Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Alex_Hunter, 11 апр 2005.

  1. кадет

    кадет
    Гость

    Re: Срочно!!!

     
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Срочно!!!

    кадет, да я говорю что только рекламку видел, по рекламе выходит что номера все, а сколько стоит не написано - позвони в магазин они точно скажут.
     
  3. Ol

    Ol
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Nickalaus,
    Господа, блин, я ж половину рекламных контор Н-ских обзвонил - типа маркетинг проводил, кто и за сколько сможет эти профиля напечатать, а тут на тебе [​IMG].
    Возмите и меня в долю, добром отплачу [​IMG], ну или пивом/деньгами.
    Вот только бумага (тем более ламинированная) будет на солнце бликовать, а непосредственно на матовый пластик этот рисунок нанести нельзя ?
    И еще - как Вам их прикол, что для профилей нужно использовать изображение гуменника (вроде Серый гусь почуствует себя победителем в битве за корм и опустится не постановку). У меня фанерный Серый, а гуменника у нас нет [​IMG]. И размер уж никак не один к одному, а в полтора раза больше. Этож профиль, а не чучело .
     
  4. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Nickalausу,
    По поводу патронов: утка 3-5, гусь 1 и крупнее, конечно были прецеденты, когда сбивали и тройкой, но это не со зла...))). Фетер действительно фуфло. Хороший бой у Рекорда, Клевера, Тайги... Искра стала получше(осечек меньше ))), иногда беру ее для охоты на северную утку т.к. разлет большой (под настроение). Если повторится ситуация как в прошлом году и откроют только дальние районы, то поедем в Куйбышевский.
    Профиля делали сами, из фанеры. Получились на мой взгляд хорошо, но немного неудобные в транспортировке.
     
  5. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Re: Срочно!!!

    AndreyD, привет душитель зайцев. К охоте готов?
     
  6. Ol

    Ol
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Alex_Hunter, ..."но знающие люди говорят от 1 до 000, в зависимости от дистанции стрельбы. "...
    Вроде не совсем верно - 00 и 000 уже перебор. Щас пощу ссылку - там дядечка подробно эту тему обсосал, да еще с расчетами скорости дроби и кучности. Крупной дробью при попадании обычно только травмируешь гуся, крепкий гад на рану, утянет несколько км - не доберешь его потом. Погибнет [​IMG]
    В самый раз еденичка.
     
  7. Ol

    Ol
    Гость

    Re: Срочно!!!

    По-моему навеска пороха не единственный косяк у этих потронов (знакомые взвешивали порох из Искры и Рекорда - говорят процентов 15 не хватает [​IMG] ). У вражеских потронов дробь действительно круглая, чего не скажешь про нашу. По-этому мы и привыкли брать патроны на номер/два крупнее, чем во всех рекомендациях, чтоб элипсная дробь сохранила убойную скорость на тех же 40-ка метрах. Но кол-во дробин при этом меньше.
    Все зависит, наверное, от "ответственности" выстрела. Ну типа - если ты выкопал 20 апреля яму (в течение 3-х дней в замерзшей земле) да прошел от табора до скрадка по темноте пару километров, и знаешь, что гусь на тебя налетит раз пять за утро, не больше - грех экономить на потроне (я на гуся брал Клевер).
    А если на осеннем открытии, утка дуром, табунами, и сушняк давит, да хоть Искрой пали, все равно добудешь [​IMG].
     
  8. Nickalaus

    Nickalaus
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Печатать будем на простой бумаге, клеить на пластик, а покрывать матовым лаком. Профиля ставятся на штырь, пластик внутри гофрированный и от ветра будут поворачиваться.
     
  9. AndreyD

    AndreyD
    Гость

    Re: Срочно!!!

    DimaSH,
    аналогично, утка 3-5.
    по поводу Искры, помимо того, что не кучно бьет, так еще и в стволе после выстрела очень несгоревшего пороха остается!
     
  10. Ol

    Ol
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Nickalaus, а с профилями гуменника кто-нибудь пробовал у нас охотится ? Действительно Серый на них налетает ?
     
  11. AndreyD

    AndreyD
    Гость

    Re: Срочно!!!

    DimaSH,
    Конечно готов, а что тут сложного, наливай да пей! )))
    А если серьезно, очень надеюсь, что Коченевский район все таки откроют в этом году (места хорошие и не очень далеко).
    В Куйбышевском районе конечно то же хорошие места, но гораздо дальше и самое главное дорога не очень хорошая, мягко говоря.
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Ol, да я про тоже если на утку тут можно и съэкономить - куда она не хрен денется, а на гуся или даже зайца лучше конечно взять патроны по надежней, хотя я нынче по зайцу, косачу и т.д. три пачки искры растрелял, ни одной осечки, перекоса и бой на мой взгляд нормальный, правда патроны были двухгодовалые из старых запасов, то что в прошлом году брал сплошь гавно.
     
