Охота в другом регионе России

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sayga20, 4 янв 2014.

  1. sayga20

    sayga20
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    Сайга 20; МР-18 ЕММ Спортинг
    Доброго времени суток.
    Задался вопросом и не нашел вразумительной информации. От инспектора в лицензионке понял, что теоретически могу охотиться где хочу по путевке, а фактически не дальше своего региона. Кто что знает о этом?
     
    DuckPro.ru нравится это.
  2. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    5.887
    Рейтинг:
    3.671
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Как фактически, так и теоретически, охотиться можно только по путевке (разрешению) не только в другом регионе, но и в своём.
    Другими словами, охотиться в соседнем регионе можно по тем же Правилам, что и в своем, т.к. Закон един на всей территории РФ
     
    DuckPro.ru нравится это.
  3. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.044
    Рейтинг:
    567
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18ЕМ-М (20/76); Beretta 686; СКС
    Не задавай неправильных вопросов, не получишь неправильных ответов. %) Переведу:
    наши ЛРОшники всем объясняют, что для транспортировки оружия в другие регионы необходимо особое разрешение от них. Эту тему неоднократно обсуждали.
    ps Дима, объедини.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    2.847
    Рейтинг:
    3.465
    Благодарности:
    954
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Сайга-20, Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не с чем объединять. По существу -не нужно ничего, кроме РОХи, если везете не более 5-ти стволов и 400 патронов, см. статьи 75 и 77 ПП814, выложено здесь. А так- любимая разводка полиционеров на дороге, которые пытаются притянуть сюда требования для физ.лиц и НЕграждан РФ. Почитайте, в общем, Правила....
     
  5. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    МР-94 СТК
    Может юр.лиц?
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    2.847
    Рейтинг:
    3.465
    Благодарности:
    954
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Сайга-20, Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Да нет, именно физ. лиц

    75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
    б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
    в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

    Просто физ.лица- это субъект экономического права, к ним относятся частные охранники , например.....Поэтому при подобном "наезде" на дороге надо ссылаться именно на пункт в) , ибо мы- граждане Российской Федерации , а не некие "физ. лица" из пункта б)
     
    mishams80 и Mischa нравится это.
Наверх