Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Беспредел "внештатных" охотинспекторов Сургутсокго района ХМАО.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Mad_fisherman, 9 дек 2013.

  1. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    По моему это была ошибка: от дежурной части надо было требовать ППСников(ДТП не было). А от них требовать составление протокола и в дальнейшем заявлять о возбуждении уголовного дела по ч.2,ст.213 ( Хулиганство группой лиц)
     
  2. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    а "внештатники" - это типа дружинников, что ли???? То есть чисто гражданское туловище, но с пантами как у комиссара?
    Если так, то ситуация в кристально чистом виде лежит за пределами охотничьих законов. И этих клоунов можно подтянуть даже не одной, а по нескольким статьям.
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Транспортировка расчехленного нарезного оружия уже катит на его лишение! ;)
    Или сейчас две административки надо?
    Я уже запутался в этих законах... <:-(
     
  4. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    Парни, если не трудно - я врач, и познания по статьям по которым можно притянуть = 0. Пишите статью, части и т.д., я их направлю в нужное русло :-)))
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОРУЖИИ


    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости...
    Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
     
  6. Sibay

    Sibay
    Дамир
    Башкирия город Сибай Ветеран

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    6.776
    Благодарности:
    646
    Адрес:
    Башкирия город Сибай
    Собаки:
    русский охотничий спаниель
    Оружие:
    иж-27е
    Молодцы. Наказать их надо, но с нашими законами - отмажутся или отмажут . Знаю одного внештатника , поймали с поличным ППС ники , ночью зайцев фарили , забрали у внештатника ствол, через месяц он уже забрал ствол и ... до сих пор егерем внештатным работает.
     
  7. ИЖ-58М.А

    ИЖ-58М.А
    Серик
    Н.С.О. Карасукский район Ветеран

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    515
    Рейтинг:
    148
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Н.С.О. Карасукский район
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая ))) Забава!!!
    Оружие:
    ИЖ-58МА
    у меня тоже предложение,не совсем гуманное,собраться с друзьями,выцепить их где нить в лесу,и набросать в башню,можно яйца выдавить им "сам не пробовал но говорят больно"
     
  8. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Я аш закипаю от злости. На хрена обращаться в МВД незнакомый человек в гражданке с АКСУ (у охотинспекторов их точно нет) на отдоленной пустынной дороге останавливает ваш авто угрожая оружием, стреляй твоя жизнь в опасности, чистая самооборона и никакого превышения пределов.
     
    mishams80 нравится это.
  9. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    В военторге посмотри стоит недорого.
     
  10. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Подкараулить потом, нельзя, посадют, сразу надо было морить паковать в кузов и везти полицаям, мол так и так подрезали пытались отнять машину с автомата убить хотели, но наша взяла и заявку на разбой.
     
  11. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Как максимум хулиганство, как минимум самоуправство. В идеале юрист нужен самому времени не хватит в тонкостях разбираться.
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Юрист по любому нужен, чтобы лисапед не изобретать.
    А статьи - в ассортименте:
    1. Хулиганка - просто на поверхности лежит
    2. Самоуправство и превышение их дружиннических полномочий. (предыдущий оратор совершенно прав.)
    3. Нарушение Закона об оружии - тоже
    4. В зависимости от того, что они говорили вам и что слышали свидетели - от грабежа до разбоя.
     
  13. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    вот кстати, это был бы самый реальный вариант чуваков зашнуровать по статье "разбой". Тогда бы они отмазывались и думали как дальше жить,а не вы...
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Какой разбой!? :-\
    Не пудрите человеку мозги. :achtung:
    Разбойное нападение - это умышленное преступление, направленное на завладение имуществом.
    Какое здесь имущество? Какой умысел?
    Здесь нарушение Закона об оружии, Правил охоты, превышение полномочий внештатного егеря.
    Вот за это и тягать надо.
     
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Да самый обычный. Может они хотели машиной завладеть, а находящихся в ней перестрелять. Откуда мне знать, что у этих дебилов в голове... А ни на лбу, ни на машине у них не написано, что это внештатники...
     
