Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Alex_Hunter, 11 апр 2005.

  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Эх хорошо бы, по мне лучше с 30 - там все-таки праздники, и три дня, разливы уже будут и дорога получше, да сейчас звонил брат, только что был в поле (Куйбышевский р-он) говорит гусь прет валом и утку видел, позавчера еще не было.
     
  2. Ol

    Ol
    Гость

    Господа, а я ни разу не охотился по перу в Клывани [​IMG]
    Мотался только до Пихтовки/Понамаревки, но там места не для утки, по-моему.
    Мензелинское озеро, вроде с прошлого года - заповедник.
    По карте много разливов только вдоль реки. Дорогу по берегу (дальше Почты) знаю, т.к. там рыбачил не раз, но вот утки чего-то не видел.
    Около Почты - на Уени, после открытия весны, видел несколько стреляных гильз. Но опять же утка там пролетала крайне редко - пару раз за утро видел, как тянет.
    В Кашламский бор (охот угодья СИБВО) с его озерами не ходил.
    Подскажите, где там можно будет поохотится, если откроют конечно эту весну в Колывани [​IMG]
    (или будем - как на форуме рыбаков, шкериться по своим тайным местам) [​IMG]
    ЗЫ. Форум рыбаков, я не хотел Вас оскорбить, поверте мне. Но если невзначай задел - примите мои извинения [​IMG]
     
  3. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Ol
    В Колыванском был много раз, но не по утке, а так, факультативно: барсук, боровая, утка если попадется, рыбалка и отдых вообще. По утке специально был один раз, за Кудряшовским бором, дорога после Колывани влево (без карты не объясню). Не понравилось. Основная часть утки добывалась по речкам Тоя и Бакса (по 2-6 штук за выезд). Есть три рямовых озера (Отоково, Мормышево) в них достаточно много рыбы (щука, окунь и тд), утки много не бывает . Но весной мне кажется до них не доехать (осенью добираемся на джипе с большим трудом). 10 км влево от моста через Тою (первый поворот недоезжая моста).
    По слухам, есть места непосредственно по утке, но я их не знаю т.к. обычно бегаю западнее.....))
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ol, я тут вообще ничего не знаю, если будет открыта как в прошлом году в Куйбышевском рвану туда, там могу подсказать если что.
     
  5. Ol

    Ol
    Гость

    Если смотреть карту НСО, то пути миграции должны, вроде, проходить мимо Колыванского р-на ?
    Наверное, там остается только "наша" утка, которая собралась остаться ? Жалко тогда ее бить. Она ж получается своя - буржуинская.
    А мож надо открыть новую тему ?
     
  6. Ol

    Ol
    Гость

    Alex_Hunter, спасибо, но пока боюсь сглазить. Пусть сначала Толоконский приказ подпишет [​IMG]
     
  7. кадет

    кадет
    Гость

    Ol,
    Что касается колыванского и конкретно Кашлама.Весной (по моему опыту) разрешат только на разливах, а значит на кашлам егеря не пустят.Вообще мое мнение (по поводу утки в Колыванском)как в том фильме-ушла на дальние кордоны.Осенью еще куда ни шло и только в день открытия, когда гоняют везде.Вот как раз то складывается мнение, что путь миграции проходит где-то до Колывани.
     
  8. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Мы в прошлом году на Чаусе не доезжая Скалы на рыбалке были, так там крякаш орал непрерывно и летали за чаусом над протоками.
     
  9. 1R

    1R
    Гость

    Есть все же инфа про открытие или всё зависло? На www.ohota.fis.ru чето молчат.
     
  10. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    1, мне вчера сказали звоните в начале следующей недели.
     
  11. кадет

    кадет
    Гость

    Ну наконец!!!Только сейчас звонил в управление.Открыли север и Колывань.Подробности не спрашивал.
    Удачи нам всем!
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    кадет, вот точно НАКОНЕЦ! А какие районы не уточнял, интересует Барабинск и Куйбышев и какие дни?
     
  13. кадет

    кадет
    Гость

    Alex_Hunter,

    С30 по 2, Куйбышев открыт.К сожалению говорил с секретаршей,подробно не распрашивал, а лучше по тел.234756.но дозвониться не могу.
     
  14. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Инфа по открытию:
    Открытие с 30 по 2 мая.
    Открыты районы: 1. Каргатский, Чулымский, Каргатский (только к северу от ЖД дороги), все северные районы + Колыванский.
    Мы едем в Куйбышевский р-он. Путевки купим на месте.
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    DimaSH, куда в Куйбышевском едете?
     
  16. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Alex_Hunter
    Мы обычно берем путевки в резервный фонд и в пару приписных хоз.
    Последний раз были возле Кульчи. Средненько.......
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    DimaSH, не я так далеко не забираюсь, я от Барабинска в сторону омки езжу, в прошлом году с утра глухо было - лед стоял, после обеда потеплело и пошла утка, а второго с утра вообще отлично крякаш ходил, но мне не повезло, я без подсадной был, а недалеко мужик сидел с подсадной так селезень весь к нему валил. Кое как на манок одного взял, причем вышел уже начал разуваться на берегу слышу пара летит я тут же крякнул им в ответ, они с ходу на меня, короче даже штаны одеть не успел, но одного выбил.
     
  18. КИН

    КИН
    Гость

    Здравствуйте. В прошлом году на открытие были в Куйбышевском районе,
    около деревни Кульча. Утка была,но не много. Дорога полный улёт, но по
    кюветам утки полно было, утром тетерева па дороге шатались, видели гусей,но взять не смогли, да и особо не хотели. Ехать можно.

    Прошу дать информацию по Венгеровскому району, едем первый раз, какие дороги, есть ли смысл так далеко ехать, куда ехать,если не секрет,
    собираемся в промхоз Таёжный,путёвки на месте 110руб.
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    КИН, по моему туда имеет смысл ехать только если хочется повидать новые места, а три селезня можно взять и гораздо ближе к городу. Дорога там думаю не лучше чем до Кульчи. Туда бы осенью съездить на боровую.
     
  20. Ol

    Ol
    Гость

    взял сегодня две путевки в Чувашинсий (Чулым) и в Воздвиженку (Каргат)... правда на своих R13 ни в одно это место не проеду [​IMG] ... все компаньоны внезапно рассосались перед открытим ... откаряки обьективые придумали [​IMG] ...
    ... так я это к чему - в обл.обществе охотоведы в один голос: ну народ, ну глупые ... все стараются ближе к городу, а там утки еще нет ... звонили вроде и в Каргат, и в Чулым - пусто ... а около Чанов гусь - тучами, утки - тысячами ... и каждый год только в северных районах норму легко берут .... и путевок в те районы осталось еще навалом ... мож поискать счастья весеннего в дальних краях [​IMG] ... хотя, как говорят наши уважаемые рыбаки - дальний отсос всегда прикольнее [​IMG] ....
     
Наверх
;