварительные тренировки, пристерелка, знакомый ландшафт .....). Будет этап в Красноярске - тоже меньше поедут с нашей стороны и шансы уравняются. А тот кому этот титул важен, упрется и пройдет все до конца, тем самым вызовет всеобщее уважение и мотивацию на победу у других. Подумайте не с точки зрения как мне выгодно, а так чтобы все могли получить кайф от достижения результата и участия в каждом этапе. Всем удачи.
     
  9. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Вот и я думаю рейтинг=статистика, кто где участвовал и что выиграл.
    Остальное, призы, этапы это к кубкам.
    Пусть Леха решает.
     
  10. Krupin-S

    Krupin-S
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    812
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Томск
    Составить перечень стрелков участвующих в рейтинге(как критерий: планы стрелка на выезд в соседние регионы).
    Рейтинговым признавать турнир, с наличием по факту, например 50% участников рейтинга(или иной критерий).
    Согласен что рейтинг должен быть "сквозной" как выразился Николай, без деления на группы.
    По формуле пока нет понимания, надеюсь на той неделе появиться.
     
  11. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Поддержу. Может действительно будет смысл организовать регистрацию тех, кто заявляется на "ФЛАГМАНСКИЙ РЕЙТИНГ" заранее. Далее , если количество заявленных участников от 51% и выше в конкретном турнире, то турнир считается рейтинговым. Либо сразу определить план рейтинговых соревнований на год с заранее установленными датами , чтобы человек мог определить вероятность своего участия заранее. Тут уж без разницы сколько заявилось в каждый турнир, покуда дата известна и не участие остается на совести конкретного стрелка. Применяем коэфф участия в турнирах.Наверняка есть и еще варианты.
     
  12. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    А зачем ограничения, количество участников, рейтинговые соревнования?
    Это же опять терки, в Красноярске соревнования не включили, Костян не заявился сразу а в сезоне потом выступил нормально, весь в обидах и огорчениях, много кто не знал про ведение рейтинга и т.д.
    Как пример.
    Зачем усложнять?
    По процентам участников, думаю то же не пойдет, еду я например на конкретные соревнования и не знаю, будут они в рейтинге или нет, почему я должен зависеть от других?
    Мне кажется лучше- Леха:"в нашем регионе,Сибири за 2014г. прошло 30 соревнований с неограниченным количеством участников, Александр Пушкин участвовал в 20ти, занял в 15ти первые места, 5ти вторые, в итоге он первый в рейтинге." ВСЕ.
    Если начнем делить, утопия, будут не довольные системой однозначно!
    А так, ну не выездной ты, возможности у тебя нет, стреляешь рядом с домом, НО ты же Сибирский стрелок, почему тебя не берут во внимание?
    А кому надо тот и так найдет возможность поучаствовать.

    Да на счет групп, как определять баллы если один выигрывает первые места в группе А а другой в группе Б? Няпонятно однако.

    Мое ИМХО чем проще, тем лучше!

    Сори за мой французский, много букв.
     
  13. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Коль, чтоб организовать регистрацию, нужно всех оповестить, кто этим займется?
    Не все объщаются здесь, а откидывать людей за то что они не знали, не комильфо.
    Если так то "рейтинг "Сибирского охотника"
    Что бы определить рейтинговые соревнования, нужно знать календарь соревнований всех стендов-это не реально, сам знаешь как это бывает, проведем завтра а нет давайте лучше после завтра.
    А человек уже с начала года все распланировал, не поучаствовал в нескольких рейтинговые соревнованиях из за переноса дат! Кто виноват?
    НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ
    Мое ИМХО

    А фомула расчета мне твоя нравится, правильная, поддержу.
    А так ,как в хоккее "в 2014г забил столько, результативных передач столько" ВСЕ
     
  14. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Рейтин не должен зависеть от категорий. В турнире ты можешь быть первым в Б, но в рейтинге ты один из всех со своими баллами. Только так кастовости можно избежать. кубки и медали в турнире для мотивации стрелков с разной подготовкой, а рейтинг отражает твою абсолютную позицию и позволяет определить границы своего положения на общем фоне. Это как ориентир для движения. Согласен, что лишнее администирование внесет сумятицу, поэтому и предлагал сначала отталкиваться только от относительного результата в турнире и частоты их посещения. Но в любом случае статистика должна подразумевать под собой какой-то общий знаменатель, чтобы корректно оценивать результаты каждого. Эти ограничения и надо выявить и принять. Как минимум ,одно из них, определение тех турниров по которым будет оценка производится. Информирование об этом через сайт и непосредственно на турнире. Что касается не выездной я, так если ты на кубок России не выезжаешь, то тебя и среди российских стрелков нет. Хоть застреляйся рядом с домом. Пока результат не зафиксирован - ты никто и зовут тебя никак, хотя сам себя можешь просто ворошиловским стрелком считать. :) :) :)

    "По процентам участников, думаю то же не пойдет, еду я например на конкретные соревнования и не знаю, будут они в рейтинге или нет, почему я должен зависеть от других? " - потому что мы БАНДА!!!! :D :D :D

    :D :D :D :D :) :)
     
  15. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Ну допустим я сибирский стрелок и в этом году планирую посетить соревнования на Кипре , в Дубае ,Англиях , Питере и т.д . А в Новосибирск я попаду один, два , три раза всего (т к это от нас очень далеко ;)) Мои заслуги и старания , перед Отечеством ,как ни будь в этом рейтинге учтутся ? А ? :)
     
  16. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Результат есть смысл засчитывать на турнирах, проходящих в городах СИБИРИ.
    Леха, откликнись, ты что думаешь по этому поводу. Замутил тему , блин. :beer:
     
  17. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Так и назовем. "Рейтинг стрелков Сибирского региона" :)
     
  18. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Да, про это подумал тоже подумал. Только сибирские турниры будут в рейтинге. :beer:
     
  19. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Костя, твои достижения на более высоком уровне будут отражены в другом разделе.

    Скоро! Уже очень скоро! :super:

    Короч, создаю раздел "Доска почета", где будут отражены все заслуги стрелков на всероссийском уровне... :super: :super: :super:
     
  20. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Для того, чтобы турнир попал в рейтинг, необходимо:

    1. Заранее оповещение стрелков, посредством размещения объявлений, как пример - на сайте "Сибирский охотник."
    Очень много проходит турниров, о которых я узнаю, когда они уже прошли.
    2. Турнир должен быть открытым, т.е. все участники имеют право участвовать в нем. Пример, Беретта проводит турнир, в котором половина стрелков не сможет участвовать. ;)
    3. И думаю, что количество участников в турнире должно быть не менее 20. На данный момент все основные наши соревнования, набирают данное количество стрелков.


    Т.е. когда объявляется турнир, делается объявление, что он будет включен в рейтинг.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;