  16. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    Пришел вчера, как положено в Сургутское отделения Охотнадзора по ХМАО, на разбор. Направили сразу к госинспектору Зараменских С.И., инспектор парнишка наверно неплохой, но скорее всего действовал по указиловке с верху. Доводы мои принимать не стал, сразу приступил к составлению протокола об административке (правда оговорился, что это только протокол, а постановление будет вынесено позже, ну да ладно).
    Я уточнил, что мне инкрементируется – сказали, что я не подчинился требованием общественных охотинспекторах, не предоставил оружие к досмотру и документы.
    Я естественно начал просить предоставить мне документы, на основании которых я должен был предъявлять к осмотру все перечисленное общественникам – он кажет мне закон, где охотинспектора (обращаю внимание – должностные лица!) имеют право досматривать, проверять и т.д., хотя там фразы «общественные охотинспектора» нигде не упоминается, т.е. он их виртуально приравнял к должностным лицам и начал мне нахлобучивать, что я не подчинялся их требованиям. Я естественно возмущаюсь и говорю – какие «должностные лица»? Они общественники!? А он в ответ – ну и что, они руководствовались положением о «Об общественных охотинспекторах службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры», я говорю – Хорошо, покажите мне сей документ, он мне его показывает – и я тут начинаю ОФИГЕВАТЬ, все больше и больше, читая пункты положения, оказывается:
    - в ст. 3. п. 1 написано - общественный охотинспектор не является должностным лицом (со всеми вытекающими последствиями)
    - в ст. 2 п. 5 написано – (кратко) имеет право досматривать путевку, охотбилет документы на оружие (документы! Про оружие ни слова!)
    - ст. 3 п. 8 должен иметь удостоверение установленного образца (про нагрудный знак не слова, хотя у господина Шамриленко В.А. на груди красуется значок «Охотинспекция», и это видно на видео).
    Ну про обязанности, что они должны участвовать в рейдах с охотинспекторами и смотреть за состоянием аншлагов я писать не буду, а так же, что попадают только достойные и не судимые тоже не расскажу, там все написано про это подробно.
    Попросил копию этого документа, на что Зараменских С.И. сказал – это подведомственный служебный документ и я его тебе не дам. Ну да ладно, я не обиделся, сегодня официально запрошу.

    Потом перешли к уточнению места происшествия. Я ему четко на видео показал, что они остановили на 6 км. Автодороги, с асфальтовым покрытием, и это является чуть ли не центром общедоступных охотугодий, куда у меня имеется путевка, а он мне в отве, а у вас в сообщении написано, что вас остановили на 2 километре этой автодороги, которая проходит уже через городские охотугодия.
    Я в ответ, так это там, где меня досматривали ДПС и оржие при осмотре зачехлено! Я еду в машине, возвращаюсь домой, дорога заасфальтирована, у ДПС претензий нет. Какое нарушение?
    И тут меня его ответ вообще убил – этой дороги нет в кадастре и она является внутрипромысловой! Т.е. выезжая из города, я проезжаю городские охотугодия (а они окружают плотным кольцом город), я должен иметь 2!!! путевки, одну на проезд через городские охотугодия!! А вторую на охоту в общедоступных угодиях.

    Писец. Сегодня пишу жалобу на действия охотинспектора, и запрос на предоставление документов.
     
  17. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    сегодня один из участников нашего шоу ходил за штрафом (нам выписали их оптом, один я правда "возмутился"). так тот чел который с ружом в кине бегал, был при выписке, стал говорить помягче и культурней, он говорит моему корефану - ну вы то тех, и тех людей знаете, а че сразу не сказали, разошлись бы как в море корабли...
    а корефан ему - типа хамить не надо было, мы че дети тут ссылаться на общих знакомых и все такое....

    наверно где-то подул сквозняк в их сторону :-)))
     
  18. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    В теме "Перевозка оружия" на форуме мы этот вопрос о кадастрах автодорог обжевывали.
    Если дороги не в кадастре, то это вопрос к тем, кто занимается составлением кадастров.
    К гражданам эта байда отношения иметь не может.
    В законе черным по белому написано, что дороги делятся на специальные и общего пользования.
    Если дорога не специальная, то она автоматически становится дорогой общего пользования, по которой по Закону об оружии гражданин имеет полное право транспортировать свое оружие без всяких охот и путевок.
    А если он скажет, что дороги нет, пусть посмотрит на карту и на видеорегистратор. :kulaki:
    Надо ворошить это осиное гнездо, чтобы людей с дерьмом не смешивали разные упыри мелкие! :suxx:
    В прокуратуру надо по надзору.
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Вот одной такой липовой, даже не липовой а наглой-бесстыжей административки хватает человеку, чтобы лишиться нарезного! :o
    Оглоблей по башке надо бить за такие законы и за такое их исполнение! :hummer:
     
    Сын_лесника и $TA$krutoj нравится это.
  20. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    предлагаю ознакомится, кому лень - читаем немного в начале и немного в конце :-)
    http://lawsforall.ru/index.php?ds=37035

    люди с ганзы дали линк.
     
Наверх
;