  13. кадет

    кадет
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Ol,

    По ответсвенности выстрела.Лично мое мнение.Любой выстрел должен быть ответственный, а иначе чего стрелять?А как с подранками?Т.е. стрельнул незнаешь чем( т.е. сколько пороха недоложили или переложили в этом выстреле, или как запыжевали хрен его знает) попал в налетающую тучу, взял кого-хорошо, не взял, но скорей всего подранков наделал, так и хрен с ним?Мы себя ОХОТНИКАМИ считаем, или так, бабахенами?Да и разве необидно, когда видишь, что осыпал, а она или он ушли?Поэтому или патрон заведомо "фирмовый" или самокрут.
     
  14. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Срочно!!!

    AndreyD, а в Коченевский куда ездите - в Секты?, я так всегда в Барабинский или Куйбышевский (у меня там родители).
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Срочно!!!

    кадет, на мой взгляд количество не добраных подранков зависит не от патрона, а от умения стрелять и правильно выбрать позицию, а то есть стрелки которые хорошими патронами бьют ее над камышом, а потом если половину нашли то хорошо, но зато посмотрели как красиво падала. А проблемма патрона по моему больше надуманная, таким образом люди пытаются оправдать свое не умение стрелять, а плохому танцору как известно всегда ...... что-нибудь мешает. Хотя сам похвастаться хорошей стрельбой не могу, но на патроны это не переваливаю.
     
  16. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Alex Hanter
    По поводу подранков ты совершено прав. Многие бьют птицу не учитывая факторов направления лета, наличия камыша, что уже стемнело, или наоборот, бьют над водой не имея с собой лодки. Самая большая ошибка отводить взгляд от места падения птицы. Упала, подошел, забрал, перезарядился. Если соблюдать эти условия, то в среднем теряется не более 5-10% дичи, при условии, если бил намертво. А у многих арифметика такая: сбил 20, нашел 5.
    А по патронам..... Проверял Феттер по пластиковой бутылке с замерзшей водой с 30 метров....НЕ ПРОБИЛ... Вся бутылка посечена, но не пробита. Рекордом в решето.
    Проверять начал после 3 подранков подряд.
     
  17. Ol

    Ol
    Гость

  18. кадет

    кадет
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Alex_Hunter, Ну да, ну да....Это я про танцора и т.д.
    Я не буду утруждать уважаемое общество учеными рассуждениями о необходимом количестве дробин в дичи и скорости ее при попадании и т.д.Уверен, что знают лучше меня.А тогда значит все согласны, что если очень точный стрелок(не я ) стреляет по утке, а она улетает, это не всегда значит что не попал.Часто бывает,что попал, да дробь просто осыпала перо, а ущерба, несовместимого с жизнью, не нанесла.ПОТОМУ ЧТО ПАТРОН ТАКОЙ.Посмотрите на новую искру, которая прозрачная.Порох лезет из под пыжа.Разберите Рекорд, или Позис, только с десяток, и взвесте в каждом порох и дробь.Да стрельните по листу с деревяхой и посмотрите осыпь и резкость.Разные навески пороха и дроби в патронах это разные по баллистике выстрелы, разные точки прицеливания и разные проникающие и т.д.Я эту тему затеял не для споров о баллистике.Просто высказал мнение, что1)качественных патронов Российских сейчас не знаю(подскажите)2)лучше и надежнее самокрута, да еще и подобранного именно под свое ружье, ничего нет(я вообще не знаю, что такое осечки)
     
  19. AndreyD

    AndreyD
    Гость

    Re: Срочно!!!

    Alex_Hunter,
    За зайцем обычно в Дупленское охотхозяйство,
    на утку ездили в Крутологово.
     
  20. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Срочно!!!

    кадет, да я не спорю что самокрут, особенно если его хорошо подобрал под свое ружье всегда надежнее, я о том что нечего на якобы плохие патроны списывать не умение стрелять. А то что российских хороших патронов нет, тоже не так, была тайга - отличный патрон, на рекорд на жалуюсь, но это все для переломки, у меня полуавтомат и не любит падла закрутку звездочкой поэтому у меня выбор ограничен, но так чтобы попал а утка дальше полетела я что-то не припомню. Просто весной они очень стойкие на рану, я года два назад по налетевшим шилохвостям ударил - они как не в чем ни бывало дальше летят, потом смотрю один снижаться начал и метров 10 оставалось до земли комом рухнул, подхожу а он мертвый уже и две пробоины по корпусу, причем одна в сердце а летел метров 50 даже не шелохнулся.
     
Наверх
;